Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Круглый стол "Роль женских организаций в становлении гражданского общества" в Рыбинске
Круглый стол "Роль женских организаций в становлении гражданского общества" в Рыбинске
28 Ноября 2012, Среда
География
28 ноября в Рыбинске, в рамках проекта «Противостояние бытовому насилию» и акции «16 дней», женская группа Проекта Кешер совместно с активистками еврейской общины "Лехаим" и партнерской организацией Центр семьи "Ариадна" приняли участие в заседании круглого стола городских общественных женских организации на тему "Роль женских организаций в становлении гражданского общества". На встрече присутствовали представители от Рыбинской и Ярославской областной Общественной Палаты и 50 представителей городских НКО. Руководитель женской группы Надежда Соколова рассказала участникам об опыте Проекта Кешер по формированию социальной активной позиции у женщин и презентовала программную деятельность организации. Директор Центра семьи "Ариадна" Мария Хоменя представила собравшимся анонс предстоящих совместных мероприятий в рамках акции "16 дней против насилия".
Помощь и поддержка женщинам в Рыбинске
28 Ноября 2012, Среда
География
В дни акции "16 дней против насилия" и действуя в рамках проекта «Противостояние бытовому насилию» активисты Проекта Кешер в г. Рыбинск не только проводят информационно - разъяснительную работу, но и оказывают психологическую помощь и поддержку женщинам, чья жизнь превратилась в кошмар. Вот лишь один из примеров. В женскую группу Проекта Кешер обратилась женщина, которая переживала эмоциональное насилие на работе со стороны коллег (моббинг).
Семинар по экономической и правовой грамотности в России
Семинар по экономической и правовой грамотности в России
6 Ноября 2012, Вторник
География
В живописном уголке Подмосковья Малаховке 3-4 ноября прошел 5-й обучающий семинар по экономической и правовой грамотности для руководителей и активисток женских групп России, в котором приняли участие представительницы 10 городов: Мытищи, Владимира, Костромы, Белгорода, Нижнего Новгорода, Тамбова, Брянска, Волгограда, Рыбинска. Участница собрались для того, чтобы самим систематизировать имеющиеся у каждой женщины знания по экономической грамотности; пройти внутренний путь осознания проблемы социально нестабильного экономического статуса женщины в Российском обществе и желания стать финансово независимой в своем кругу в данных обстоятельствах. А затем донести это участницам своих групп.
Встреча в рамках проекта «Противостояние торговле людьми» в Рыбинске
Встреча в рамках проекта «Противостояние торговле людьми» в Рыбинске
18 Октября 2012, Четверг
География
В Рыбинске, в рамках проекта «Противостояние бытовому насилию и вопросы соблюдения гендерного равенства» состоялось занятие в группе слушателей компьютерного центра ОРТ-Кешернет и работников НП Центр семьи «Ариадна». Участникам встречи была представлена информация о совместной деятельности Проекта Кешер и организации «Ариадна», о проблемах, которые требуют внимания и решения и звучат в самом названии проекта – о недопустимости насилия и необходимости соблюдения гендерного равенства в обществе. Участникам занятия было предложено ответить на вопросы анкеты.
Совет многоквартирного дома - консультации в центре ОРТ-Кешернет
Совет многоквартирного дома - консультации в центре ОРТ-Кешернет
2 Октября 2012, Вторник
География
В компьютерном центре ОРТ-Кешернет города Рыбинска в новом учебном году продолжены консультации для слушателей по экономической и правовой грамотности в сфере жилищно-коммунальной реформы.
Женский Седер в Рыбинске
2 Апреля 2012, Понедельник
Рыбинск
Женский Седер в Рыбинске прошел в еврейской общине. Была использована методическая разработка Проекта Кешер "И расскажи дочери своей..." Присутствовали гости из партнерской организации НП Центр "Семьи "Ариадна". Тема, поднимаемая в разработке, по определению роли еврейских женщин в становлении нации вызвала живой отклик, например при обсуждении свободы женщин-евреек в отношении проявления своей религиозности в еврейской традиции. Об актуальности вопроса свидетельствует размышление участников о последствиях Б-го наказания Мирьям  болезнью за проявление самостоятельности или человеческой слабости, как возможного довода против женского лидерства.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.