Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


В Рыбинске создали уникальную "Скатерть Мира"
10 Ноября 2014, Понедельник
География
9 ноября в Рыбинске в центре города в ТЦ «Сенная площадь» была создана уникальная «Скатерть Мира», которая стала началом Недели толерантности, инициированной Проектом Кешер, совместно с городской еврейской общиной «Лехаим» и Центром семьи «Ариадна». «СКАТЕРТЬ МИРА» объединила более 365 работ горожан, чьи радостные и теплые творческие послания дружбы и любви на каждый день в году и составили основу для изготовления красочного полотна СКАТЕРТИ МИРА длиною в восемь метров!
Работа с общественными организациями, профсоюзами, медицинским сообществом по проблемам ранней диагностики рака груди в Рыбинске
30 Октября 2014, Четверг
География
30 октября в рамках Акции Проекта Кешер «Здоровье молочной железы. Что я знаю и что я делаю» женская группа Проекта Кешер в Рыбинске при участии партнерской организации НП Центр семьи «Ариадна» провела встречу с председателем городской общественной организации женщин Ириной Ивановной Ревякиной.
Дни празднования 25-летия Проекта Кешер
Дни празднования 25-летия Проекта Кешер
8 Октября 2014, Среда
География
5 октября в городе Рыбинска стартовали Дни празднования 25-летия Проекта Кешер. Стартом цикла юбилейных мероприятий стала акция по созданию Скатерти Мира Проекта Кешер. Акция прошла при поддержке рыбинской еврейской общины «Лехаим» под председательством Марк Маринина и в сотрудничестве с партнерскими организациями: Центром дополнительного образования для детей «Молодые таланты» и НП Центр семьи «Ариадна».
Эстафета Женского Седера: Орел - Рыбинск - Кострома
Эстафета Женского Седера:   Орел - Рыбинск - Кострома
31 Марта 2014, Понедельник
География
Орловское региональное отделение «Проекта Кешер» отметил Женский седер бурным обсуждением термина свободы – это что? Свобода действий, свобода выбора, свободы нет, есть ли она, условности, это спокойствие для меня, моих детей … -такие разные понятия звучали из уст участниц.
Женский седер прошел в Рыбинске в 14-ый раз.  Ведущие мероприятия проводили его по методической разработке Проекта Кешер "Роль женщины в эпоху перемен".
Женщины Костромской группы на седере читали стихи, говорили о Песахе - о  его истории, символизме, атрибутике. Раввин Костромской общины Нисон Руппо помог составить символическую кеару.
Студенческая семья: - готовность и ответственность.
Студенческая семья: - готовность и ответственность.
25 Марта 2014, Вторник
География
Активисты Проекта Кешер стали инициаторами и организаторами встречи «От гармонии в семье к гармонии в обществе», которая состоялась в Рыбинском авиационном техникуме. Студенты и молодые специалисты, участники мероприятия, обсудили вопросы семейных взаимоотношений, рассмотрели отдельные внутрисемейные конфликтные ситуации, которые могут возникнуть, способы их профилактики и преодоления.
Перспектива создания команды добровольцев в Рыбинске
11 Декабря 2013, Среда
География
В Рыбинске по инициативе женской группы Проекта Кешер состоялся круглый стол с участием представителей городской женской организации и партнерской организации "Центр семьи "Ариадна". Участники встречи рассмотрели возможности для более эффективного сотрудничества в сфере социальной активности и возможностях женских городских организаций инициировать мероприятия, нацеленные на улучшение положения женщин обществе.
Женский Седер в центральной России
Женский Седер в центральной России
20 Марта 2013, Среда
Тула
17 марта активистки Проекта Кешер городов Ярославль, Кострома, Иваново, Королев, Орел, Тула, Рыбинск провели Женский Седер во время регионального семинара "Роль женщины в общине и обществе".
Семинар «Роль женщины в общине и обществе» в Костроме
Семинар  «Роль женщины в общине и обществе» в Костроме
19 Марта 2013, Вторник
География
15-17 марта 2013 года в г.Костроме прошел семинар Проекта Кешер  «Роль женщины в общине и обществе» для участниц из городов Кострома, Ярославль, Иваново, Рыбинск, Королев(Московская обл.), Тула.  В рамках семинара в Костромской синагоге прошла межнациональная женская встреча с участием женщин азербайджанской, немецкой, среднеазиатской и еврейской общин.
Женский Седер в Рыбинске
17 Марта 2013, Воскресенье
Россия
Женская группа Проекта Кешер «Батхава» в городе Рыбинске 12-й раз провела Международный Женский Седер при поддержке еврейской общины «Лехаим»! По традиции встреча началась с рассказа об истории Женского Седера и особенностях празднования в Проекте Кешер. Женщины вспоминали об Исходе из Египта и рассказывали о своем опыте, как выйти из рабства вредных привычек и прошлых обид
Городская акция «Эта рука никого не ударит» в Рыбинске
Городская акция «Эта рука никого не ударит» в Рыбинске
7 Декабря 2012, Пятница
География
7 декабря 2012 года в рамках мероприятий «16 дней против насилия» по инициативе РО Проекта Кешер была организована интерактивная городская акция «Эта рука никого не ударит» для студентов Рыбинского государственного авиационного технического университета с участием партнерской организации НП «Центр семьи «Ариадна» и еврейской общины «Лехаим». Целью мероприятия было привлечь внимание студенческой молодежи к существующей проблеме, рассказать о различных формах насилия в обществе и о профилактической деятельности Проекта Кешер по снижению случаев их проявления.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.