Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


«Как успешно проводить хакатоны» – вебинар для администраторов и преподавателей компьютерных центров ОРТ-КешерНет России, Беларуси и Украины
25 Мая 2016, Среда
Россия
24 мая состоялся образовательный вебинар для администраторов и преподавателей компьютерных центров ОРТ-КешерНет Беларуси, России и Украины на тему: «Как успешно проводить хакатоны». Цель вебинара – обратить внимание участников на новую перспективную форму мероприятий для совершенствования деятельности центров по обучению женщин компьютерной грамотности. Подготовила вебинар и поделилась опытом проведения хакатонов преподаватель Дина Брюске (г. Тамбов).
Международный Женский Седер в Рыбинске
10 Апреля 2016, Воскресенье
География
9 апреля в синагоге Рыбинска руководитель женской группы МОО «Проект Кешер» Надежда Соколова провела Международный Женский Седер. Надежда отметила особенности Женского Седера этого года – года Акель, актуальность его заповедей сегодня: «Любое действие, выполнение заповедей и добрых дел, способно привести к изменению мира в этот год еще быстрее». 
Заняие в педагогическом колледже Рыбинска
Заняие в педагогическом колледже Рыбинска
12 Ноября 2015, Четверг
География
11 ноября в Педагогическом колледже города Рыбинска активистками женской группы МОО "Проект Кешер" и НП Центр семьи "Ариадна" было проведено занятие из цикла "Лаборатория Толерантности". На занятии присутствовали будущие учителя начальных классов и их преподаватель. Через занятия творчеством изучали толерантность.
Встреча по профилактике РМЖ в Рыбинске для студенток и преподавателей педагогического колледжа проведена активом Проекта Кешер и Центром семьи "Ариадна"
Встреча по профилактике РМЖ в Рыбинске для студенток и преподавателей педагогического колледжа проведена активом Проекта Кешер и Центром семьи "Ариадна"
5 Ноября 2015, Четверг
География
28 октября 2015 г. в компьютерном центре ОРТ- Кешернет команда активисток Проекта Кешер и НП «Центр семьи "Ариадна" провели занятие по профилактике РМЖ для студенток и преподавателей педагогического колледжа г. Рыбинск. Молодые и опытные педагоги участвовали в мероприятии в двух «шляпах». Во-первых, как женщины, они сами определяли личные шаги по профилактике и ранней и диагностике согласно возрастным показаниям. А во-вторых, как педагоги и социально ответственные люди, продумывали шаги по продвижению идей здорового образа жизни и ответственности за здоровье среди учеников и родителей.
Активисты Проекта Кешер г. Рыбинска в партнерстве с городской общественной женской организацией провели мероприятия по профилактике РМЖ
Активисты Проекта Кешер г. Рыбинска в партнерстве с городской общественной женской организацией провели мероприятия по профилактике РМЖ
5 Ноября 2015, Четверг
География
29 октября представитель Проекта Кешер в г. Рыбинске Надежда Соколова и руководитель Городской женской организации Ирина Ревякина организовала встречу с представителями пенсионного фонда, детских учреждений, центра занятости, где работают практически 99% женщин. В прошлом году эти партнеры также поддержали просветительские мероприятия по этой теме и участвовали в опросе по проблеме РМЖ.
Включите доброту в расписание Вашего дня
Включите доброту в расписание Вашего дня
1 Апреля 2015, Среда
География
29 марта по инициативе Проекта Кешер в Ярославской еврейской общине состоялась встреча женщин разных национальностей и религий под названием «Включите доброту в расписание Вашего дня».
Семинар по правовой грамотности в Рыбинске
26 Марта 2015, Четверг
География
На базе центра ОРТ-Кешернет г.Рыбинска прошел семинар по правовой грамотности. Среди актуальных вопросов, обсуждаемых на семинаре, тема Земельной реформы звучала наиболее острой. Особенно эта тема заинтересовала тех, кто имеет дачные участки.
Ту би-Шват в Рыбинске
Ту би-Шват в Рыбинске
20 Февраля 2015, Пятница
География
В синагогу Рыбинска, возвращенную еврейской общине после 82-летнего перерыва, с каждым праздником приходит все больше людей. Успех в проведении Ту би-Швата - заслуга активистки женской группы Аси Яковлевны Фельдман, проделавшей большую работу по подготовке праздника. Она пригласила в синагогу не только евреев, ранее не бывавших в общине, но и известных представителей культуры, медицины и общественности города.
Лидеры Проекта Кешер укрепляют и объединяют еврейскую общину России
Лидеры Проекта  Кешер  укрепляют и объединяют еврейскую общину России
24 Декабря 2014, Среда
География
С 16 по 21 декабря в Москве прошел семинар- встреча лидеров Проекта Кешер России «Женщины Проекта Кешер России – взгляд в будущее». В работе семинара приняли участие активистки из 13 городов России. В рамках встречи обсуждались вопросы укрепления общины, рост связей и взаимодействия с государственными структурами, национальными и другими общественными организациями. «Какова роль современной еврейской женщины в развитии и укреплении еврейской общины, в развитии партнерства, в продвижении волонтерства » - на эти вопросы были даны ответы через лучшие практики своей деятельности, обмен опытом привлечения и сотрудничества с партнерами.
Городская акция «Эта рука не ударит женщину» в Рыбинске
Городская акция «Эта рука не ударит женщину» в Рыбинске
8 Декабря 2014, Понедельник
География
7 декабря рыбинская женская группа Проекта Кешер совместно с партнерской организацией НП «Центр семьи «Ариадна» провели городскую акцию «Эта рука никого не ударит!». Более 100 человек приняли участие в акции. «Особенно важно сейчас, в сложных мировых условиях, поднимать вопросы насилия над женщинами..», - отметила одна из участниц акции.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.