Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Апрель   Май 2023   Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

Реализация ульяновского проекта «6 сфер здорового образа жизни в современных реалиях» – победителя конкурса в рамках программы Проекта Кешер «Женское Еврейское Лидерство» при поддержке Женской Лиги РЕК

26 Сентября 2020, Суббота
География
24 сентября прошла онлайн-встреча активисток и партнеров Проекта Кешер из Ульяновска и других городов России по теме проекта, инициируемого Натальей Присяжной на базе Ульяновской еврейской общины.
Ульяновск1.png

Для женщин Ульяновской общины это мероприятие стало поистине значимым – состоялась первая встреча, хотя и заочного, но общения за долгое время отсутствия контактов в связи с карантинными ограничениями по COVID-19. Тему встречи определил текущий момент эпидемиологической ситуации - время заботы и волнений по поводу здоровья. Примечательно, что о здоровье участницы женской группы Проекта Кешер в Ульяновске говорили с точки зрения еврейской традиции и с точки зрения приложения собственных усилий.

В ходе исторического экскурса в еврейский опыт по данной теме Марина Константинова, руководитель программы Проекта Кешер «Женское здоровье», показала, что то, что мы должны знать и делать в условиях пандемии, уже давно подсказано еврейскими мудрецами, и их наставления, как и в целом еврейские тексты, сохраняют свою актуальность и сегодня. Марина подчеркнула важность комплексного подхода к вопросам сохранения здоровья и необходимость продолжения регулярных обследований для контроля за состоянием своего здоровья в современных реалиях - в условиях карантинных ограничений.

Наталья Присяжная добавила, как еврейская община Ульяновска может помочь, какие программы Хэсэда работают в этом направлении.

Елена Красильщик, руководитель программы проекта Кешер «Женское еврейское лидерство», обсудила с женщинами, какие 6 сфер жизни человека требуют практического приложения усилий по сохранению своего здоровья и как сделать эти усилия постоянными и регулярными. Участницы встречи были рады и общению, и новым знаниям, и практически применимым советам.

Приятным окончанием встречи стал мастер-класс прикладного искусства от Алисы Тригер (активистки Проекта Кешер, раббанит г. Волжский Волгоградской области) по преображению простых, казалось бы, обыденных атрибутов нашей жизни в красивые детали интерьера, создающие хорошее настроение, стимулирующие наше творчество и способствующие формированию позитивного взгляда на мир - что тоже имеет немаловажное значение для поддержания нашего здоровья!
Ульяновск2.pngУльяновск3.png

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.