Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Январь   Февраль 2023   Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Семинар-тренинг «Что такое финансовая грамотность и как ее повысить»
Семинар-тренинг «Что такое финансовая грамотность и как ее повысить»
16 Марта 2017, Четверг
География
16 марта активистка МОО Проект Кешер Дина Брюске провела в помещении тамбовского отделения Союза пенсионеров России семинар-тренинг «Что такое финансовая грамотность и как ее повысить». Ведь финансовая грамотность большинства россиян и жителей стран постсоветского пространства до сих пор остаётся на крайне низком уровне, и многие уже поняли - наше благосостояние напрямую зависит от уровня нашей же финансовой грамотности.
Программирование для всех - новый стандарт грамотности
21 Февраля 2017, Вторник
География
21 февраля в рамках проекта ОРТ-Кешернет состоялся вебинар администраторов и преподавателей компьютерных центров «Программирование для всех - новый стандарт грамотности».
Участники вебинара были проинформированы о глобальных мировых тенденциях в сфере IT-технологий по переходу к, так называемой, четвертой «цифровой» революции. Также подробно освещалась идея о необходимости обучения девочек начальному программированию с первого класса школы на примерах краткого обзора пяти IT-трендов, которые в ближайшем будущем изменят нашу жизнь
Мероприятие, посвященное Международному дню памяти жерт Холокоста, в Тамбове
Мероприятие, посвященное Международному дню памяти жерт Холокоста, в Тамбове
2 Февраля 2017, Четверг
География
В Тамбовской еврейской общине активистки МОО "Проект Кешер" подготовили мероприятие, посвященное Международному дню памяти жертв Холокоста. Вечер памяти провела Галина Мечковская. Участниками встречи были Председатель Тамбовской еврейской общины А. Фарба, профессор Тамбовского государственного университета Юрий Прокудин, активистки Проекта Кешер и члены общины.
Семинар в Тамбове: «Мой успех на рынке труда. Эффективная само презентация»
Семинар в Тамбове: «Мой успех на рынке труда. Эффективная само презентация»
29 Декабря 2016, Четверг
География
 26 декабря студенты тамбовского классического университета, будущие социальные педагоги (а это, в основном, девушки), приняли участие в семинаре «Мой успех на рынке труда. Эффективная само презентация», который провела для них активистка МОО "Проект Кешер" Дина Брюске.
В ходе тренинга студентки выстраивали собственную будущую кампанию по поиску работы. Первое впечатление нельзя произвести дважды, значит, именно на первом шаге к трудоустройству нужно суметь грамотно подать себя работодателю. Поэтому участницы отрабатывали навыки устной и письменной само презентации во время собеседования и телефонного интервью, само регуляции для снижения уровня стресса, тревожности и повышения уверенности в себе. Студентки разыгрывали ситуации, в которых требовалось эффективно взаимодействовать с различными типами собеседников.
«Добро спасет мир!» - тема встречи в Тамбове
«Добро спасет мир!» - тема встречи в Тамбове
29 Ноября 2016, Вторник
География
Активистки Тамбовского регионального отделения Проекта Кешер подготовили и провели общинную встречу, которую назвали «Добро спасет мир!». В ней приняли участие более 25 женщин: члены еврейской общины и их подруги, а также представительница органов юстиции.
Трудный разговор о различных формах насилия над женщинами, детьми, пожилыми людьми логично перешел в разговор о том, что можно и должны противопоставить насилию.
На областном семинаре для НКО в Тамбове говорили о "Хлебе Мира"
18 Ноября 2016, Пятница
География
16 ноября, в Международный день толерантности, на семинаре общественных организаций в областном отделении министерства юстиции представитель Проекта Кешер в Тамбове Наталья Малышкина провела с собравшимися мероприятие на тему «Толерантность: от определения к реальности». На семинаре были представители 30 НКО. Наталья Малышкина рассказала участникам о проекте «Хлеб мира», реализуемом в этом году Проектом Кешер в рамках Недели толерантности.
Мероприятия в Тамбове
Мероприятия в Тамбове
9 Ноября 2016, Среда
География
9 ноября по инициативе Проекта Кешер г. Тамбова в Неделю толерантности и Международного дня против фашизма, расизма и антисемитизма провели мероприятия в своих группах студенты-второкурсники ТГУ, будущие социальные педагоги.
Тренинг «7 правил финансовой грамотности» в Тамбове
Тренинг «7 правил финансовой грамотности» в Тамбове
13 Октября 2016, Четверг
География
9 октября активистка МОО "Проект Кешер" в Тамбове Дина Брюске провела тренинг «7 правил финансовой грамотности». На тренинге участницы смогли объективно оценить свои инвестиционные возможности и ресурсы, научились ставить перед собой финансовые цели и эффективно последовательно их добиваться, контролировать свои доходы и расходы, грамотно планировать бюджет. На тренинге присутствовали женщины, имеющие нужные, но низкооплачиваемые профессии - бюджетники. Именно их «загоняют» в долги банки, обманывают брокеры и «кидают» страховые компании.
Проект Кешер в тройке призеров на ежегодном конкурсе Европейского Союза
Проект Кешер в тройке призеров на ежегодном конкурсе Европейского Союза
7 Октября 2016, Пятница
География
Администратор компьютерного центра «ОРТ-КешерНет»  Тамбова Дина Брюске в этом году вошла в тройку призеров на ежегодном конкурсе Европейского Союза Телецентров (Telecentre Europe Awards 2016) в номинации Best E-facilitator и примет участие в ежегодной конференции в г. Генте (Бельгия) с 6 по 8 октября.
День мира Проекта Кешер в Тамбове
27 Сентября 2016, Вторник
Россия
21 сентября в Тамбове активистки МОО «Проект Кешер» собрали в аудитории центра «ОРТ-КешерНет» студентов-первокурсников Тамбовского Государственного Университета, чтобы поговорить о значении Дня мира, о многогранности слова МИР. «Мир: нет – войне и терроризму, да – соблюдению прав человека! Мир: взаимопонимание и общение между народами! Мир: чистота внутреннего мира человека!» – такое определение слову МИР дали участники мероприятия. Со студентами провели дискуссии на темы «Что такое мир?» (обсуждение наиболее типичных мнений – как мы видим мир в ближнем и дальнем кругу), «Каков мой вклад в сохранение мира?» (обсуждение утверждения, что мир – это зеркало наших плохих или хороших дел). Молодежь ответила на экспресс-тест «Миротворец ли я?».

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.