Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Семинар по экономической и правовой грамотности в России
Семинар по экономической и правовой грамотности в России
6 Ноября 2012, Вторник
География
В живописном уголке Подмосковья Малаховке 3-4 ноября прошел 5-й обучающий семинар по экономической и правовой грамотности для руководителей и активисток женских групп России, в котором приняли участие представительницы 10 городов: Мытищи, Владимира, Костромы, Белгорода, Нижнего Новгорода, Тамбова, Брянска, Волгограда, Рыбинска. Участница собрались для того, чтобы самим систематизировать имеющиеся у каждой женщины знания по экономической грамотности; пройти внутренний путь осознания проблемы социально нестабильного экономического статуса женщины в Российском обществе и желания стать финансово независимой в своем кругу в данных обстоятельствах. А затем донести это участницам своих групп.
Опрос – анализ ситуации в Тамбове
 Опрос – анализ ситуации в Тамбове
12 Октября 2012, Пятница
География
Работа над проектом «Противостояние торговле людьми» началась, как и планировалось, с опроса. На базе техникума отраслевых технологий активисты Проекта Кешер провели анкетирование среди учащейся молодежи и преподавателей, с целью раскрыть степень осведомленности и отношение участников предстоящих мероприятий к проблеме торговли людьми.
ОРТ-КешерНет центр в Тамбове
ОРТ-КешерНет центр в Тамбове
30 Августа 2012, Четверг
Россия
С 2008 года в Тамбове действует государственный Многофункциональный центр предоставления услуг населению (МФЦ). Это современный «супермаркет» государственных (муниципальных) и иных услуг, предоставляемых с использованием системы электронного обмена информацией. Недавно молодые волонтеры Тамбовского учебного центра на базе компьютерного центра ОРТ-КешерНет провели для клиентов МФЦ выездные занятия, прошедшие под девизом «Электронные услуги - шаг к свободе от бюрократии».
Помощь из Тамбова пострадавшим от наводнения на Кубани
Помощь из Тамбова пострадавшим от наводнения на Кубани
19 Июля 2012, Четверг
Тамбов
Женщины Тамбовского регионального отделения Проекта Кешер провели акцию помощи пострадавшим от наводнения к г.Крымске. Предметы первой необходимости для детей и женщин были закуплены активистками и отправлены на адрес представителя партнерской организации в г.Краснодаре. Посылки будут доставлены непосредственно пострадавшим.
Участие групп Проекта Кешер в праздновании Дня защиты детей
Участие групп Проекта Кешер в праздновании Дня защиты детей
1 Июня 2012, Пятница
Россия
1 июня активисты женских и молодежных групп иницируют занятия, встречи и акции, направленных на формирование и укрепление добрых семейных отношений и недопустимости проявления насилия в отношении детей!
Антитабачная кампания в Тамбове
Антитабачная кампания в Тамбове
29 Мая 2012, Вторник
Россия
В Тамбове встреча по антитабачной кампании была проведена за городом, на даче, любезно предоставленной активу женского клуба членам общины ее председателем.
Праздник Шавуот
Праздник Шавуот
28 Мая 2012, Понедельник
Тамбов
27 мая актив женской группы Тамбова провел встречу, которая была посвящена празднику Шавуот. Встреча прошла на свежем воздухе, на даче председателя Тамбовской Еврейской общины, Аркадий Фабра.
Региональный семинар в Волгограде
Региональный семинар в Волгограде
22 Апреля 2012, Воскресенье
Россия
В Волгограде прошел региональный семинар для активисток женских групп юга России
Женский Седер в Тамбове!
Женский Седер в Тамбове!
25 Марта 2012, Воскресенье
Тамбов
Женщины группы Проекта Кешер в Тамбове собрались на большое празднование Международного Женского Седера. Группа с удовоствием принимает поздравительные звонки, и сама передает 25 марта 2012 года Тамбовское региональное отделение Проекта Кешер приняло участие в Международном Женском Седере. Вели Седер руководитель женской группы Галина Мечковская и член актива нашей женской группы Татьяна Стерликова. При проведении Седера использовалась Аггада, подготовленная Проектом Кешер. 

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.