Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Ханука в Тамбове
1 Декабря 2013, Воскресенье
География
1 декабря 2013 года в Еврейском общинном Центре в Тамбове проведен общинный праздник Ханука. Как всегда, праздник готовили и проводили активистки ЖГ нашего города. Участников праздника поздравили Председатель тамбовской еврейской общины А. Фарба. Исторические события, в честь которых и был установлен данный праздник, мы вспомнили, посмотрев инсценировку «Час суда» (Иеhуда, сын Матитьягу, обвинял Антиоха IV Эпифана в насильственной эллинизации еврейского народа).
Круглый стол по вопросам экономической грамотности в Тамбове
15 Мая 2013, Среда
География
14 мая 2013 года в г. Тамбове состоялся круглый стол по вопросу повышения уровня финансовой грамотности женщин региона, организатором которого выступили женская группа Проекта Кешер и центр «ОРТ-КешерНет». В работе Круглого стола также приняли участие 11 человек – это представители Администрации города, Общественной палаты, ведущих высших учебных заведений города, Сбербанка, отделения Пенсионного фонда РФ по Тамбовской области, общественных молодежных организаций, малого и среднего бизнеса, СМИ. Основной целью проведения круглого стола было обсуждение мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения.
Женский Седер в Тамбове
14 Марта 2013, Четверг
География
В Тамбове на Женском Седере было 19 участниц. Ведущая, активистка Проекта Кешер, Мечковская Галина провела встречу в форме учебного Седера, по Аггаде Проекта Кешер. На празднике были все атрибуты. На встречу пришли женщины, которые слышали про Седер впервые, и эта встреча стала открытием. Все присутствующие еще раз посмотрели на свои достижения, и еще раз, как и каждый год, постарались выйти из Египта прошлых неприятностей. Замечательно, что и новые женщины, и те, кто уже давно участвуют в общинной жизни, смогли найти себя, свою роль в Женском Седере.
Занятие для подростков в Тамбове
21 Февраля 2013, Четверг
География
В Тамбове, в рамках проекта «Противостояние торговле людьми», по инициативе активистов Проекта Кешер, администратора и преподавателя тамбовского компьютерного центра «ОРТ - Кешернет», 21 февраля в коррекционной школе № 10 состоялось занятие «Насилие на стадии свиданий в подростковой среде», для подростков, учениц 8-9 классов.
110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер!
5 Февраля 2013, Вторник
География
Дорогие друзья и коллеги! 110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер! Средства перечислены в Еврейский Национальный Фонд!
 Женская еврейская организация Проект Кешер завершила ежегодное празднование Ту-би-Шват. Седьмой год подряд наша организация инициирует проведение Ту-би-Шват Седеров в женских и молодежных группах еврейских общин в СНГ и Израиля. В этом году женские празднования Проекта Кешер объединены темой творения и творчества. Как однажды человек, созданный Всевышним, продолжает жить, расти, развиваться, так и наши добрые дела и поступки, сделанные однажды, будут продолжать менять этот мир после нас.
Праздник Ту-би-шват в Тамбове
30 Января 2013, Среда
География
Активистки женской группы Проекта Кешер в ульпане Тамбова провели занятие, посвященное празднику Ту би Шват. В этом году, учитывая многолетнее сотрудничество, Правление Израильского Национального Фонда вновь оказало спонсорскую помощь для проведения праздника, что дало возможность не только рассказать о Седере Ту би Шват, но и практически его провести.
Участие центров ОРТ-КешерНет в конкурсах Майкрософт
Участие центров ОРТ-КешерНет в конкурсах Майкрософт
19 Декабря 2012, Среда
География
Около трех лет на базе компьютерного центра ОРТ-Кешернет в Тамбове работает авторизированный центр Microsoft по обучению населения компьютерной грамотности населения по программе «Твой курс». Недавно компания Microsoft отметила учебный центр Тамбова в конкурсе «Обучи свою семью», который проводился среди волонтеров и юных тренеров, обучающих население компьютерной грамотности в рамках программы «Твой курс».
Круглый стол "Проблема торговли людьми в XXI веке: истоки, современное состояние, тенденции, пути преодоления
Круглый стол "Проблема торговли людьми в XXI веке: истоки, современное состояние, тенденции, пути преодоления
29 Ноября 2012, Четверг
География
29 ноября в помещении компьютерного центра «ОРТ-КешерНет» состоялся круглый стол "Проблема торговли людьми в XXI веке: истоки, современное состояние, тенденции, пути преодоления", в рамках акции «16 дней против насилия», на котором обсуждалась проблема противодействия торговле людьми и меры по противостоянию этой проблеме. На мероприятии присутствовали представители семи городских туристических фирм, член Общественной палаты И. Николаев. Участники заседания обсуждали безопасность пребывания за границей, пути решения проблемы торговли людьми на национальном и международном уровне, выработку механизмов противодействия этой проблеме. Реализовать все это возможно только путем взаимодействия государственных структур и всех заинтересованных организаций, в том числе, общественных.
Итоги Недели Толерантности
Итоги Недели Толерантности
23 Ноября 2012, Пятница
География
С 9 ноября по 16 ноября Проект Кешер вот уже пятый раз участвовал во Всемирной неделе толерантности. Информация в рамках недели размещалась в рассылке крупнейшей пан-Европейской сети против национализма, расизма и фашизма и в поддержку мигрантов и беженцев UNITED. В рамках акции женские группы Проекта Кешер провели и приняли участие в более чем 45 мероприятий в 26 городах России, Украины, Беларуси, Грузии и Израиля объединив более 2 500 человек.
Россия: Балаково, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Кинешма, Кисловодск, Кострома, Курск, Псков, Челябинск, Орел, Тамбов
Украина: Днепропетровск, Евпатория, Каменец-Подольский, Луцк, Львов, Симферополь, Черкассы
Грузия: Тбилиси
Беларусь: Бобруйск, Гомель, Минск, Речица, Гродно, Борисов
Израиль: Кфар Саба
Встреча по толерантности в Тамбовском региональном отделении Проекта Кешер
19 Ноября 2012, Понедельник
География
В рамках Недели толерантности в Тамбовском Региональном отделении Проекта Кешер состоялась встреча. Подготовили и провели мероприятие по методразработке Проекта Кешер. Интересно и познавательно прошел разговор о понятии «толерантность». А разговор о свечах в различных религиях, в т.ч. о роли зажигания свечи женщинами в иудаизме был не только интересным, но и познавательным. Участницы присоединились к акции Проекта Кешер и зажгли свою свечу мира.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.