Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Лидеры Проекта Кешер укрепляют и объединяют еврейскую общину России
Лидеры Проекта  Кешер  укрепляют и объединяют еврейскую общину России
24 Декабря 2014, Среда
География
С 16 по 21 декабря в Москве прошел семинар- встреча лидеров Проекта Кешер России «Женщины Проекта Кешер России – взгляд в будущее». В работе семинара приняли участие активистки из 13 городов России. В рамках встречи обсуждались вопросы укрепления общины, рост связей и взаимодействия с государственными структурами, национальными и другими общественными организациями. «Какова роль современной еврейской женщины в развитии и укреплении еврейской общины, в развитии партнерства, в продвижении волонтерства » - на эти вопросы были даны ответы через лучшие практики своей деятельности, обмен опытом привлечения и сотрудничества с партнерами.
Тренинг «Профилактика насилия в молодежной среде»
1 Декабря 2014, Понедельник
География
1 декабря тамбовский центр ИКТ «ОРТ-КешерНет» на базе организации-партнера - Техникума отраслевых технологий – провел мероприятие, направленное на профилактику насилия в молодежной среде. Целью встречи для 40 студентов техникума, строительного колледжа, колледжа торговли и сервиса являлось информирование молодых людей обо всех возможных формах насилия, развитие толерантности в обществе, освобождение его от всех форм жестокости.
Управление карьерой: карьерист со знаком «+»
Управление карьерой: карьерист со знаком «+»
21 Октября 2014, Вторник
География
21 октября руководитель компьютерного центра «ОРТ-КешерНет» Дина Брюске организовала и провела в тамбовском техникуме отраслевых технологий встречу в форме открытого диалога, тематика которого была очень актуальной для молодежи и студентов - «Управление карьерой: карьерист со знаком «+». Участниками «открытого диалога» стали 28 молодых людей - это студенты средних и высших учебных заведений города, заинтересованные в осознанном управлении своей карьерой, построением своего бизнеса. На встрече присутствовали представители малого бизнеса, консультант по развитию персонала, бизнес-тренер, психолог, представители кадровых агентств. Ключевым вопросом диалога стало обсуждение способов развития собственного карьерного потенциала и стимулирование карьерного роста или построения бизнеса.
День Проекта Кешер в Тамбове
День Проекта Кешер в Тамбове
28 Мая 2014, Среда
Россия
28 мая 2014 года в еврейской общине г. Тамбова прошло заключительное мероприятие Дней Проекта Кешер, посвященное чествованию Регионального отделения в рамках празднования 25-летия организации. В празднике приняли участие члены регионального отделения, руководители еврейских организаций города, гости из национальных и религиозных общин. К юбилейной дате активистки Проекта Кешер подготовили стенд, который познакомил с деятельностью Проекта Кешер, с женщинами, которые стояли у истоков создания еврейской общины Тамбова, женской группы Проекта Кешер.
Экономическая и компьютерная грамотность +электронные услуги = дорога к свободе от бюрократии
Экономическая и компьютерная грамотность +электронные услуги = дорога к свободе от бюрократии
23 Апреля 2014, Среда
География
В начале апреля в Многофункциональном центре предоставления услуг населению (МФЦ) центр ИКТ «ОРТ-КешерНет» г.Тамбова провел промо-мероприятие «Экономическая и компьютерная грамотность +электронные услуги = дорога к свободе от бюрократии». МФЦ - современный «супермаркет» государственных (муниципальных) и иных услуг, т.н. «единое окно». Обычно там большой наплыв клиентов, которые не всегда проинформированы о способах получения услуг, особенно, в электронном виде, зачастую не владеют компьютерными навыками, поэтому не могут самостоятельно разобраться с инфоматами, электронной очередью.
Наводим мосты взаимоуважения и понимания между детьми и родителями
9 Апреля 2014, Среда
География
В Тамбове по инициативе Проекта Кешер, состоялось занятие «Положение подростка в семье и отношения с родителями», участниками которого стали студенты автомобильного колледжа и слушатели компьютерного центра ОРТ-Кешернет, курса «Инновационные технологии для начинающих предпринимателей», совместно с партнерами - техникумом отраслевых технологий. Участники этого мероприятия, среди которых были студенты и преподаватели, всего 44 человека, с большим интересом ознакомились с информацией, которую подготовил специалист из классического университета, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой общей педагогики и психологии.
Эстафета женского седера: Мозырь - Тамбов - Нацерет-Илит
Эстафета женского седера: Мозырь - Тамбов - Нацерет-Илит
9 Апреля 2014, Среда
География
В Мозыри 4 апреля 2014г. участницы женского клуба провели Женский Седер, тема которого была: "Женщины в эпоху перемен. Женщины за мир." На столе ведущего была кеара с апельсином.
6 апреля 2014 года Тамбовское региональное отделение Проекта Кешер приняло участие в Международном Женском Седере. Вели седер руководитель женской группы Галина Мечковская и члены актива - Татьяна Стерликова и Наталья Серегина.
Этот Женский Седер был пятым в группе Нацерет Илита. Поскольку прошлые седеры участницы проводили за пасхальным столом и читали аггаду, то в этот раз приняли решение сделать его в виде занятия и использовали материалы занятия по еврейскому образованию им. Алис Шалви.
Празднование Ту би-шват в Тамбове
23 Января 2014, Четверг
География
Женская группа Проекта Кешер г. Тамбова отметила Ту би-шват. Участниками праздника в этом году стали не только члены женской группы, но и руководители всех еврейских организаций города. Благодаря методической помощи Проекта Кешер, участники не только вспомнили историю и традиции праздника, но и провели Седер Ту би Шват.
Более тридцати деревьев уже посажено на земле Израиля членами Тамбовской общины и женской группы за последние несколько лет.
Занятие по экономической грамотности в Тамбове
23 Января 2014, Четверг
География
В рамках проекта по обучению населения экономической грамотности Тамбовский центр «ОРТ-КешерНет» провел занятие для студентов технического университета (специальность «Коммерция»), посвященное банковской сфере. Так как мероприятие состоялось «по горячим следам» после отзыва лицензий у ряда известных банков, его темой стали следующие вопросы: «Как спасти деньги из банка», «Как выбрать надежный банк», «Как обезопасить свои вклады», «Черный список ЦБ РФ».
Компьютерные центры ОРТ-Кешернет – активные участники кампании против насилия!
Компьютерные центры ОРТ-Кешернет – активные участники кампании против насилия!
10 Декабря 2013, Вторник
Россия
В Тамбове по инициативе сотрудников компьютерного центра ОРТ-Кешернет в техникуме отраслевых технологий организована встреча «Семья без насилия - Мир без террора». Подобные встречи со слушателями компьютерных центров, просмотры видеороликов, демонстрация слайдов о проводимой Проектом Кешер системной работе, направленной на обсуждение вопросов гендерного равенства и уменьшение насилия прошли в компьютерных центрах ОРТ-Кешернет в городах Кинешма и Рыбинск, Хмельницкий, Макеевка и Винница. Слушатели компьютерных центров зажгли на сайте более 70 виртуальных свечей в память о тех, кто погиб от рук насильника, не дождавшись помощи.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.