Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


«Как успешно проводить хакатоны» – вебинар для администраторов и преподавателей компьютерных центров ОРТ-КешерНет России, Беларуси и Украины
25 Мая 2016, Среда
Россия
24 мая состоялся образовательный вебинар для администраторов и преподавателей компьютерных центров ОРТ-КешерНет Беларуси, России и Украины на тему: «Как успешно проводить хакатоны». Цель вебинара – обратить внимание участников на новую перспективную форму мероприятий для совершенствования деятельности центров по обучению женщин компьютерной грамотности. Подготовила вебинар и поделилась опытом проведения хакатонов преподаватель Дина Брюске (г. Тамбов).
Международная Женская научно-практическая конференция в Тамбове
Международная Женская научно-практическая конференция в Тамбове
28 Апреля 2016, Четверг
География
23 и 24 апреля в Тамбове состоялась Международная Женская научно-практическая конференция «Семья и семейные отношения в разных религиозных традициях: современное состояние и тенденции развития». 
Мероприятие проходило в актовом зале церкви Ассамблеи евангельских христиан «Свет истины», в нём приняли участие женщины различных конфессий (христианки – православные, католички, протестантки; представительницы мусульманской, еврейской общин), в том числе, из Канады, США, Финляндии, Германии. 
Международный Женский Седер в Тамбове
Международный Женский Седер в Тамбове
13 Апреля 2016, Среда
География
Женщины МОО «Проект Кешер» Тамбова праздновали Женский Седер в 14-ый раз. Следуя концепции этого года, участницы обсуждали особенности Года Собрания и, следуя главной теме этого года, попытались найти ответы на волнующие всех вопросы
«Имею право на здоровье» в Тамбовскм компьютерном центре ОРТ-КешерНет
5 Апреля 2016, Вторник
Укрепление социального статуса женщины
31 марта в Тамбове представитель МОО «Проект Кешер», руководитель Тамбовского компьютерного центра ОРТ-КешерНет Дина Брюске совместно с представителем Тамбовского регионального центра социальной педагогики и социальной работы Надеждой К. провели тренинг в рамках проекта «Имею право на здоровье». Мероприятие проходило в «Научно-методическом центре народного творчества и досуга» для сотрудников культурно-досуговых учреждений области.
Межнациональный семинар-встреча «Путь к согласию»
Межнациональный семинар-встреча «Путь к согласию»
22 Марта 2016, Вторник
География
18–20 марта в Подмосковье в рамках реализации проекта «Путь к согласию» прошел межнациональный семинар-встреча МОО «Проект Кешер». Участники семинара – представители Проекта Кешер и партнеры из национальных объединений и общественных организаций 11 городов России.
МОО «Проект Кешер» является соучредителем Межрелигиозного и межнационального женского Совета, в который входят представители всех официальных религий. Совет имеет поддержку религиозных лидеров России. Учредители Совета встретились с участницами семинара и обсудили дальнейшие пути сотрудничества
Встреча в Тамбове
Встреча в Тамбове
25 Февраля 2016, Четверг
География
16 февраля активистка МОО "Проект Кешер" в г.Тамбов Дина Брюске совместно с центром по профилактике и борьбе со СПИД в рамках проекта «Имею право на здоровье» провели встречу в актовом зале центра по борьбе со СПИД, на которую были приглашены студенты и преподаватели медколледжа, колледжа торговли и сервиса, техникума отраслевых технологий, персонал областной клинической и инфекционной больниц.
Разговор о толерантности в Тамбове
Разговор о толерантности в Тамбове
16 Ноября 2015, Понедельник
География
Активистки Тамбовского регионального отделения МОО "Проект Кешер" Галина Мечковская и Татьяна Стерликова в рамках Недели Толерантности провели встречу в общине. На занятии ведущие органично сумели объединить тему толерантности и любви, которой в этом году посвящен день знаний. Встреча подготовлена по методическим материалам МОО "Проект Кешер".
Праздник в Тамбове
Праздник в Тамбове
12 Октября 2015, Понедельник
География
Тамбовская еврейская женская группа  МОО "Проект Кешер" разделила радость праздника Симхат Тора со своими подругами из местных христианских общин. Мы говорили о Свитке, его устройстве и изготовлении, о великой мудрости, заключенной в Торе, и радости постижения этой мудрости, об общечеловеческих духовных ценностях и духовных ценностях иудаизма, о роли женщин в истории и современном мире, о том, как Тора меняет нас, а мы в свою очередь меняемся сами и изменяем мир вокруг себя…
Активная карта – активным людям
27 Сентября 2015, Воскресенье
География
В рамках проекта «Мое финансовое будущее» представитель МОО «Проект Кешер» в Тамбове Дина Брюске 27 сентября провела тренинг «Активная карта – активным людям» для женщин пенсионного возраста. Для участия в тренинге в качестве экспертов были приглашены представители Союза пенсионеров, а также Тамбовского отделения Центрально-Черноземного банка Сбербанка России, которые разработали учебные материалы и подготовили диски с раздаточной информацией.
Школа правовой грамотности матери
Школа правовой грамотности матери
26 Марта 2015, Четверг
География
26 марта тамбовский центр «ОРТ-КешерНет» в рамках месячника правовой грамотности провел семинар «Школа правовой грамотности матери», для молодых мам, имеющих сниженный социальный статус - выпускницы детских домов и школ-интернатов, матери детей с инвалидностью, малообеспеченные матери-одиночки и многодетные мамы, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.