Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


«Межнациональный женский диалог». Начало пути!
«Межнациональный женский диалог». Начало пути!
5 Февраля 2018, Понедельник
География
Семинар прошел 2-4 февраля в Москве (Голицыно) в рамках проекта «Межнациональный женский диалог», реализуемого МОО «Проект Кешер» в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Участницы семинара – представители разных национальностей из 9 городов России: Курска, Кинешмы, Рязани, Кисловодска, Волгограда, Мытищ (Московской области), Владикавказа, Ульяновска и Тамбова.
Участницы получили основные знания и навыки для разработки и реализации совместных межнациональных проектов. На основе полученных знаний были созданы модели межнациональных ресурсных центров в регионах проекта, определены ключевые точки планирования мероприятий
Тамбовский центр ИКТ «ОРТ-КешерНет» очередной раз стал победителем!
Тамбовский центр ИКТ «ОРТ-КешерНет» очередной раз стал победителем!
2 Февраля 2018, Пятница
География
На конференции-митап «Траектории взаимодействия в развитии цифровых навыков» социального проекта корпорации Microsoft «Твой курс: ИТ для молодежи», состоявшейся 26–28 января в Москве, Тамбовский центр ОРТ-КешерНет получил высокое звание и памятный знак «Центр высоких технологий» и 3-е место в конкурсе центров-участников всероссийский акции «Час кода». Сегодня в России, Украине, Беларуси и Грузии работают 17 КЦ ОРТ-КешерНет. Мы не раз становились победителями различных проектов и конкурсов.
Тренинг для студентов в Тамбове
Тренинг для студентов в Тамбове
8 Декабря 2017, Пятница
География
8 декабря в рамках Акции «16 дней против насилия» в Тамбове на базе компьютерного центра ОРТ-Кешернет проведен тренинг со студентками государственного университета по специальности «Социальная работа». Тема семейного насилия над пожилыми является близкой профессии будущих дипломированных социальных работников, поэтому целью мероприятия стало ознакомление студенток с существующим явлением и мерами, направленными на укрепление роли семьи в обществе и предупреждение фактов насилия в отношении стариков и инвалидов.
«Я хочу и буду толерантной! И буду учить этому доверенных мне детей!» – участница обучающего семинара Проекта Кешер в Тамбове
«Я хочу и буду толерантной! И буду учить этому доверенных мне детей!» – участница обучающего семинара Проекта Кешер в Тамбове
15 Ноября 2017, Среда
География
8 ноября по инициативе Тамбовского регионального отделения Проекта Кешер в рамках Международной Недели толерантности со студентами 1-го курса направления «Социальная работа» ТГУ им. Г.Р. Державина был проведен обучающий семинар по теме «Классный час: «Планета толерантности». 
В подготовке и проведении мероприятия использовали методические материалы Проекта Кешер.
«Для того чтобы человечество выжило, разумно эволюционировало, следует воспитывать детей в атмосфере добра и согласия, терпимости и толерантности к окружающей их действительности. Только тогда будущее сможет принести людям всего мира надежду на мирное сосуществование», – так обозначили основную идею обучающего семинара его организаторы: представители Проекта Кешер в Тамбове и партнеры.
Современная женщина постоянно совершенствуется, чтобы идти в ногу со временем – семинар «Технологии цифрового общества для женщин» в Санкт-Петербурге
14 Сентября 2017, Четверг
География
С 5 по 7 сентября в Санкт-Петербурге прошел семинар «Технологии цифрового общества для женщин», в работе которого приняли участие администраторы и преподаватели компьютерных центров ОРТ-КешерНет России и Беларуси.
ОРТ-КешерНет – это успешный проект «Проекта Кешер» и ОРТа с многолетним опытом работы по обучению женщин компьютерным навыкам, основам программирования и успешному трудоустройству. Начиная с 2002 г. обучение в центрах прошли более 42 тыс. женщины, в результате которого 81% женщин улучшили свое экономическое состояние (получили поощрение, устроились на новую работу, освоили новую профессию, открыли основной или дополнительный бизнес, и т. п.).

Обучающий семинар Проекта Кешер для сотрудников дошкольных учреждений г. Тамбова
Обучающий семинар Проекта Кешер для сотрудников дошкольных учреждений г. Тамбова
14 Июня 2017, Среда
География
3–4 июня в Тамбове по приглашению Управления культуры и архивного дела Тамбовской области Проект Кешер провел тренинг для воспитателей детских садов и работников социальной сферы. Ведущими мероприятия были – представитель Тамбовского регионального отделения Проекта Кешер Дина Брюски и Надежда Курилович – представитель партнерской организации «Центр социальной педагогики и социальной работы при Педагогическом институте ТГУ им. Г.Р. Державина».
На семинаре обсуждалась проблема нравственного воспитания детей дошкольного возраста, формирование у них способности к ненасильственному взаимодействию. При подготовке теоретической и практической частей семинара огромную помощь ведущим оказали материалы методических пособий по противодействию насилия в семье, разработанные Проектом Кешер, и знания, полученные в процессе обучения в тренинговых программах Проекта Кешер.
Вебинар «Электронные услуги и сервисы для женщин».
Вебинар «Электронные услуги и сервисы для женщин».
18 Мая 2017, Четверг
География
16 мая для администраторов и преподавателей компьютерных центров ОРТ-Кешернет России, Беларуси и Украины был проведен вебинар по теме «Электронные услуги и сервисы для женщин».
На вебинаре состоялась презентация деятельности центра ОРТ в городе Екатеринбурге, нового партнера проекта ОРТ-Кешернет. Администратор центра Брусницына Галина и преподаватель Ирина Лебединцева рассказали о направлениях деятельности центра и представили свой новый курс «Компьютер для современной женщины», разработанный на опыте обучения женщин навыкам пользования электронными услугами.
«IT для женщин: сфера успеха»
«IT для женщин: сфера успеха»
20 Апреля 2017, Четверг
География
В Тамбовском городском центре занятости активистка МОО Проект Кешер Дина Брюске провела встречу для женщин, ищущих работу, на тему: «IT для женщин: сфера успеха». На встрече собравшиеся воочию убедились, что изучение программирования, веб-разработки, информационных технологий женщинам вполне по силам и возможностям, и может способствовать достижению их профессионального и жизненного успеха, карьерного роста. Основным содержанием встречи было развенчивание стереотипов и заблуждений о профессиях ИТ-сферы. Собравшимся также были даны ссылки на значимые бесплатные интернет-источники по изучению языков программирования для различных целей (веб-дизайн, мобильные приложения, игры и т.п.). Отдельной темой на встрече стало обсуждение вопроса: «Что для вас является критерием успеха и как его достичь»?
«Золотой возраст» - здоровье и долголетие. Активисты Проекта Кешер с партнерами провели семинар в Тамбове
«Золотой возраст» - здоровье и долголетие. Активисты Проекта Кешер с партнерами провели семинар в Тамбове
13 Апреля 2017, Четверг
География
12-13 апреля 2017 г. активисты  Тамбовского регионального отделения Проекта Кешер, тамбовский центр ИКТ «ОРТ-КешерНет» в партнерстве с Геронтологическим университетом «55+» провели областной семинар «Технологии организации досуга лиц среднего и пожилого возраста». Целью семинара было повышение профессионального уровня работников культуры для совершенствования организации мероприятий, направленных на укрепление здоровья, долголетия, социальной активности и полезного досуга лиц среднего и пожилого возраста. Семинар проводился на базе Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения культуры «Научно-методический центр народного творчества и досуга» и был поддержан Управлением культуры и архивного дела Тамбовской области.
Международный Женский Седер в Тамбове и Белгороде
Международный Женский Седер в Тамбове и Белгороде
6 Апреля 2017, Четверг
География
26 марта женская группа Белгорода приняла участие в праздновании Международного Женского Седера. Отличительной особенностью встречи этого года было участие в Седере четырех поколений семей - женщин, девушек, девочек. Активистка МОО Проект Кешер Елена Савицкая познакомила женщин с историей Песаха. "И расскажи сыну своему...- участницы Седера перефразировали в "И расскажи дочери своей..", и все вместе говорили об Исходе, как освобождении от внутренних "мицраим", о приобретении свободы, в том числе - свободы духовной, физической и материальной.

15 женщин пришли в еврейскую общину Тамбова для того, чтобы в 15 раз отметить Международный Женский Седер. Ведущая проводила его по материалам Проекта Кешер. Участники узнавали о героинях прошлого интересные факты, учились находить выход из любых жизненных ситуаций, строить новые связи между друг другом. «Жизненная позиция женщины времен Исхода и сегодня остается неизменной: семья, рождения здоровых детей, разрешение конфликтов к миру.


   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.