Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


«Домашнее насилие никогда не должно оставаться безнаказанным!» – мероприятие в рамках акции «16 дней против насилия» в Тамбове
29 Ноября 2019, Пятница
География
28 ноября Тамбовский центр ИКТ «ОРТ-КешерНет» совместно с Тамбовским государственным университетом им. Г.Р. Державина провел мероприятие, цель которого – пропаганда семейных ценностей, привлечение внимания общественности к проблеме домашнего насилия и изменение отношение общества к этой проблеме. «Домашнее насилие никогда не должно оставаться безнаказанным. Если вы все еще терпите тирана в доме, то задумайтесь над тем, что жизнь дается только раз, а вам еще нужно успеть стать счастливыми. Подумайте о детях, которые кроме того, что получат психологическую травму на всю жизнь, могут стать такими же тиранами в будущем. Поэтому принимайте меры прямо сейчас, пока ваша жизнь не превратилась в ад».
Мероприятия Тамбова в рамках акции Проекта Кешер «Я выбираю жизнь. А ты?»
30 Октября 2019, Среда
География
В октябре 2019 г. компьютерный центр ОРТ-КешерГет г. Тамбова по сложившейся традиции участвовал в месячнике особого внимания к сохранению здоровья груди. Был организован семинар, который посетили слушательницы центра.
В большом торгово-развлекательном комплексе «Ашан» активисты Проекта Кешер провели раздачу листовок на тему «Женское здоровье – внимание и ответственность», подготовленных программой «Женское здоровье», сообщали женщинам различные факты о РМЖ, чтобы побудить их регулярно проводить обследование. Было роздано более 200 листовок. Активисты надеются, что смогли привлечь внимание женщин разных возрастов к своему здоровью.
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
25 Сентября 2019, Среда
География
День Мира с Проектом Кешер отметили женщины трех континентов, восьми стран и более 60 городов.
Более 1500 человек разных национальностей объединила наша акция «#мывыбираеммир» в желании жить в мире, беречь и сохранять его. Скайп-колы между компьютерными центрами ОРТ-КешерНет – Волгоград–Тамбов, Тула–Хмельницкий, Тбилиси–Брянск показали, еще раз, насколько важен и нужен женщинам мир вокруг нас и необходимость беречь и сохранять его. Еврейская молитва за мир, прозвучавшая во время международного вебинара, объединившего женщин Проекта Кешер пяти стран, подкрепила веру и желание делать все возможное для сохранения мира!
День мира. Тамбов
24 Сентября 2019, Вторник
Тамбов
На изображении может находиться: 3 человека, люди улыбаются, люди сидят
День мира. Волгоград, Брянск и Тамбов
23 Сентября 2019, Понедельник
Брянск
18 сентября состоялся Скайп -колл между компьютерными центрами ОРТКешернет городов Волгоград и Тамбов, а также включился г. Брянск. На встрече присутствовали администраторы компьютерных центров Инна Моторная и Дина Брюске, а также слушатели курсов, женщины разных возрастов. Благодаря современным компьютерным технологиям, несмотря на расстояния в тысячи километров слушатели компьютерных центров имеют возможность общаться.
День мира. Тамбов
23 Сентября 2019, Понедельник
Тамбов
Активистки тамбовской ЖГ ПК Мечковская Галина и Стерликова Татьяна провели в клубе Хэсэда встречу, посвященную Дню мира.
"Для пожилых людей слово "мир" имеет особый смысл, ведь многие из них знают, что такое война. Мы много говорили о мире вокруг нас и о мире внутри нас. Рассуждали, существуют ли эти два понятия друг без друга и что каждый из нас может сделать и делает, чтобы поддержать мир. Это был очень интересный и полезный разговор." Галина Мечковская.
Конференция "Межнациональный Женский Диалог"
Конференция "Межнациональный Женский Диалог"
14 Ноября 2018, Среда
География
14 ноября в Москве в здании Общественной палаты РФ состоялась Конференция «Межнациональный Женский Диалог», посвященная межнациональному женскому взаимодействию в социальной сфере. Конференция явилась заключительной в рамках проекта «Межнациональный Женский Диалог», реализуемого в рамках Фонда президентских грантов. Организатором мероприятия выступила Межрегиональная женская еврейская организация «Проект Кешер» при поддержке Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты Российской Федерации.
В ходе Конференции были рассмотрены важные вопросы межнационального женского взаимодействия в социальной сфере. На панельных секциях прошел обмен опытом деятельности межнациональных женских ресурсных центров; рассмотрена роль женщины в современном мире с учетом национальных подходов, роль женского межнационального сотрудничества в формировании гармоничных семейных отношений; обсуждались пути формирования межнациональных связей для укрепления мира и согласия; решались вопросы женского здоровья с учет национальных подходов и традиций.
Делать добрые дела – важная ценность женщин Проекта Кешер!
Делать добрые дела – важная ценность женщин Проекта Кешер!
14 Мая 2018, Понедельник
География
В честь 70-летия Иерусалима более 250 активисток Проекта Кешер инициировали проведение Дня добрых дел в рамках проекта «Единый еврейский народ». Более 50 мероприятий, встреч, благотворительных акций прошли или планируются в 35 городах Беларуси, России и Украины. Среди них женщины Проекта Кешер, активистки еврейских общин, участницы проектов «ЛаДор ВаДор: сила поколений», «Женское еврейское лидерство», программ «Женское здоровье», «Еврейское образование». Взяв на себя обязательства «гмилут хасадим», активистки Проекта Кешер в честь «Дня добрых дел» наметили и сделали добрые дела в своих городах и общинах, помогая нуждающимся, оказывая поддержку людям с ограниченными возможностями, собирая благотворительную помощь, поздравляя ветеранов Второй мировой войны. Были проведены различные полезные занятия, встречи, мастер-классы. Проведены посадки деревьев в парках городов, благоустроены кладбища, организованы благотворительные концерты. Все это делает этот мир лучше.
Песах в Тамбове
15 Апреля 2018, Воскресенье
Тамбов
В апреле активистка Проекта Кешер и участница проекта Спор во имя Небес Галина Мечковская вместе с руководителем еврейской общины провела два больших общинных Песах седера. Практически все члены женской группы приняли в них участие. На седерах Галина затрагивала тему конфликтов и выхода из них, ведь история Песаха, образования еврейского народа, дальнейшая трансформация евреев - это большая и интересная тема, которая на основе множества конфликтов, вопреки и благодаря им раскрывает каждому из нас внутренний потенциал.
Международный Женский Седер в Тамбове
Международный Женский Седер в Тамбове
28 Марта 2018, Среда
География
22 марта Тамбовское региональное отделение Проекта Кешер в очередной раз приняло участие в МЖС. Так как в этом году там началась работуа по проекту «Спор во имя небес», то говорили сегодня не только о роли женщин в еврейской истории, но и о роли женщины в недопущении конфликтов, построении коммуникации друг с другом и с окружающими.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.