Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2023   Май
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Архив новостей 2005-2011

Новости


Мероприятия проекта «Межнациональный женский диалог» в августе – города Ульяновск, Владикавказ, Волгоград, Кисловодск, Рязань
6 Сентября 2018, Четверг
География
Мероприятия проекта «Межнациональный женский диалог» в августе – города Ульяновск, Владикавказ, Волгоград, Кисловодск, Рязань 

Подробнее: Facebook - "Межнациональный женский диалог"
Мероприятия проекта «Межнациональный женский диалог» в июле – города Курск, Рязань
6 Сентября 2018, Четверг
География
Мероприятия проекта «Межнациональный женский диалог» в июле – города Курск, Рязань

Подробнее: Facebook - "Межнациональный женский диалог"
Делать добрые дела – важная ценность женщин Проекта Кешер!
Делать добрые дела – важная ценность женщин Проекта Кешер!
14 Мая 2018, Понедельник
География
В честь 70-летия Иерусалима более 250 активисток Проекта Кешер инициировали проведение Дня добрых дел в рамках проекта «Единый еврейский народ». Более 50 мероприятий, встреч, благотворительных акций прошли или планируются в 35 городах Беларуси, России и Украины. Среди них женщины Проекта Кешер, активистки еврейских общин, участницы проектов «ЛаДор ВаДор: сила поколений», «Женское еврейское лидерство», программ «Женское здоровье», «Еврейское образование». Взяв на себя обязательства «гмилут хасадим», активистки Проекта Кешер в честь «Дня добрых дел» наметили и сделали добрые дела в своих городах и общинах, помогая нуждающимся, оказывая поддержку людям с ограниченными возможностями, собирая благотворительную помощь, поздравляя ветеранов Второй мировой войны. Были проведены различные полезные занятия, встречи, мастер-классы. Проведены посадки деревьев в парках городов, благоустроены кладбища, организованы благотворительные концерты. Все это делает этот мир лучше.
Международный Женский Седер прошел в Рязани
Международный Женский Седер прошел в Рязани
23 Марта 2018, Пятница
География
Международный Женский Седер прошел в Рязани. Гостями праздника были представители татарской национально-культурной автономии, регионального отделения "Союз армян России", таджикского культурного центра, центра межнациональных культур города Рязани, женская группа Проекта Кешер.
Презентация проекта "Женский межнациональный диалог"
1 Марта 2018, Четверг
География
В Рязани в Рязанской областной детской библиотеке в рамках 5-летия межнационального семейного проекта "Я люблю мир и природу" состоялась презентация проекта "Женский межнациональный диалог". Женщины разных национальностей и руководство библиотеки выразили желание участвовать в новых интересных мероприятиях, предложенных на презентации.
«Межнациональный женский диалог». Начало пути!
«Межнациональный женский диалог». Начало пути!
5 Февраля 2018, Понедельник
География
Семинар прошел 2-4 февраля в Москве (Голицыно) в рамках проекта «Межнациональный женский диалог», реализуемого МОО «Проект Кешер» в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Участницы семинара – представители разных национальностей из 9 городов России: Курска, Кинешмы, Рязани, Кисловодска, Волгограда, Мытищ (Московской области), Владикавказа, Ульяновска и Тамбова.
Участницы получили основные знания и навыки для разработки и реализации совместных межнациональных проектов. На основе полученных знаний были созданы модели межнациональных ресурсных центров в регионах проекта, определены ключевые точки планирования мероприятий
Круглый стол «Женщина и современность: Образование, карьера, успех и социальная активность» в Рязани
9 Ноября 2017, Четверг
География
31 октября в Рязанском Областном Доме Общественных Организаций в преддверии «Недели толерантности» представитель МОО «Проект Кешер» в Рязани, руководитель межнациональной ассоциации «Мы разные, и мы вместе» Людмила Захарова инициировала проведение межнационального круглого стола «Женщина и современность: Образование, карьера, успех и социальная активность».

«Мы решили собрать вместе успешных, с активной жизненной позицией женщин разных национальностей и вероисповеданий, чтобы совместными усилиями решить, как мы можем помочь друг другу и сделать жизнь других светлее и теплее», – Людмила Захарова.
Узнать глубинные истоки традиций друг друга, чтобы шагать в будущее рука об руку, отбросив предрассудки
14 Июня 2017, Среда
География
11 июня в Рязанском Доме общественных организаций представители  МОО «Проект Кешер» в Рязани провели круглый стол – «Традиционный женский головной убор разных народов России». Мероприятие организовано в рамках межнационального проекта нашей организации – «Свет национальной красоты».
«Мы постарались узнать глубинные истоки традиций друг друга, чтобы шагать в будущее рука об руку, отбросив предрассудки», – так отозвалась о встрече одна из участниц.
Удивительные полтора часа общения женщин разных конфессий и национальностей открыли истину, что традиции, связанные с ношением головных уборов, причины, по которым женщины укрывают волосы – не просто похожи, а абсолютно одинаковы.
"Дни, которые нас изменили!" - участницы о семинаре Проекта Кешер «Мамы-Дочки»
"Дни, которые нас изменили!" - участницы о семинаре Проекта Кешер «Мамы-Дочки»
4 Апреля 2017, Вторник
География
31 марта–2 апреля Проект Кешер провел ежегодный семинар «Мамы-Дочки», который собрал в Москве представительниц еврейских общин России. Еврейские семейные ценности передаются по принципу Ла Дор ва Дор (От поколения к поколению), что позволило двум поколениям участниц семинара понять почему, где и как делать добрые дела, меняя личным примером мир к лучшему (Гмилут Хасадим, Тикун Олам, Дугма Ишит).
Три дня семинара были наполнены занятиями по изучению еврейской истории и текстов, совместным празднованием Шаббата, дискуссиями о современной еврейской общине и о своей роли в ее развитии, вопросами и ответами об уникальности еврейских семей, тренингами. Семинар ответил на многие актуальные вопросы взаимоотношений в семье и общине. И самое главное – каждая «мама–дочка» готова поддержать девиз Проекта Кешер «Преобразуем мир энергией и делами женщин!» и объединить девушек и женщин в своих городах для со-здания сильных команд в общинах.
Международный Женский Седер. Рязань, Мытищи, Кинешма и Кострома
Международный Женский Седер. Рязань, Мытищи, Кинешма и Кострома
2 Апреля 2017, Воскресенье
География
В городе  Мытищи прошло 2 мероприятия, приуроченных к празднованию Международного Женского Седера.
Женский Седер прошел тепло и душевно в Еврейском семейном центре Рязани. Участницы узнавали ближе героинь прошлого, знакомясь с еврейскими текстами, учились у них лучше понимать себя и свои потребности, разбирали, как лучше находить выход из тех или иных конфликтных ситуаций.
26 марта в женской группе Еврейской общины г. Кинешма встречу провела активистка Проекта Кешер Ирина Буржимская по методической разработке отдела еврейское образование.
В женской группе г. Кострома прошла встреча на тему выход из финансового рабства. Современная экономическая ситуация порой «затягивает» женщин в финансовое рабство, финансовую зависимость.



   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.