Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Январь   Февраль 2023   Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Встреча в женском клубе Рязани
2 Декабря 2012, Воскресенье
География
2 декабря в рамках Акции «16 дней без насилия» прошла встреча в женском клубе "Женщины средней Азии" г. Рязани с участием представителей женской группы Проекта Кешер. Участницы говорили о насилии в семье, о формах домашнего насилия, о том, какие действия необходимо предпринимать в случае проявления насилия. Встречу провела руководитель клуба Лютфия Хуршедовна, член Межнациональной ассоциации "Мы разные, и мы вместе". Встреча была инициирована МОО «Проект Кешер», при подготовке и проведении встречи были использованы материалы Проекта Кешер.
Здоровье женщины - на новом уровне в Рязани
Здоровье женщины - на новом уровне в Рязани
29 Ноября 2012, Четверг
География
28-29 ноября в Рязани проводились социально активные мероприятия в рамках "16 дней без насилия" и программы «Здоровье женщины – здоровье поколений».
Важным событием, объединившим по инициативе Проекта Кешер и Рязанской Межнациональной ассоциации «Мы разные, и мы вместе» представителей всех сфер общества (врачей, органов образования, культуры, библиотечной сферы, общественных организаций, государственных структур и СМИ, национальных общин), стал круглый стол «Женское здоровье – профилактика рака молочной железы и органов репродуктивной сферы», состоявшийся 29 ноября 2012 г. в городской библиотеке им. С. Щедрина 
В Рязани продолжается работа по сохранению здоровья женщин всех возрастов
21 Ноября 2012, Среда
География
21 ноября в женской группе г. Рязани (руководитель С. Самойлович) проведено занятие на тему «Дименция - старческое слабоумие". Его провела врач Касаткина Фаина Залмановна. Тема вызвала очень большой интерес в группе, так как возраст членов группы солидный, да и ухаживать за пожилыми родителями приходится многим. И поэтому, как отмечали женщины, это может коснуться каждого. Заболеваниям, связанным с особенностями стареющего организма, посвящается цикл таких занятий. Врач очень интересно рассказала о причинах дименции, о способах ее замедления, о том, как должны родные относиться к таким людям. По мнению участниц, такие занятия не только интересны, но и имеют практический эффект, помогают в реальной жизни предотвратить негативные последствия заболеваний, или не допустить их.
В Рязани о Женском здоровье говорили представители национальных общин
19 Октября 2012, Пятница
География
19 октября по инициативе активистов Проекта Кешер на заседании Межнациональной ассоциации «Мы разные – мы вместе» была проведена образовательная встреча по профилатике онкологоческих заболевнаий органов репродуктивной сферы для активистов общественных организаций и национальных общин. Представители таджикской, узбекской, немецкой еврейской, осетинской, афганской, чеченской и армянской диаспор получили важную информацию о диагностике и методах самообследования, узнали, где можно пройти диагностику.
Празднование Суккот в Рязани
11 Октября 2012, Четверг
География
03 октября прошла встреча в женской группе Проекта Кешер г.Рязань. Она была посвящена осеннему празднику Суккот. Руководитель ЖГ Софья Самойлович подготовила интересный рассказ о празднике, выставку книг о еврейских осенних праздниках. Участницы группы вспомнили как в их семьях отмечали Рош-а-Шана, Суккот, Симхат Тора.
Помощь из Рязани пострадавшим от наводнения на Кубани
12 Июля 2012, Четверг
Россия
Участницы женской группы Проекта Кешер сделали переводы средств на счета пострадавших от стихии.

Мир еврейской женщины
12 Июля 2012, Четверг
Россия
Встреча в женском клубе г.Рязани 11 июля порадовала всех участниц, ведь речь на ней шла о еврейских женщинах. Поводом стала статья -интервью с Тамарой Гверцетелли на страницах журнала "Мир еврейской женщины"
Антитабачная акция в Рязани
Антитабачная акция в Рязани
27 Апреля 2012, Пятница
Россия
 Участницы Женского клуба еврейской общины Рязани при поддержке "Проекта Кешер", на основе предоставленных им материалов, начали проводить цикл занятий по здоровому образу жизни
Женский Седер в Рязани
29 Марта 2012, Четверг
Рязань
Уже несколько лет благодаря Проекту Кешер женщины собираются вместе и учатся проводить Пасхальный Седер. Делают всякие вкусности из мацы, читают и разбирают Агаду, учат традиции и историю праздника.

Все знают, какую роль играет женщина в семье, в воспитании подрастающего поколения, какое влияние оказывают жены на своих мужей. И вот такие, казалось бы, женские мероприятия имею огромное значение для сохранения и развития еврейского народа.

Такой практический урок позволяет каждой организовать Седер в семье, дает знания и желание сделать у себя дома еще лучше и правильней. Замечательно, что на этом седере объединились несколько поколений еврейских женщин!
Чудесный стол с кошерным вином и соком, маца присланная Федерацией еврейских общин России все это создает атмосферу теплого еврейского дома.
Женский Седер в Рязани
Женский Седер в Рязани
25 Марта 2012, Воскресенье
Рязань
Впервые женский седер объединил женщин среднего возраста и молодежь. Многие женщины впервые приняли участие в Женском седере Проекта Кешер!!!
Провела седер выпускница Тренинговой программы Проекта Кешер Надежда Чудновская, которая инициировала создание новых женских групп в регионе. 
Поднимали бокал Мирьям, обсуждали активность женщин и что могут женщины объединившись!

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.