Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Июнь   Июль 2022   Август
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Стартовала программа Проекта Кешер – «PROFuture»
6 Апреля 2021, Вторник
География
Участницами программа «PROFuture» стали 20 пар мам и дочек из 10 городов России. Для участниц программы – это возможность открыть новые горизонты в мире современных возможностей, получить «ключи» к успешному будущему; пройти сложный период выбора будущего пути, укрепив свои взаимоотношения и научившись контролировать стресс; узнать роль женщины в истории семьи и изменить исторические семейные установки, выйти из стереотипов, связанных с выбором своего жизненного пути. В разных форматах с участием специалистов состоятся занятия и встречи: «Практические методы саморегуляции эмоционального состояния в стрессовых ситуациях»; «Моя дочь вступает во взрослую жизнь»; «Роль женщины в вашей семье»; «Успешная Я», «Новые профессии - новые перспективы». 30 марта прошло первое мероприятие проекта.
Подробней с программой проекта вы можете ознакомиться по ссылке: http://kesher-ru.tilda.ws/
ПроектА.jpg
Первый семинар тренинговой программы Проекта Кешер "Женское еврейское лидерство"
3 Марта 2020, Вторник
География
С 28 февраля по 1 марта в подмосковном Голицыне прошёл первый семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство». Женщины из еврейских общин 14 городов России (Краснодар, Волгоград, Ульяновск, Самара, Ростов-на-Дону, Липецк, Астрахань, Орёл, Брянск, Тверь, Тула, Курск, Магнитогорск, Екатеринбург) с активной жизненной позицией и желанием развивать свои лидерские навыки, собрались, чтобы в команде единомышленников освоить уникальный курс, разработанный тренерами Проекта Кешер.

Вместе с Ольгой Краско (директор лидерского направления Проекта Кешер) участницы семинара в практических заданиях и ролевых играх разбирали секрет успеха лидера и узнавали, что говорится об этом в еврейских источниках. Дана Пулвер, специалист в области неформального еврейского образования, на основе текстов Талмуда и оригинальных, не часто рассматриваемых образах, раскрыла специфику женского еврейского лидерства. Елена Красильщик, руководитель проекта «Женское Еврейское Лидерство» провела занятия по эффективной коммуникации. Ролевые игры, интерактивные упражнения помогли женщинам научиться видеть и чувствовать собеседника, технологично правильно – в зависимости от своей функциональной роли лидера – выстраивать общение в различных коммуникативных ситуациях.
Лидерский .jpg
О бытовом насилии в Ростове-на-Дону
10 Декабря 2019, Вторник
География
8 декабря В БФ Семейный Центр Ростов-на-Дону прошла встреча женской группы в рамках акции «16 дней против насилия». Женщины поделились личными историями, познакомились с гражданской инициативой внесения изменений в законодательство о бытовом насилии. Обсудили меры профилактики. И сделали главный вывод : Молчать нельзя
IMG-20191208-WA0000.jpg
День толерантности и День еврейских знаний
19 Ноября 2019, Вторник
География
16 ноября при сотрудничестве актива Проекта Кешер городов Таганрога и Ростова-на-Дону, а также Политехнического института было отмечено два значимых события – День толерантности и День еврейских знаний. На сцене Политехнического института г. Таганрога под знаком Проекта Кешер были представлены еврейские ценности, традиции и культура. Участники мероприятия – студенты и преподаватели института, члены еврейской общины, родители с детьми, люди разных возрастов и поколений, национальностей и религий, чувствовали удивительно теплую атмосферу доброжелательности, сопричастности к многонациональной стране, и, конечно, толерантного, уважительного отношения друг к другу.
Семинар-тренинг Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» для активисток Ростова-на-Дону и Таганрога
Семинар-тренинг Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» для активисток Ростова-на-Дону и Таганрога
24 Октября 2019, Четверг
География
20 октября в Ростове-на-Дону состоялся однодневный семинар-тренинг Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» для активисток Ростова-на-Дону и Таганрога, инициатором и организатором которого стал Проект Кешер в партнерстве с Благотворительным Фондом социальной поддержки «Семейный центр». В ходе интенсивных интерактивных занятий в течение дня участницы не только приобретали теоретические знания по лидерству, командообразованию, но и осваивали их практически, исполняя различные роли в ходе специальных заданий и упражнений. Важной составляющей тренинга стала презентация основных направлений деятельности Проекта Кешер. особое внимание было уделено программе «Женское здоровье». В своей работе ведущие тренинга, традиционно для деятельности Проекта Кешер, использовали еврейские тексты – в данном случае по теме «Замотивированное волонтерство». Специфика данного тренинга состояла и в том, что в команде ведущих профессионально работали участница тренинговой программы «Женское Еврейское Лидерство».
Активисты в Ростове-на-Дону и Краснодаре в ходе тренинга Проекта Кешер говорили о сохранении здоровья
22 Октября 2019, Вторник
География
Два тренинга в городах южного региона России провели в эти дни тренеры Проекта Кешер Елена Красильщик и Елена Кальницкая. И в одном и в другом случае вовремя презентации программы «Женское здоровье» особенно детально остановились на октябрьской акции Проекта Кешер по сохранению здоровья груди. Это пример разноплановой социальной деятельности, которая направлена на все целевые группы женщин, не зависимо от их национальности и возраста. Обучающие моменты по проведению разных форм работы по этой теме сочетались с планированием действий в своих регионах, которые будут проведены в ближайшее время. А еще участницы сформировали свой индивидуальный маршрут здоровья – личную программу диагностики и визитов к врачам.
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
25 Сентября 2019, Среда
География
День Мира с Проектом Кешер отметили женщины трех континентов, восьми стран и более 60 городов.
Более 1500 человек разных национальностей объединила наша акция «#мывыбираеммир» в желании жить в мире, беречь и сохранять его. Скайп-колы между компьютерными центрами ОРТ-КешерНет – Волгоград–Тамбов, Тула–Хмельницкий, Тбилиси–Брянск показали, еще раз, насколько важен и нужен женщинам мир вокруг нас и необходимость беречь и сохранять его. Еврейская молитва за мир, прозвучавшая во время международного вебинара, объединившего женщин Проекта Кешер пяти стран, подкрепила веру и желание делать все возможное для сохранения мира!
День мира. Ростов-на-Дону
24 Сентября 2019, Вторник
Ростов-на-Дону
Ростов.jpeg
Второй семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» в Голицыно
Второй семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» в Голицыно
17 Сентября 2019, Вторник
География
С 13 по 15 сентября в Подмосковном городе Голицыно прошёл Второй семинар тренинговой программы «Женское еврейское лидерство», на котором вновь собрались женщины из еврейских общин 15 городов России, чтобы в команде единомышленников продолжить уникальный курс, разработанный тренерами Проекта Кешер.
Задачи обучения нового этапа обучения были направлены на освоение участницами программы трех тематических кластеров – командообразование, эффективная коммуникация лидера общественной организации, управление проектами.
Провели семинар специалисты Проекта Кешер и приглашенные эксперты. По мнению тренеров и участниц, семинар был довольно сложным и насыщенным, но чрезвычайно полезным. 
«Мы получили уникальную информацию, которая поможет расширить деятельность нашей женской группы, выйти на более высокий уровень».
Шаббатон для активисток Проекта Кешер Северного Кавказа и юга России
Шаббатон для активисток Проекта Кешер Северного Кавказа и юга России
10 Мая 2019, Пятница
География
10-12 мая в городе Кисловодске прошел шаббатон для активисток Проекта Кешер Северного Кавказа и юга России в рамках проекта «Ладор ва Дор. Сила поколений». В мероприятии приняли участие мамы и дочки из семи городов России: Кисловодска, Таганрога, Краснодара, Ростова-на-Дону, Махачкалы, Волгограда, Астрахани. Целью семинара было укрепление семейных межпоколенческих связей в еврейской общине через вовлечение мам и дочек в активную жизнь общины на основе еврейского принципа «Ладор ва Дор». Теплая доверительная атмосфера шаббатона дала возможность участницам вспомнить традиции своего народа через совместную встречу Субботы, подготовку к празднику Шавуот, женские еврейские образы Наоми и Рут. Мамы и дочки обсудили жизненные социальные вопросы и получили ответы по таким темам, как женское здоровья, воспитание в семье, отношения между поколениями, буллинг и мобинг. 
Важным для дальнейшей реализации проекта «Мамы-дочки. Ладор ва Дор. Сила поколений» было определение основных тем, актуальных для каждого города, каждой общины. Темы обозначили сами участницы. Результатом стали разработанные ими проекты. 2019 год для Проекта Кешер особенный! Это 30-летие организации! 

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.