Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Апрель   Май 2023   Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

Новости


Международный Женский Седер. Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Елец, Владимир
1 Апреля 2017, Суббота
География
Разговор о Международном Женском Седере прошёл в молодежном лагере Ростова-на-Дону. Участниками стали молодые люди из Ростова-на-Дону и Новочеркасска

На Международном Женском Седере в городе Елец присутствовало 12 человек. Город участвует в праздновании в 12-й раз. Встреча прошла по материалам Проекта Кешер, ведущая так же использовала дополнительные материалы. 

26 марта в Еврейском общинно - благотворительном центра города Владимира состоялся Международный Женский Седер Проекта Кешер. Это мероприятие стало уже традиционным для общины. Вместе женщины вспомнили историю приближающегося праздника, поговорили о традициях Песаха.
Конструктивность в конфликте – тренинг Проекта Кешер в Новочеркасске
Конструктивность в конфликте – тренинг Проекта Кешер в Новочеркасске
28 Ноября 2016, Понедельник
География
26 ноября в общине Новочеркасска, Ростовской области, активистки МОО «Проект Кешер» провели семинар-тренинг «Конструктивность в конфликте». Участницы обсудили возможность бесконфликтного и ненасильственного сосуществования, основываясь, на еврейских текстах и опыте друг друга. Наталья Бабаян, координатор отдела Еврейское образование, ведущая тренинга раскрыла тему конфликта в современном обществе, как тему, которая касается каждого из присутствующих.
Встреча в Новочеркасске
1 Декабря 2015, Вторник
География
В Новочеркасске активистка МОО «Проект Кешер» Лариса Эрлихман впервые выступила в роли ведущей женской встречи, посвященной Международной акции «16 дней против насилия в отношении женщин».
«Активистки Проекта Кешер России – взгляд в будущее»
  «Активистки Проекта Кешер России – взгляд в будущее»
19 Апреля 2015, Воскресенье
География
С 17 по 19 апреля впервые в Ростове-на-Дону состоялся региональный семинар для активисток женских групп Проекта Кешер юга России под названием «Активистки Проекта Кешер России – взгляд в будущее». Женщин юга России и Северного Кавказа представляли активистки из городов: Астрахани, Кисловодска, Пятигорска, Нальчика, Новочеркасска, Владикавказа, Волгограда, Моздока, Ростова-на-Дону. Россиянки с радостью встретили активисток из Донбасса: Донецка, Луганска и Макеевки. Следует отметить, что для большинства участниц региональный семинар стал первым семинаром Проекта Кешер!
Международный Женский Седер в Новочеркасске
27 Марта 2015, Пятница
География
22 марта в 7-й раз женская группа Проекта Кешер г. Новочеркасск праздновала Международный Женский Седер. За седерным столом участницы вспомнили историю Исхода, обсудили роль женщин Торы в освобождении еврейского народа, роль еврейских женщин в современном мире.
Эстафета Женского Седера: Балаково-Белгород-Липецк -Новочеркасск
31 Марта 2014, Понедельник
География
В Балаково в 7-й раз 19 участниц отметили Международный Женский Седер! Присутствовала почетная гостья из украинской диаспоры.
В Белгороде в 6-й раз 20 участников встретились за седерным столом.  Представители трех поколений - молодежь, мамы и бабушки говорили оправе выбора, о свободе. В приграничном к Украине городе женщины переживают за своих подруг, и конечно желают всем мира и благополучия.
В Липецке Женский Седер отмечают с момента создания группы - в этом году 18-й раз! Организаторы принимали гостей - 22 участницы, армянки, азербайджанки, представительницы Союза мусульман. Женщины вспоминали заповеди, которые получил Моше от Всевышнего.
В Новочеркасске Женский Седер отмечают 6-й раз. Используя Агаду Проекта Кешер женщины вспоминали о порядке его проведения. Многие обратили внимание на наличие апельсина на Седерном столе, о его значении рассказала ведущая

Женский Седер в Новочеркасске
17 Марта 2013, Воскресенье
Деятельность
Женский седер в группе Новочеркасска прошел в очень теплой доверительной обстановке. Новая методическая разработка Проекта Кешер вдохновила участниц поделиться своими желаниями и ожиданиями в отношении благополучия своих близких и детей.
Женский Седер в Новочеркасске
26 Марта 2012, Понедельник
Новочеркасск

Женщины общины Новочеркасска собрались, чтобы поговорить о влиянии женщин на ход истории, о том, что сегодня делаем мы для лучшей жизни этого и последующих поколений. «Разные сложности, с которыми сталкиваются женщины на их жизненном пути преодолимы, если есть вера в то, что мы, женщины Проекта Кешер, можем все!" - сказала на седере руководитель женской группы Сусанна Кулакова. Кроме разговора о традициях праздника, женщины обсуждали, какие темы волнуют их больше всего, и какие вопросы они хотят обсуждать на следующих заседаниях клуба. Ведь Песах – это новый год, а значит и новый цикл работы женского клуба.


   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.