Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Женский седер в Нижнем Новгороде
Женский седер в Нижнем Новгороде
4 Апреля 2014, Пятница
География
3 апреля женщины Нижнего Новгорода провели Международный Женский Седер. Особое место в праздновании заняли звонки и поздравления! Женщины собрались за праздничным столом в женском клубе, 20 человек зажгли свечи, отделяющие праздник от будней.
23 и 24 февраля в Нижнем Новгороде праздновали 25-летие Проекта Кешер!
27 Февраля 2014, Четверг
География
Два дня, 23 и 24 февраля в Нижнем Новгороде отмечены важным событием - празднованием 25-летия Проекта Кешер! Более 15 лет деятельность Проекта Кешер неразрывно связана с удивительными еврейскими женщинами Нижнего Новгорода - активистами и добровольцами Проекта Кешер! Вместе пройден большой и интересный путь - совместные встречи и масштабные мероприятия, семинары и тренинги, участие в конкурсных грантовых проектах, создание межрегионального отделения Проекта Кешер, налаженные и проверенные временем партнеры и союзники. Впереди - новые встречи и грандиозные планы!
Занятия по экономической и правовой грамотности в Нижнем Новгороде
29 Ноября 2013, Пятница
География
В женской группе Проекта Кешер г.Нижний Новгород еженедельно проходят занятия по правовой грамотности женщин. Проводит эти занятия Ирина Зубкова, участница семинара по экономической грамотности, обозреватель городской газеты "Нижегородский рабочий", где она ведет рубрику ЖКХ. Вся группа регулярно читает и обсуждает эти статьи, получая знания по наиболее актуальным правовым вопросам.
И девушка спасена!
23 Августа 2013, Пятница
География
В самом конце июля 2013 года в Проект Кешер за помощью обратились представители «Ла Страды» из Молдовы. В письме шла речь о молодой гражданке Молдовы, которую еще несовершеннолетней, отправили в Дивеевский монастырь (Нижегородская область). Спустя годы девушку удерживали в монастыре, без паспорта и возможности уехать.
Женский Седер в Нижнем Новгороде
Женский Седер в Нижнем Новгороде
20 Марта 2013, Среда
Нижний Новгород
17 марта в Женском клубе еврейской общины города Нижний Новгород состоялся Женский Седер. В тёплой атмосфере настоящей еврейской семьи женщины говорили о традиции, о семье, о личных достижениях и планировали свои действия на ближайшее будущее.
Семинар «Еврейская женщина – лидер в области социальных перемен и инноваций»
Семинар «Еврейская женщина – лидер в области социальных перемен и инноваций»
18 Февраля 2013, Понедельник
География
С 15 по 17 февраля в г. Москве  состоялся семинар «Еврейская женщина – лидер в области социальных перемен и инноваций». Семинар объединил активисток Проекта Кешер – выпускниц 7 и 8 Тренинговой программы и показал, чему они научились за время первого этапа коучингового проекта, который стартовал в сентябре 2012 года и продолжится до мая 2013 года.
Интерактивная встреча в Нижнем Новгороде
Интерактивная встреча в Нижнем Новгороде
13 Января 2013, Воскресенье
География
13 января в женской группе «Нехама» г. Нижний Новгород прошла интерактивная арт-встреча под руководством психолога, тренера центра современных психологических технологий «Искусство жить», Ольги Фроловой. Одной из тем встречи было продолжение знакомства с вопросами экономической и правовой грамотности женщин
Общинное мероприятие «Будьте осторожны – торговля людьми!» в Нижнем Новгороде
Общинное мероприятие «Будьте осторожны – торговля людьми!» в Нижнем Новгороде
2 Декабря 2012, Воскресенье
Россия
2 декабря в клубе БФ ЕЦ « Хэсэд Сара» состоялось общинное мероприятие «Будьте осторожны – торговля людьми!». На это мероприятие были приглашены представительницы татарской общины и студентки Нижегородских ВУЗов. Координатор проекта в городе «Противостояние бытовому насилию», руководитель женской группы, Анна Итина начала встречу с рассказа о причинах, формах, мерах предупреждения и противодействия торговли людьми в России, об уголовных делах, слушавшихся в Нижегородских судах в 2010,2011годах по статье 127 Уголовного кодекса РФ (Торговля людьми).
Информационно-просветительское занятие "Остановим насилие!" в Нижнем Новгороде
Информационно-просветительское занятие "Остановим насилие!" в Нижнем Новгороде
29 Ноября 2012, Четверг
География
29 ноября в рамках акции «16 дней против насилия», волонтеры Проекта Кешер провели информационно-просветительское занятие «Остановим насилие!» в БФ ЕЦ «Хэсэд Сара». Участники встречи получили информацию о социальных проблемах - бытовом насилии и торговле людьми, о методах профилактики этих проблем. Обсуждалась необходимость формирования общественного мнения для изменения общей правовой культуры в области прав человека в обществе, актуальность формирования идеологии семьи, основанной на равных правах и обязанностях в отношениях между супругами, родителями и детьми, всеми членами общества. Анна Итина, координатор действующего в городе проекта «Противостояние бытовому насилию» особое внимание обратила на случаи насилия детей над пожилыми родителями.
Семинар по экономической и правовой грамотности в России
Семинар по экономической и правовой грамотности в России
6 Ноября 2012, Вторник
География
В живописном уголке Подмосковья Малаховке 3-4 ноября прошел 5-й обучающий семинар по экономической и правовой грамотности для руководителей и активисток женских групп России, в котором приняли участие представительницы 10 городов: Мытищи, Владимира, Костромы, Белгорода, Нижнего Новгорода, Тамбова, Брянска, Волгограда, Рыбинска. Участница собрались для того, чтобы самим систематизировать имеющиеся у каждой женщины знания по экономической грамотности; пройти внутренний путь осознания проблемы социально нестабильного экономического статуса женщины в Российском обществе и желания стать финансово независимой в своем кругу в данных обстоятельствах. А затем донести это участницам своих групп.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.