Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер!
5 Февраля 2013, Вторник
География
Дорогие друзья и коллеги! 110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер! Средства перечислены в Еврейский Национальный Фонд!
 Женская еврейская организация Проект Кешер завершила ежегодное празднование Ту-би-Шват. Седьмой год подряд наша организация инициирует проведение Ту-би-Шват Седеров в женских и молодежных группах еврейских общин в СНГ и Израиля. В этом году женские празднования Проекта Кешер объединены темой творения и творчества. Как однажды человек, созданный Всевышним, продолжает жить, расти, развиваться, так и наши добрые дела и поступки, сделанные однажды, будут продолжать менять этот мир после нас.
Помнить или забыть?
Помнить или забыть?
5 Февраля 2013, Вторник
География
25 января 2013 года в Семейном центре "Ацмаут" по инициативе женской группы Проекта Кешер г. Махачкала прошла встреча, посвященная памяти жертв Холокоста. Собрались члены клуба и подопечные семейного центра. В России, так же, как и в ряде европейских стран, день 27 января (день освобождения Освенцима Советской Армией в 1945 году) официально объявлен Днем памяти жертв Катастрофы. В теплом кругу женщины клуба рассказывали, как они переживают те события, что они чувствуют, когда произносят и слышат такие слова как "Катастрофа", "Холокост!".
Региональный семинар в Астрахани
Региональный семинар в Астрахани
9 Декабря 2012, Воскресенье
География
7-9 декабря 2012 года в г.Астрахани прошел региональный семинар для женских групп Проекта Кешер юга России. В работе семинара приняли участие 20 активисток из городов: Владикавказ, Кисловодск, Махачкала, Астрахань, Волжский, Волгоград, Балаково. На протяжении трех дней женщины, впервые приехавшие на семинар Проекта Кешер, знакомились с деятельностью организации на современном этапе, учились формам и методам работы с группой, в т.ч. проведения еврейских праздников в общине, перенимали опыт активисток «со стажем», вместе встретили и проводили Царицу-субботу, разработали и предложили методы работы по решению проблем общества против насилия, толерантных отношений, гендерного равества, трэффика, здорового образа жизни на местах.
Занятие "Здоровье молочной железы" в еврейском семейном центре г. Махачкалы
Занятие "Здоровье молочной железы" в еврейском семейном центре г. Махачкалы
19 Октября 2012, Пятница
География
19.10.12 г. в семейном центре "Ацмаут" г. Махачкала по инициативе женской группы Проекта Кешер была проведена встреча на тему: "Здоровье молочной железы". Занятие провели врач-онколог Польская А. Б. и руководитель женской группы Худодатова С.С. Женщины всех возрастных групп узнали о том, что рак груди находится на первом месте среди онкологических заболеваний женщин в мире.
Женский Седер в Махачкале
Женский Седер в Махачкале
25 Марта 2012, Воскресенье
Махачкала
В Махачкале в воскресной школе на празднование Женского Седера собралось женщины. Разговор шел о традициях и истории праздника. О том, что необходимо жить в мире и спокойствии, и том как важно передавать из поколения в поколение ценности и знания накопленные за всю историю

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.