Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Международный Женский Седер в Махачкале
Международный Женский Седер в Махачкале
13 Апреля 2016, Среда
География
Женская группа Проекта Кешер города Махачкалы отмечает Женский Седер 10-й раз. В этом году на мероприятии присутствовали и мужчины. Главной темой юбилейной женской встречи участницы выбрали тему "Женщины в эпоху перемен. Женщины за мир!."  
Актив Проекта Кешер в Махачкале принял участие в мероприятиях кампании "Имею право на здоровье"
Актив Проекта Кешер в Махачкале принял участие в мероприятиях кампании "Имею право на здоровье"
1 Апреля 2016, Пятница
География
В рамках кампании "Имею право на здоровье" руководитель группы Худадатова С.С. и активист- специалист Губина Л.В. провели занятие на тему: "Здоровый образ жизни – это хорошо, и поддерживаю его!"
Встреча в Махачкале
Встреча в Махачкале
7 Декабря 2015, Понедельник
География
В рамках акции «16 дней против насилия в отношении женщин» активистки МОО «Проект Кешер» из Махачкалы провели встречу в женском клубе «От мира в доме к миру во всем мире: сделаем образование безопасным для всех!». Ведущие рассказали о видах насилия и просили женщин поделиться личным опытом.
Международный Женский Седер в Махачкале
Международный Женский Седер в Махачкале
27 Марта 2015, Пятница
География
20 марта женская группа г.Махачкала собралась на празднование Международного Женского Седера ««Путь продолжается….».. Участницы Седера обсуждали историю исхода и роль женщин в освобождении еврейского народа.
Эстафета Женского Седера: Махачкала - Волгоград - Екатеринбург
7 Апреля 2014, Понедельник
География
В Махачкале на праздновании Международного Женского Седера участники узнали от ведущей мероприятия Светланы Худодатовой ход ведения седера, говорили о традиционном подходе, о том, в чем отличие и где точки соприкосновения с Женским Седером Песах Седера
В синагоге г. Волгограда состоялся Женский Седер, в котором приняли участия женщины еврейской общины. Главная тема «Женского Седера 5774 г.», юбилейного для Проекта Кешер, «Женщины в эпоху перемен. Женщины за мир!»
На Женский седер в Екатеринбурге, отмечаемом в городе в 10-й раз, женщины собрались в Доме народов Среднего Урала.
Празднование 25-летия Проекта Кешер в Махачкале
Празднование 25-летия Проекта Кешер в Махачкале
25 Марта 2014, Вторник
География
16 марта в Семейном центре «Ацмаут» г.Махачкалы прошло 2 больших мероприятия, в которых приняли участие евреи города и гости. Праздник начался с юбилейного чествования участниц женской группы Проекта Кешер, посвященного 25-летию организации. Активистки рассказали, что они с Проектом Кешер с 2006 года и за время сотрудничества произошло много изменений в самих женщинах, в отношении их к происходящему, в отношениях в их семьях.
Празднование Ту-би-Шват в Махачкале
Празднование Ту-би-Шват в Махачкале
23 Января 2014, Четверг
География
В зале семейного центра в Махачкале женщины Проекта Кешер провели встречу членов клуба с подопечными в честь праздника Ту би Шват. Цель встречи - рассмотреть историю и традиции праздника, понять его глубинный смысл, вспомнить о корнях и укрепить связь с Эрец – Исраэль.  За седером женщины зачитывали 13 отрывков из Торы о плодах Израиля и её растениях.
Духовные и нравственные уроки дарования Торы глазами женщин
Духовные и нравственные уроки дарования Торы глазами женщин
23 Мая 2013, Четверг
География
Женские и молодежные группы Проекта Кешер в 29 городах России, Украины, Беларуси, Израиля и Молдовы стали инициаторами празднований, объединив более 400 участников В городах Борисов, Бобруйск, Мозырь, Балаково, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Волжский, Елец, Курск, Махачкала, Нижний Тагил, Орел, Ульяновск, Евпатория, Запорожье, Каменец-Подольский, Луцк, Черкассы, Шостка, Ялта, Арад, Бат Ям, Натания, Нацерет-Иллит, Иерусалим, Мигдаль а-Эмек, Кфар Саба и Хайфа говорили о Рут и ее истории, значении ее выбора, и его последствиях для всего еврейского народа. Женский аспект празднования звучал во всех городах.
Женский Седер в Махачкале
Женский Седер в Махачкале
21 Марта 2013, Четверг
Махачкала
В Махачкале несмотря на проливной дождь и ураганный ветер 15 марта 8 раз женская группа города Махачкала присоединилась к Международному Женскому Седеру. Женщины ещё раз собрались, чтобы отметить за седерным столом, рассказать историю нашего освобождения, об истоках праздника, обсуждали тексты, размышляли об Исходе из Египта, выхода из рабства.
Женский Седер в Махачкале
17 Марта 2013, Воскресенье
Деятельность
15 марта в Махачкале для проведения Женского Седера собрались 28 человек, 5 из которых участвовали в этом празднике впервые! Женщины вспомнили историю Исхода, основные заповеди Песаха и, опираясь на Агаду Проекта Кешер, провели учебный Седер

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.