Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


МОО «Проект Кешер» по приглашению «Брянской иудейской общины» принял участие в грандиозном женском проекте «Мега Хала»
9 Марта 2017, Четверг
География
5 марта Региональный представитель МОО «Проект Кешер» Юлия Ершова приняла участие в женском проекте «Мега Хала» по приглашению рабанит Религиозной организации «Брянская иудейская община» Ривки Заклас. На гостеприимной Брянской земле встретились около 150 женщин – представительниц Федерации еврейских общин России из разных городов. 20 из них – это активистки «Проект Кешер» в общинах Брянска, Калуги, Курса, Орла, Смоленска. «Когда пришел Адар, нужно умножить веселье», говорят наши мудрецы. И женщины из разных городов Центрального региона России смогли приумножить его многократно, почувствовав себя единой дружной семьей. Мы реально ощутили нашу связь- наш КЕШЕР, между нашими городами, еврейскими общинами и между каждой женщиной»- сказала в своем приветственном слове Юлия Ершова.
Семинар-тренинг «Возможность для добра» в Калуге
Семинар-тренинг «Возможность для добра»  в Калуге
22 Ноября 2016, Вторник
География
20 ноября, в Всемирный день еврейских знаний, по приглашению еврейской общины Калуги региональный представитель Проект Кешер Юлия Ершова провела семинар-тренинг «Возможность для добра». В тренинге приняли участие активистки двух еврейских общин города.
Фестиваль-конкурс "Венок дружбы" в Калуге
Фестиваль-конкурс "Венок дружбы" в Калуге
11 Ноября 2016, Пятница
География
Представители Проекта Кешер Калужской иудейской ортодоксальной организации «Калужская Еврейская община» вместе с другими национальными диаспорами ,проживающими в Калужской области, приняли участие в фестивале-конкурсе «Венок дружбы», который прошел в Областном молодежном центре. Праздник начался в фойе с самой «вкусной» его части. Из всего разнообразия угощений невозможно было определить лучшее, ведь каждый народ славится своей неповторимой кухней.
День культуры еврейского народа.
День культуры еврейского народа.
1 Ноября 2016, Вторник
География
Первые мероприятия месяца активных действий против рака груди
Первые мероприятия месяца активных действий против рака груди
6 Октября 2015, Вторник
География
Октябрь – Всемирный месяц активных действий против рака груди.
26 сентября, активисты программы «Женское здоровье», которая реализуется в г. Туле МОО «Проект Кешер» при поддержке Фонда «Вольное дело» провели День женского здоровья в женской консультации при 9-ой городской больнице г. Тулы.
В преддверии месячника в сентябре активисты ВЖЕО «Проект Кешер» в г. Николаеве организовали и провели вторую «Ярмарку спорта» совместно с партнерами.
После занятия по программе «Женское здоровье» на российском региональном семинаре, молодая активистка Проекта Кешер из Виктория Марина г. Калуги провела с женщинами в ходе праздника Суккот «Страничку женского здоровья».

Региональный семинар в Туле
Региональный семинар в Туле
29 Сентября 2015, Вторник
География
С 25 по 27 сентября в г. Тула прошел семинар Межрегиональной женской еврейской общественной организации «Проект Кешер», в котором приняли участие активистки из: Брянска, Иваново, Владимира, Курска, Белгорода, Костромы, Калуги, Москвы, Рязани, Тулы. Для многих участниц этот семинар стал первым! Программа семинара, подготовленная командой совместно с координаторами программ, дала возможность участницам узнать о деятельности организации на современном этапе, направленной на развитие еврейских общин.
Важным было и то, что в рамках семинара была продемонстрирована интеграция программ МОО «Проекта Кешер» -как программа «Экономической и правовой грамотности» связана с программой «Женское здоровье», «Межрелигиозное ,межнациональное сотрудничество» и «Еврейское образование». Очень важным аспектом семинара стал старт проекта «Как быть Менч» ,программы «Еврейское образование».
Международный Женский Седер в Калуге
Международный Женский Седер в  Калуге
27 Марта 2015, Пятница
География
26 марта в Калужской иудейской ортодоксальной организации «Калужская Еврейская община», состоялся Международный Женский Седер.
Пурим в Калужской общине
7 Марта 2015, Суббота
География
В Калужской еврейской общине состоялся общинный праздник "Пурим", подготовленный женской группой Проекта Кешер. Ведущая, руководитель женской группы рассказала об истории и традициях праздника.
Эстафета Женского Седера: Калуга-Тверь-Ярославль-Нижний Тагил
Эстафета Женского Седера: Калуга-Тверь-Ярославль-Нижний Тагил
31 Марта 2014, Понедельник
География
Женский клуб ФЕОР Калуги традиционно участвует в Международном женском седере. Председатель общины Григорий Альтман поддержал и помог женщинам в организации седера.
В Женской группе «Имма»  г. Тверь прошел Международный Женский Седер. Собралось 20 женщин, готовых в 18 раз в кругу подруг подвести символические итоги и озвучить планы на будущее.
Вот уже 18-ый раз активистки Ярославльской женской группы «Двора» принимают участие в Женском Седере. Вела встречу традиционно Ирина Гетман, которая с первого дня была руководителем этой замечательной женской группы!
На Международный Женский Седер  в Нижнем Тагиле собрались активистки женского и семейного клуба. Приветственное слово дали Наоми - корреспонденту Проекта Кешер, как почетной гостье, устами руководителя регионального отделения Проекта Кешер в Нижнем Тагиле Анны Левицкой

Женский Седер в Калуге
17 Марта 2013, Воскресенье
Россия
В Калуге в воскресенье активистки женской группы еврейской общины и члены женского клуба приняли участие в 19 Международном Женском Седере. Седер подготовила и провела Галина Сабчук.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.