Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Наши спецпроекты Пресс-релизы
Декабрь   Январь 2023   Февраль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Международный Женский Седер. Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Елец, Владимир
1 Апреля 2017, Суббота
География
Разговор о Международном Женском Седере прошёл в молодежном лагере Ростова-на-Дону. Участниками стали молодые люди из Ростова-на-Дону и Новочеркасска

На Международном Женском Седере в городе Елец присутствовало 12 человек. Город участвует в праздновании в 12-й раз. Встреча прошла по материалам Проекта Кешер, ведущая так же использовала дополнительные материалы. 

26 марта в Еврейском общинно - благотворительном центра города Владимира состоялся Международный Женский Седер Проекта Кешер. Это мероприятие стало уже традиционным для общины. Вместе женщины вспомнили историю приближающегося праздника, поговорили о традициях Песаха.
На городском фестивале в г. Ельце активисты МОО "Проект Кешер" подняли тему профилактики насилия
На городском фестивале в г. Ельце активисты МОО "Проект Кешер" подняли тему профилактики насилия
8 Декабря 2015, Вторник
География
Активисты МОО «Проект Кешер» г. Ельца представляли еврейскую общину на Городском межнациональном фестивале «Равные права – равные возможности!». Галина Кондрашова, руководитель еврейской общины, выступила в дискуссионной части мероприятия, на которой присутствовали представители системы образования, государственных и частных учебных заведений, комитета по делам семьи и молодежи и НКО. Она рассказала о деятельности Проекта Кешер по профилактике насилия, познакомила участников с мероприятиями, проводимыми нашей организацией в рамках акции «16 дней против насилия в отношении женщин»
Международный Женский Седер в Ельце
26 Марта 2015, Четверг
География
В Ельце Женский Седер провела руководитель женской группы Проекта Кешер Кондрашова Галина в помещении еврейской общины. Участницы группы и гости из армянской диаспоры говорили об истории Песаха, находили параллели с современностью, определяли свое место в истории.
Эстафета Женского Седера: Ульяновск-Кисловодск-Елец
31 Марта 2014, Понедельник
География
Ульяновские женщины участвуют в Женском Седере в 10-й раз. На встрече присутствовало 20 человек. Ведущие использовали метод разработку Проекта Кешер
Кисловодск участвует  в Женском Седере в 6-й раз. 16 человек были гостями праздника, в том числе молодежная женская группа.
Елец отмечает Женский Седер в  10-й раз. Участницы и гости из татарской диаспоры разговаривали об Исходе, о значении седерных блюд на столе. Женщины рассказывали мидраши по историям Исхода с участием женщин.
Женский Седер в Ельце
17 Марта 2013, Воскресенье
Россия
В Ельце участницы женской группы Проекта Кешер собрались 17 марта на Международный Женский Седер. Женщины узнают историю праздника, рассказывают свои истории, учатся. На праздник женщины пригласили гостей - своих подруг из армянской и корейских общин города
Женский Седер в Ельце
25 Марта 2012, Воскресенье
Eлец
Елецкая женская группа Проекта Кешер под руководством Ирины Сметанкиной пригасила женщин из еврейской общины на празднование женского Седера. Новые участницы не только узнали о традиции празднования женского Седера, но и познакомились с программами и направлениями Проекта Кешер. Разговор о свободе вели по метод. разработке Проекта Кешер. 

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.