Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Украина Деятельность Наши спецпроекты Пресс-релизы
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


«От идеи до проекта. Коротко о важном» – второе занятие Проекта Кешер для участниц программы «Женское еврейское лидерство»
10 Мая 2020, Воскресенье
География
28 апреля в рамках онлайн-обучения участниц проекта «Женское еврейское лидерство-2020» из Украины, Беларуси и России состоялся очередной вебинар. Ведущие Елена Красильщик, руководитель проекта «Женское Еврейское Лидерство» и Элина Кац, координатор проекта на Украине вооружили 21 участницу новыми знаниями и практическими навыками по написанию проектов. Ключевые моменты, которые были освещены ведущими: Подходы к структурированию (мероприятие, продукт); Планирование: модерируемый мозговой штурм, К.О.Н.Е.Ц.; Линейная структура, интерактивные карты, диаграмма Ганта; «Убийственное резюме»: эффективные подходы.

Запись вебинара размещена на ютубе.
Как научится контролировать свои эмоции? Как повысить жизнестойкость? Как легко и эффективно справляться со стрессами? – ответы на эти вопросы получили участницы вебинара «Осознанность за несколько минут. Повышаем жизнестойкость»
17 Апреля 2020, Пятница
География
15 апреля Проект Кешер провел вебинар со специалистом по медитации, доктором психологии Ниной Смайли. В это время неопределенности, непредвиденных проблем и перемен нам нужно научиться быть устойчивыми, исследуя способы снижения стресса, когда мы очищаем ум и успокаиваем тело. Один из способов помочь себе быть стойким – это практиковать осознанность.
«Этот вебинар призван помочь начинающим понять, как работает медитация осознанности и как использовать ее в реальной жизни и в реальном времени! Спасибо, что присоединились ко мне!» — Нина Смайли. Участницами вебинара стали более 100 женщин из 5 стран.

«От идеи до проекта. Коротко о важном» – программа «Женское Еврейское Лидерство» продолжает обучение!
15 Апреля 2020, Среда
География
#InspiringJewishLeadership 14 апреля состоялся вебинар Проекта Кешер «От идеи до проекта. Коротко о важном», на котором участницы и выпускницы прошлых лет программы разобрали, для чего нужны проекты в деятельности общественной организации и как структурировать идею для трансформации ее в эффективный проект.
«Сегодня прошел первый обучающий вебинар для Проекта Кешер по проектному менеджменту. Поговорили о идее проекта, прошлись от проблем до задач. Дальше участниц проекта ЖЕЛ из Украины, России и Беларуси ждут мероприятия, гендерно-ориентированное и обычное бюджетирование, KPI, ROI и отчётность. Будем творить!» — Элина Кац, координатор проекта «Женское еврейское лидерство».
Международные встречи «КЕШЕРВМЕСТЕ» – Мы вместе и смотрим в будущее с оптимизмом!
15 Апреля 2020, Среда
География
Сегодня, когда женщины не могут встретиться реально в своих общинах и женских группах, Проект Кешер создал удивительно теплую, семейную площадку для общения женщин из разных городов и стран – «КЕШЕРВМЕСТЕ». 7 и 15 апреля прошли международные встречи активисток Проекта Кешер с региональными представителями организации, которые собрали более 70 женщин из Беларуси, России и Украины. Встречи провели Инна Моторная (Россия) и Татьяна Войталюк (Украина), Ирина Фридман(Беларусь) и Юлия Ершова (Россия). Говорили о главном празднике евреев – Песахе, рассказывали о своей жизни, пели, танцевали, делились вкусными рецептами, давали интересные советы, слушали притчи, которые учат не терять присутствия духа в любой ситуации.
Хочу все знать о себе! – заявили девушки на вебинаре Проекта Кешер «Мифы и правда о подростковом возрасте»
7 Апреля 2020, Вторник
География
6 апреля состоялась вторая тематическая он-лайн встреча проекта «Ла Дор Ва Дор. Мамы дочки. Следующее поколение». Вебинар «Мифы и правда о подростковом возрасте» с Марианной Лапиной, практикующим психологом, семейным психотерапевтом, собрал девушек из Беларуси, России и Украины. Участницы обсудили вопросы отношений с родителями, со сверстниками, с противоположным полом, смогли задать волнующие их вопросы. Атмосфера доверия и взаимопонимания помогла участницам получить квалифицированную и полную информацию по всем интересующим их темам.
Домашние Песах седеры: вместе поём песни! – музыкальный онлайн вебинар Проекта Кешер
5 Апреля 2020, Воскресенье
География
5 апреля, накануне праздника Песах, музыкальный онлайн-вебинар, подготовленный отделом еврейского образования Проекта Кешер, собрал женщин вместе с детьми, чтобы разучить, узнать историю и спеть вместе те песни, которые поют всей семьей за столом, продолжая традицию передачи еврейских семейных ценностей из поколения в поколение. 
Несмотря на то, что в этом году многим не удастся собраться на Седер Песах в общине со всеми своими друзьями и близкими, душой мы будем вместе и вместе будем петь: «Ма ништана», «Авадим гаину», «Дайену», «Эхад ми йодеа», «Хад гадья» и другие песни.
Что я делаю не так, почему мы стали часто ссориться? – спрашивали мамы на вебинаре Проекта Кешер «Как лучше понять свою дочь-подростка»
3 Апреля 2020, Пятница
География
2 апреля состоялся вебинар проекта «Ла Дор Ва Дор. Мамы-Дочки. Следующее поколение». Вебинар провела Марианна Лапина – практикующая психолог, семейный психотерапевт. К нам присоединилось более 40 участниц и благодаря он-лайн трансляции вебинар посмотрело более 500 человек.
Во время эфира все желающие смогли задать интересующие их вопросы – Куда делась послушная дочь, Когда все вернется назад и мы снова сможем доверять друг другу? Говорили о взрослении, о важности компании для подростков, почему авторитет родителей отходит на второй план в это время. Мамы, обеспокоенные различными вопросами взросления девочек, получили квалифицированные ответы.
Следующий вебинар с Марианной Лапиной для дочек - «Мифы и правда о подростковом возрасте».
В чем суть эгоизма? Как хамец связан с эгоизмом? – об этом рассказали на вебинаре Проекта Кешер «Маца, хамец, эгоизм»
2 Апреля 2020, Четверг
География
1 апреля в рамках проекта «Современные проблемы через тексты Торы», реализуемого в Беларуси, прошел обучающий вебинар «Маца, хамец, эгоизм». К участницам проекта присоединились активистки из разных городов России и Украины, которые получили возможность обсудить, почему так важно избавиться от хамеца накануне Песаха, и как хамец связан с эгоизмом. Несмотря на то, что понятие «эгоизм» является популярным и часто употребляется, o его сути многие не задумываются. Кто важнее – я или другие? Возможен ли разумный эгоизм? Как выйти из рабства собственного и чужого эгоизма? – эти вопросы вызвали интерес и желание высказывать и отстаивать свое мнение. И однозначно все пришли к выводу, что есть золотая середина – разумный или полезный эгоизм, который позволяет не потерять свое «я», но в то же самое время относиться хорошо к окружающим.
Проект Кешер продолжает работать в новых условиях, не снижая своей активности!
27 Марта 2020, Пятница
География
В связи со сложившейся ситуацией и введенными ограничениями деятельности в городах Беларуси, Израиля, России и Украины Проект Кешер переходит на дистанционное обучение и общение с нашими женщинами, не снижая своей активности.
Мы продолжаем работать в новом режиме, уже организуются новые контенты, разрабатываются темы, позволяющие поддерживать связь и обучать наших женщин.
Проведены первые вебинары.

«Процесс обучения идёт! Есть понимание лидерских качеств, теперь пришло понятие проактивности!», «Большое спасибо! Было интересно, есть над чем подумать и поработать».
Стартовал проект «Современные проблемы через тексты Торы» для женщин Беларуси
18 Февраля 2020, Вторник
География
Интереснейшую программу, разработанную руководителем Лидерского направления Проекта Кешер Ольгой Краско, воплотила в жизнь команда ОБЕЖО «Кешер»: Ольга Краско, Ирина Фридман, Марина Мордухович. В течение 3 дней, с 14 по 16 февраля на семинаре в Минске у участниц из 7 городов Беларуси была возможность погрузиться в мир еврейских ценностей и вместе изучать еврейские тексты через призму современности, знакомиться с методиками и эффективными инструментами изучения традиционных еврейских текстов, обсуждать вечные темы любви и брака, открывать новое в представлении о роли мужчины и женщины и их ответственности за Шалом Байт в семье. Семинар проходил в форме интерактивных занятий и диалога. «Семинар пробудил во мне желание читать, думать, развиваться, открыть первоисточник и свое сердце».

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.