Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Украина Деятельность Наши спецпроекты Пресс-релизы
Декабрь   Январь 2023   Февраль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Второй семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» в Минске

25 Сентября 2019, Среда
Беларусь
20–22 сентября в Минске Проект Кешер провел второй семинар тренинговой программы «Женское еврейское лидерство», реализуемый при поддержке Голландского Гуманитарного фонда.
ЖЕЛ_Минск11.jpg 
19 участниц из 9 городов Беларуси вновь получили возможность погрузиться в мир еврейских ценностей, атмосферу творчества. Совместный поиск ответов на вопросы: от каких факторов зависит эффективность группы и динамика групповых процессов, могут ли совпадать мера притязаний лидера и мера готовности других членов группы принять его ведущую роль, в чем состоит отличие группы от команды, могут ли лидеры игнорировать конфликты, помог участницам определиться с ролью лидера современной общины.

Семинар проходил в форме интерактивных занятий и диалога, участницы делились опытом, разбирали актуальные еврейские тексты, определились с гендерными особенностями лидерства и инструментами для разрешения конфликта, возникающего в процессе волонтерской деятельности.

ЖЕЛ_Минск666.jpgЖЕЛ_Минск55.jpg

Доброжелательная обстановка и творческий подход белорусской команды Проекта Кешер к реализации цели семинара позволили участницам активно делиться опытом, участвовать в дискуссиях и задавать волнующие их вопросы.
ЖЕЛ_Минск1010.jpgЖЕЛ_Минск99.jpg

Особое место на семинаре заняли мастер-классы, которые подготовили и провели участницы из Минска и Гомеля.
ЖЕЛ_Минск44.jpg

Теплая атмосфера шабата, совместное зажигание свечей дала возможность почувствовать причастность к еврейской традиции, и провести замечательный вечер.

Свой лидерский потенциал участницы раскрыли на Дне еврейской культуры, где рассказывали о выставке «От Сары до Голды», провели викторину, и в интерактивной форме развенчали необоснованные гендерные стереотипы.

В своих отзывах участницы отметили актуальную тематику семинара, дали высокую оценку ведущим и уровню организации: «В замечательной атмосфере мы окунулись в волшебный загадочный мир еврейских текстов, прошли тернистыми дорогами с древними еврейскими лидерами, посмотрели на ошибки и предложили различные варианты при другом поведении, приняли ряд решений для дальнейшей работы и продвижения общин». «С первого дня я окунулась в атмосферу доброжелательности и принятия. Творческие задания помогли увидеть себя со стороны и получить знания и навыки работы в команде. Также взяла для себя много авторских инструментов взаимодействия в группе». «Как решить конфликтную ситуацию, как научиться прощать и просить прощение, как оставаться позитивной, и многие другие вопросы были очень своевременны и интересны. А тексты Торы лаконично завершали каждый этап семинара».
    ЖЕЛ_Минск222.jpg

«Три веселых дня было у меня,
Встретила друзей – на душе теплей.
Три учебных дня было у меня,
Тексты мы читали и умнее стали.
Три счастливых дня было у меня,
Мы себя познали, нам цели указали.
Три духовных дня было у меня,
Тору изучали и путь к Нему искали»

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.