Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Апрель   Май 2023   Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

Новости


«Мир в руках женщины» – онлайн-встреча в рамках проекта «КЕШЕРВМЕСТЕ»
14 Мая 2020, Четверг
География
13 мая на вебинарной платформе zoom собрались 30 женщин из 11 городов России на очередную встречу с региональными представителями Проекта Кешер. Эта встреча была приурочена к 75-й годовщине Победы над фашизмом и роли в этой победе еврейской женщины-лидера. Кто она еврейская женщина-лидер? Спасая своих детей от фашистов в оккупации, перенеся все тяготы эвакуации, героически наравне с мужчинами сражаясь на переднем фланге, оказывая медицинскую помощь раненым и создавая атмосферу жизни и будущего на концертных подмостках фронта, женщины не думали о своем героизме и лидерстве. Они делали то, что генетически им передали наши праматери Рахель, Лея и Ривка.
Региональный семинар России "Проект Кешер – новые горизонты"
3 Марта 2020, Вторник
География
28 февраля–1 марта в подмосковном Голицыне состоялся Форум лидеров Проекта Кешер России, в рамках которого был проведен региональный семинар «Проект Кешер – новые горизонты». Участницы семинара – лидеры Проекта Кешер из 18 городов России: Калуги, Брянска, Владимира, Тулы, Кинешмы, Твери, Волгограда, Волжского, Махачкалы, Кисловодска, Самары, Нижнего Новгорода, Уфы, Тамбова, Астрахани, Оренбурга и Москвы.

Цель семинара: обозначить пути развития Проекта Кешер России с учетом реалий и требований современности. На семинаре лидеры определили основные проблемные вопросы развития еврейских общин, общества и роль Проекта Кешер в их решении; обучались современным методикам построения коммуникаций при реализации проектов в еврейской общине и вне ее; познакомились с новыми методиками реализации проектов на местах по еврейскому образованию и социальному направлению, получили знания и навыки новых подходов к написанию заявок на грант по направлениям Проекта Кешер. Одним из обсуждаемых вопросов было определение главных ресурсов для будущего организации – это новые люди, молодежь, новые проекты, которые отвечают вызовам современного общества. И у лидеров Проекта Кешер есть видение решения этих вопросов.
РР.jpg
Конференция "Межнациональный Женский Диалог"
Конференция "Межнациональный Женский Диалог"
14 Ноября 2018, Среда
География
14 ноября в Москве в здании Общественной палаты РФ состоялась Конференция «Межнациональный Женский Диалог», посвященная межнациональному женскому взаимодействию в социальной сфере. Конференция явилась заключительной в рамках проекта «Межнациональный Женский Диалог», реализуемого в рамках Фонда президентских грантов. Организатором мероприятия выступила Межрегиональная женская еврейская организация «Проект Кешер» при поддержке Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты Российской Федерации.
В ходе Конференции были рассмотрены важные вопросы межнационального женского взаимодействия в социальной сфере. На панельных секциях прошел обмен опытом деятельности межнациональных женских ресурсных центров; рассмотрена роль женщины в современном мире с учетом национальных подходов, роль женского межнационального сотрудничества в формировании гармоничных семейных отношений; обсуждались пути формирования межнациональных связей для укрепления мира и согласия; решались вопросы женского здоровья с учет национальных подходов и традиций.
Межнациональный семинар «Путь к согласию» в Волгограде
Межнациональный семинар «Путь к согласию» в Волгограде
5 Декабря 2016, Понедельник
Россия
2–3 декабря в Волгограде состоялся межнациональный семинар-встреча в рамках проекта «Путь к согласию», реализуемого МОО «Проект Кешер». Под крышей еврейского храма – синагоги – встретились представительницы трех религий: православия, иудаизма и ислама из 7 городов России: Астрахани, Рязани, Волжского, Балаково, Мытищ, Ульяновска и Волгограда. Целью семинара было объединение участниц проекта «Путь к согласию» для главной миссии сегодня – сохранение мира в своем доме, общине, обществе, через межконфессиональное сотрудничество. «Общность наших интересов и главное желание – жить в мире и согласии делают нас сильными. Мы никогда не допустим войны!» – сказали участницы семинара.
Международный Женский Седер в Волгограде
Международный Женский Седер в Волгограде
12 Апреля 2016, Вторник
География
10 апреля Волгоградское региональное отделение Проекта Кешер в помещении Светлоярской еврейской общины принимало на праздновании Женского Седера гостей из татарской и славянской объединений и представители Проекта Кешер из г. Волжского.  
Визит Регионального представителя МОО «Проект Кешер» в Новороссийск
Визит Регионального представителя МОО «Проект Кешер» в Новороссийск
3 Марта 2016, Четверг
География
28–29 февраля в Новороссийске состоялась встреча-тренинг регионального представителя МОО «Проект Кешер» Инны Моторной (г. Волгоград) с женщинами еврейской общины города. Цель встречи – познакомить с программами и направлениями деятельности МОО «Проект Кешер», определить приоритетные направления для продвижения еврейской общины Новороссийска, и в конечном итоге – создание женской группы МОО «Проект Кешер»
Молодежная Ханука
2 Декабря 2013, Понедельник
География
В Волгограде прошла большая молодежная Ханука объединившая Волгоград, Волжский и область. Более 40 молодых людей зажгли ханукию! Организовали и вели празднование Анна Аверина, работник Хеседа по молодежному направлению и активист Проекта Кешер, Борис Шерензон, руководитель Сохнута в Волгограде, Наташа Бабаян, учащаяся Кешер Хадаш.
Духовные и нравственные уроки дарования Торы глазами женщин
Духовные и нравственные уроки дарования Торы глазами женщин
23 Мая 2013, Четверг
География
Женские и молодежные группы Проекта Кешер в 29 городах России, Украины, Беларуси, Израиля и Молдовы стали инициаторами празднований, объединив более 400 участников В городах Борисов, Бобруйск, Мозырь, Балаково, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Волжский, Елец, Курск, Махачкала, Нижний Тагил, Орел, Ульяновск, Евпатория, Запорожье, Каменец-Подольский, Луцк, Черкассы, Шостка, Ялта, Арад, Бат Ям, Натания, Нацерет-Иллит, Иерусалим, Мигдаль а-Эмек, Кфар Саба и Хайфа говорили о Рут и ее истории, значении ее выбора, и его последствиях для всего еврейского народа. Женский аспект празднования звучал во всех городах.
Женский Седер в Волжском
17 Марта 2013, Воскресенье
Деятельность
На встрече женщин Проекта Кешер г. Волжского в Международный Женский Седер 26 женщин не только вспоминали историю и традиции Песаха, но и провели тренинг помощи подругам, страдающим от комплексов и стереотипов.
110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер!
5 Февраля 2013, Вторник
География
Дорогие друзья и коллеги! 110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер! Средства перечислены в Еврейский Национальный Фонд!
 Женская еврейская организация Проект Кешер завершила ежегодное празднование Ту-би-Шват. Седьмой год подряд наша организация инициирует проведение Ту-би-Шват Седеров в женских и молодежных группах еврейских общин в СНГ и Израиля. В этом году женские празднования Проекта Кешер объединены темой творения и творчества. Как однажды человек, созданный Всевышним, продолжает жить, расти, развиваться, так и наши добрые дела и поступки, сделанные однажды, будут продолжать менять этот мир после нас.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.