Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


И профилактика, и радость – в Минске встречались с врачом маммологом и делали открытки для пациенток онкоцентра
И профилактика, и радость – в Минске встречались с врачом маммологом и делали открытки для пациенток онкоцентра
29 Октября 2018, Понедельник
География
Проект Кешер в Минске с женским клубом ЕКО «Эмуна» под руководством Наташи Спикиной присоединились к октябрьской акции "Сохраним здоровье груди!". Марина Дечко, маммолог-онколог-хирург из РНПЦ Онкологии и Медицинской Радиологии им. Александрова, подробно рассказала о симптомах, о необходимых профилактических мерах, об обязательных осмотрах у маммолога, и дала много полезных советов, особенно относительно того, на что обращать внимание при самообследовании.
33-ий Свиток Торы Проекта Кешер обрел свой дом в Еврейской общине г. Курска
33-ий Свиток Торы Проекта Кешер обрел свой дом в Еврейской общине г. Курска
17 Октября 2018, Среда
География
13 октября в Минске состоялась торжественная передача Свитка Торы, предоставленного Проекту Кешер общиной Нью-Йорка, общине Курска.
Торжественное событие состоялось во время работы в Минске семинара Проекта Кешер «Мамы–Дочки». Большая делегация Курской общины приехала в Минск для того, чтобы встретить Свиток: пары мам и дочек – участницы семинара Проекта Кешер «Мамы-дочки», председатель еврейской общины Евгений Левант, а также региональный представитель Проект Кешер Юлия Ершова вместе со свой мамой и дочкой.
Уже более 15 лет в сотрудничестве с Проектом Кешер Еврейская община Курска реализует программы еврейского образования, межнационального сотрудничества, женского здоровья, гармонии отношений, экономической грамотности. Председатель Местной иудейской религиозной организации «Еврейская община города Курска» выразил огромную благодарность Проекту Кешер и сказал, что Свиток Торы большое благословение для общины.
Международный семинар Проекта Кешер «Мамы–Дочки» в Минске
Международный семинар Проекта Кешер «Мамы–Дочки» в Минске
17 Октября 2018, Среда
География
Международный семинар Проекта Кешер «Мамы–Дочки» состоялся с 11 по 14 октября в г. Минске, собрав представительниц 10 городов Беларуси, России и Украины. Ежегодно Проект Кешер проводит образовательный семинар для мам и дочек, в основе которого лежат еврейские ценности ЛаДор ВаДор (От поколения к поколению), Тикун Олам и Дугма Ишит (Изменение мира личным примером).
Разные города и общины, разные пары участниц собрались, чтобы узнать, чем живут еврейские мамы и дочки в других городах, получить знания по еврейской истории, традициям и ценностям, научиться строить диалог «Мама–Дочка» и присоединиться к сети женщин Проекта Кешер, прочувствовав дух женского лидерства. Многие участницы и друзья Проекта Кешер не понаслышке знают, как такой семинар, замечательно организованный профессионалами нашей организации, меняет участниц и, как улучшаются взаимоотношения мамы и дочки после удивительных насыщенных дней, проведенных вместе.
В Беларуси прошел уникальный семинар-тренинг
В Беларуси прошел уникальный семинар-тренинг
18 Сентября 2018, Вторник
География
С 14 по 16 сентября в Минске прошёл уникальный семинар-тренинг Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство». 19 участниц из еврейских общин и организаций Бобруйска, Бреста, Витебска, Гомеля, Гродно, Минска, Могилёва, Лиды получили возможность погрузиться в мир еврейских ценностей, атмосферу творчества, познания нового и совместного поиска ответов на вопросы : как становятся лидерами, каковы мифы и реальности женского лидерства, в чем разница понятий "пол" и "гендер", какие качества характеризуют еврейского лидера, зачем и как мы становимся лидерами. Различные методики интерактивного обучения - подача теоретического материала, работа в малых группах, дискуссии с участницами, показывающие глубину понимания обсуждаемых вопросов , творческие задания, - вовлекли в работу всех без исключения.
Проект Кешер на празднике "День еврейской культуры в Минске"
Проект Кешер на празднике "День еврейской культуры в Минске"
16 Сентября 2018, Воскресенье
География
16 сентября Проект Кешер принял участие в Дне Еврейской культуры, который проходил в центре Минска. Волонтеры Проекта Кешер рассказывали о деятельности организации, об акциях и мероприятиях.
Многие спешили сфотографироваться в тематической фотозоне «Знай, мир, я счастлив, когда…», выбирая вариант ответа. Наши креативные партнеры Клиника женского здоровья «Ева» предоставили возможность собрать вопросы к доктору, ответят на которые специалисты клиники в прямом эфире на своей страничке в соц.сетях. Каждая посетительница получила в подарок календарь на 5779 год, маршрут здоровья, добрые слова и искренние улыбки.
Доула - это помощник для женщин, готовящихся стать мамами, и их «добрая фея». Проект Кешер знакомит с новыми подходами к ведению беременности и подготовке к родам
Доула - это помощник для женщин, готовящихся стать мамами, и их «добрая фея». Проект Кешер знакомит с новыми подходами к ведению беременности и подготовке к родам
17 Августа 2018, Пятница
География
Одна из важных тем, которой занимается Проект Кешер – это сохранение здоровья женщин. Ведь от этого аспекта на всех этапах жизни женщины зависит и ее личное благополучие, и здоровье ее детей и всех членов семьи, а в конечном итоге – счастливое настоящее и будущее от личного уровня до общественного масштаба.
Беременность и роды – это важнейшие события, течение которых может полностью изменить жизнь. Важно, чтобы в это время рядом с будущей мамой находился не только отличный врач, принимающий решения самостоятельно и на холодную голову, не только заботливый муж, готовый достать ночью соленое мороженое или теплый снег, но и сопереживающая фея, которая успокоит, подскажет, расслабит и объяснит всем вокруг, чего именно хочет ее подопечная. За границей уже давно пользуются услугами такой феи - доулы. Наконец, такая возможность появилась и у минчанок.
Визит регионального представителя в еврейский семейный лагерь
Визит регионального представителя  в еврейский семейный лагерь
31 Июля 2018, Вторник
География
31 июля состоялся визит регионального представителя Проекта Кешер в Беларуси Марины Мордухович в еврейский семейный лагерь на базе санатория «Приморский» Минской области. Это ещё одна возможность встретиться с женщинами еврейских общин городов Беларуси: Бобруйска. Барановичей, Полоцка, Могилева,Минска, Гомеля, Мозыря, Витебска, Слонима и рассказать о деятельности Проекта Кешер, о его программах и проектах, которые направлены для улучшения социального и экономического положения женщины в обществе.
Было проведено 2 занятия по конструктивному решению конфликта, на котором участники знакомились с отношением еврейской традиции к конфликтам, какие стратегии решения конфликтов существуют, в чем позитивная роль конфликтов и в чем их вред, как конфликтовать правильно, спорили и учились это делать конструктивно.
Делать добрые дела – важная ценность женщин Проекта Кешер!
Делать добрые дела – важная ценность женщин Проекта Кешер!
14 Мая 2018, Понедельник
География
В честь 70-летия Иерусалима более 250 активисток Проекта Кешер инициировали проведение Дня добрых дел в рамках проекта «Единый еврейский народ». Более 50 мероприятий, встреч, благотворительных акций прошли или планируются в 35 городах Беларуси, России и Украины. Среди них женщины Проекта Кешер, активистки еврейских общин, участницы проектов «ЛаДор ВаДор: сила поколений», «Женское еврейское лидерство», программ «Женское здоровье», «Еврейское образование». Взяв на себя обязательства «гмилут хасадим», активистки Проекта Кешер в честь «Дня добрых дел» наметили и сделали добрые дела в своих городах и общинах, помогая нуждающимся, оказывая поддержку людям с ограниченными возможностями, собирая благотворительную помощь, поздравляя ветеранов Второй мировой войны. Были проведены различные полезные занятия, встречи, мастер-классы. Проведены посадки деревьев в парках городов, благоустроены кладбища, организованы благотворительные концерты. Все это делает этот мир лучше.
Мероприятия Проекта Кешер, посвященные 9 адара, Еврейскому Дню Конструктивного Конфликта
2 Марта 2018, Пятница
География
Прошли мероприятия, посвященные 9 адара, Еврейскому Дню Конструктивного Конфликта, подготовленные и проведенные активистами Проекта Кешер в России, Украине, Беларуси, Молдове при участии более 270 человек. В 21 городе - Курске, Владимире, Калуге, Магнитогорске, Туле, Твери, Нижнем Новгороде, Львове, Волгограде, Брянске, Кишиневе, Гомеле, Ярославле, Нижнем Новгороде, Бобруйске, Витебске, Борисове, Минске, Макеевке, Одессе, Полтаве участники встреч узнали, чему посвящена дата 9 адара, научились находить выход из конфликтных ситуация, поняли какие инструменты можно применять в бесконфликтном диалоге.
К обсуждениям присоединились члены общин и еврейских организаций.
Мероприятия, посвященные 9 адара, Еврейскому Дню Конструктивного Конфликта
28 Февраля 2018, Среда
Львов
В Курске участницы проекта Спор во имя Небес, Шалдырван Марина и Сокольская Галина провели занятие в женской группе посвященное 9 адара. Участницы встречи были заинтересованы в теме и настроены на диалог. Каждая из них открыла что-то новое для себя, определив насколько она конфликтна и оценив свой уровень конфликтности.
 В Полтаве в двух женских группах еврейских организаций прошло две встречи посвященные 9 адара.
В Минске отвечали на такие вопросы: Что такое "спор во имя небес"? Умеете ли вы спорить так, чтобы вас услышали? Как закончить спор и остаться в хорошем настроении?
В Харькове по инициативе «ВЖЕО «Проект Кешер» в партнерстве с ЕКЦ «Бейт Дан» при поддержке 19 организаций, как еврейских, так и нееврейских, прошел День еврейской женщины
В Борисове 24 февраля в общине прошло мероприятие для людей старшего поколения.
Львов присоединился к дню 9 адара.
В Волгограде к теме присоединились дети из воскресной школы общины, доказав таким образом, что тема важна для любого возраста.
В Мелитополе прошло занятие, посвященное способам эффективного общения в русле темы дня 9 адара. Участницы на примерах героинь еврейской истории разобрали понятия «конфликт» и «конфликтная ситуация», осознали их причины, освоили навыки их конструктивного разрешения.


   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.