Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Лаг ба Омер в Минске
Лаг ба Омер в Минске
14 Мая 2012, Понедельник
География
10 мая в центре «Бейт Симха» РООПИ г. Минска состоялось совместное празднование Лаг ба- Омера, организованное руководителем женского клуба при общине «Симха» Ириной Баркан, активисткой Проекта Кешер и участницей программы «Бейт - Бина».
"Дом без насилия"
19 Апреля 2012, Четверг
Межнациональное сотрудничество
После проведения акции "Дом без насилия" для учащихся 9-11 классов 7 апреля региональный представитель Проекта Кешер  провела мероприятие 16 апреля для учащихся 7-х классов, адаптировав материал, учитывая возраст учащихся
Культура питания в традициях праздника Песах
Культура питания в традициях праздника Песах
17 Апреля 2012, Вторник
Беларусь
12 апреля в состоялась занятие в дневном центре по теме «Культура питания в традициях праздника Песах»
Равноправие в еврейской общине
9 Апреля 2012, Понедельник
География
5 апреля региональный представитель Проекта Кешер в Беларуси получила приглашение от раввина РООПИ Г. Абрамовича на встречу со студентками-раввинами из США на тему "Равноправие в еврейской общине".
Дом без насилия
Дом без насилия
7 Апреля 2012, Суббота
Беларусь
С 1  по 30 апреля МВД Беларуси проводит акцию «Дом без насилия». Региональный представитель Проекта Кешер в Беларуси 7 апреля приняла участие в акции, инициировав интерактивное мероприятие для молодежи с одноименным названием
Идея правильного питания в празднике Песах
4 Апреля 2012, Среда
Беларусь
4 апреля состоялось занятие-лекция для клиентов дневного центра при еврейской общине на тему «Идея правильного питания в празднике Песах»
Занятие по теме отказа от курения в Минске
28 Марта 2012, Среда
Завершенные акции
17 марта 2012 на семинаре «Бейт Бина. Текст, душа, здоровье» руководитель программы «Женское здоровье» Проекта Кешер М. Константинова провела занятие по теме отказа от курения для активисток Проекта Кешер из 8-ми городов Беларуси (Бобруйска, Борисова, Бреста. Минска, Могилева, Мозыря, Полоцка, Речицы), 6-ти городов России (Мытищи, Н. Новгорода, Пушкино, Рязани, Тулы, Ульяновска); Украины (г. Одессы).
Вопрос был рассмотрен, как с точки зрения личного отказа от вредной привычки, так и с позиций работы по этой теме в качестве ведущих групп и волонтеров. Все участники встречи получили раздаточный материал по теме, календари для своих женских и молодежных групп, видеоролики. По мнению участниц – тема волнующая и актуальная. Особенно взволновал женщин духовный аспект, взгляды на этот вопрос раввинов и еврейская традиция в вопросах сохранения здоровья.

Женский Седер в Минске
Женский Седер в Минске
26 Марта 2012, Понедельник
Минск

25 марта в образовательном центре Бейт Симха прошел Международный Женский Седер, который инициировала и провела активистка Проекта Кешер, И. Баркан. К празднику, кроме актива группы, с визитом присоединились представители еврейской общины г. Слуцка, Также приняли активное участие женщины из группы Л. Гилькиной, "Тора. Имена и судьбы", И. Абрамович, руководитель проекта "Я-мама", ученики курса гиюра раввина Г. Абрамовича, руководитель комментаторов Торы, М. Филиппова и многие другие заинтересованные в еврейской культуре и традициях женщины. Седер прошел на одном дыхании, прерываясь лишь телефонными звонками с поздравлениями от подруг из городов Беларуси и Украины.

Марафон «Здоровье молодежи – знаю, умею, делаю!» в Минске
Марафон «Здоровье молодежи – знаю, умею, делаю!» в Минске
23 Марта 2012, Пятница
География
По инициативе регионального представителя Проекта Кешер в Беларуси в рамках программы «Женское Здоровье» 16 – 19 марта 2012 года был проведен марафон «Здоровье молодежи – знаю, умею, делаю!» в средней школе № 167 г. Минска

16 марта марафон стартовал большим образовательным мероприятием для учениц 9-11 классов теме «Профилактика рака молочной железы». Медицинский аспект темы осветила врач-гинеколог Суховерко Л. А – наш партнер из дружественного молодежи медицинского центра «Юниюкс». Девушки  получили возможность задать доктору вопросы, услышать советы и рекомендации.  43 юные девушки ознакомились с проблемой рака молочной железы и путями ее решения.
16 – 18 марта 2012 г. в Минске «Проект Кешер» провел семинар по программе Бейт Бина: от изучения текстов к деятельности по вопросам женского здоровья” для активистов женских групп Беларуси и центральной России
16 – 18 марта 2012 г. в Минске «Проект Кешер» провел семинар по программе Бейт Бина: от изучения текстов к деятельности по вопросам женского здоровья” для активистов женских групп Беларуси и центральной России
21 Марта 2012, Среда
Беларусь
На семинар собрались представители 8-ми городов Беларуси (Бобруйска, Борисова, Бреста. Минска, Могилева, Мозыря, Полоцка, Речицы), 6-ти городов России (Мытищи, Н. Новгорода, Пушкино, Рязани, Тулы, Ульяновска); была также приглашена активистка из г. Одессы,  где Проект Кешер начинает системную работу по программе «Женское здоровье».
Программа Бейт Бина: Женское здоровье, осуществляемая при поддержке Фонда Пинхуса, направлена на изменение поведенческих стереотипов женщин в отношении  собственного здоровья на основе  изучения еврейских первоисточников, а также  формирования активной жизненной позиции по вопросам улучшения условий их социальной жизни.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.