Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Июнь   Июль 2022   Август
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


16 дней против гендерного насилия
10 Декабря 2019, Вторник
География
Участие в Международной Акции «16 ДНЕЙ ПРОТИВ НАСИЛИЯ» для черкасских активисток – это один из видов обязательной образовательной деятельности компьютерного центра «ОРТ-КЕШЕРнет» и проведения тренингов в других еврейских организациях и группах. Светлана Захарина, Елена Пысина и Эля Росачинская провели ряд мероприятий с учениками еврейской общеобразовательной школы «ОР АВНЕР», со слушателями курса « Английский для компьютеров и наоборот», а также для волонтеров «Сохнут» в Черкассах. С участниками тренингов говорили о буллинге и о личных границах.
6 декабря, в Ивано- Франковске в рамках проекта "Женское еврейское лидерство" участница и активистка Проекта Кешер Кристина Гулий, а также руководитель филиала Хесед Александра Тульчинская, подготовили тренинг в рамках Акции "16 дней против гендерного насилия" на тему "Эмоциональная и физическая защищённость женщины в современном обществе. Вопрос юристу, психологу, еврейской женщине". На тренинг были приглашены ряд специалистов.
7 декабря 2019г. активистка Проекта Кешер Анастасия Могучая провела встречу для членов семейного клуба в рамках Акции «16 дней против гендерного насилия».
Темами встречи были «Отмечаем личные границы», «Что такое насилие и как распознать». Как часто мы нарушаем чужие границы и позволяем нарушать свои? Где эта золотая середина и как понять, не нарушила ли ты личные границы свое ребенка?
Луцк 1.jpg

Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
25 Сентября 2019, Среда
География
День Мира с Проектом Кешер отметили женщины трех континентов, восьми стран и более 60 городов.
Более 1500 человек разных национальностей объединила наша акция «#мывыбираеммир» в желании жить в мире, беречь и сохранять его. Скайп-колы между компьютерными центрами ОРТ-КешерНет – Волгоград–Тамбов, Тула–Хмельницкий, Тбилиси–Брянск показали, еще раз, насколько важен и нужен женщинам мир вокруг нас и необходимость беречь и сохранять его. Еврейская молитва за мир, прозвучавшая во время международного вебинара, объединившего женщин Проекта Кешер пяти стран, подкрепила веру и желание делать все возможное для сохранения мира!
Второй семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» прошел в Киеве
Второй семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» прошел в Киеве
13 Сентября 2019, Пятница
География
6–8 сентября в Киеве прошел второй семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство», в котором приняли участие женщины 13 городов Украины. Семинар провели специалисты Проекта Кешер и приглашенные эксперты.
Состоялись тренинги по командообразованию, интерактивные занятия по эффективной коммуникации. Значительная часть тренинга была посвящена вопросам разработки проектов и их управлению. Лекция специалиста по гендерным вопросам о мизогинии вызвала активную дискуссию участниц семинара. Особое место, как обычно, заняло на семинаре празднование Шаббата, которое вызвало у всех чувство домашнего уюта и единения в самой главной из еврейских традиций.
По мнению тренеров, цель и задачи семинара были успешно достигнуты, а участницы удовлетворены обучением и оценили эффективность обучения в своих отзывах: "Еще раз убедилось насколько полезны тренинги Проекта Кешер". "Появилось огромное желание работать в общине, практически применить то, чему научилась". "Благодарна Проекту Кешер за возможность так стремительно продвигаться в еврейской культуре и традиции". "Важно было получить знания по разработке и управлению проектами, написанию грантовой заявки".
От осознанного волонтерства к развитию еврейской общины
От осознанного волонтерства к развитию еврейской общины
9 Декабря 2018, Воскресенье
География
9 декабря 2018г. в г.Ивано-Франковске на базе Хеседа, региональный представитель Проект Кешер Татьяна Войталюк провела тренинг «От осознанного волонтерства к развитию еврейской общины». В тренинге приняли участие активистки из разных еврейских организаций города и что важно, как новые женщины которые только пришли в еврейскую общину так и те кто давно в ней. Тренинг был насыщенным и наполнен интерактивными упражнениями. На встрече участницы обсудили факторы влияющие на мотивацию волонтерства и определили три основных, которые являются «движущей силой» для всех участников. Мы говорили о добрых делах и девушки делились тем, что они делают не только для еврейской общины но и для города. Очень значимо это было для новых женщин, которые только пришли в еврейскую общину, они увидели что волонтерство может стать радостью и удовольствием, что оказывать помощь это есть закон и еврейская традиция. Мы разобрали факты которые делают группу людей командой. И заключительное упражнение «Моё место в еврейской общине» показало стремление участниц стать частью еврейской общины.
Впервые состоялся Всеукраинский Форум представителей ВЖЕО «Проект Кешер»
Впервые состоялся Всеукраинский Форум представителей ВЖЕО «Проект Кешер»
22 Января 2018, Понедельник
География
19–21 января в Киеве впервые состоялся Всеукраинский Форум представителей ВЖЕО «Проект Кешер», в котором приняли участие 25 лидеров из 21 города Украины. Проект Кешер собрал активисток еврейский общин Украины вместе для того, чтобы рассмотреть важные для эффективной работы вопросы и наметить пути взаимодействия.
Наиболее востребованными у участниц были тренинги по еврейскому лидерству и командообразованию, искусству общения и использованию. Одним из самых важных этапов работы Форума было стратегическое планирование. Свой высокий профессионализм при проведении мастер-классов показали выпускницы различных программ Проекта Кешер.
Форум помог активизировать и конкретизировать работу представителей в городах, связать в единых действиях активисток из разных городов Украины, привлечь новых лидеров в Проект Кешер.
Международный Женский Седер в Ивано-Франковске
Международный Женский Седер в Ивано-Франковске
6 Апреля 2015, Понедельник
География
В Ивано-Франковске женщины провели Международный Женский Седер используя методические материалы Проекта Кешер. Основной темой встречи стала роль женщины в истории исхода и в современности.
Дни Проекта Кешер в Ивано-Франковске
5 Ноября 2014, Среда
География
Мероприятия, посвященные 25-летию Проекта Кешер, продолжил город Ивано-Франковск. Здесь 29 октября 2014г. прошло большое общинное мероприятие посвященное юбилею Проекта Кешер, в котором приняли участие более 50 чел. Среди них и члены еврейской общины, и партнерские организации, и представители СМИ. В ходе мероприятия были подведены итоги деятельности женских групп Проекта Кешер. Отмечены успешные проекты по противодействию домашнего насилия, экономической грамотности для женщин, проекта «Бейт Бина» по изучению текстов Торы, в которых достойное место занимает молодое поколение.
Эстафета Женского Седера: Ивано-Франковск - Тернополь
2 Апреля 2014, Среда
География
В этом году женская группа Ивано Франковска в 11-й раз отмечает Женский Седер. Впервые вместе с членами группы и общины его отмечает еврейская молодежь, которая в этом году присоединилась к празднованию и далее хочет развивать женское еврейское движение в Ивано-Франковске.
Для проведении Международного Женского Седера собрались две группы Тернополя. Женщины разных поколений и разных этапов существования женских групп в Тернополе собрались чтобы снова и снова понимать смысл текстов, говорить о свободе и равенстве.
Молодежная группа Ивано-Франковска начинает свою деятельность.
Молодежная группа Ивано-Франковска начинает свою деятельность.
26 Февраля 2014, Среда
География
16 февраля прошло первое занятие-встреча в молодежной группе.
Для первого занятия выбрали тему «Построение семейного бюджета». Занятие было подготовлено на основе методической разработки ПК. И хотя людей было не так много, всего четверо, занятие прошло интересно и динамично. Каждый выбрал для себя оптимальный способ планирования бюджета. Встреча воодушевила, говорили о планах на будущее, обсуждали темы следующих занятий.
Женский Седер в Ивано-Франковске
Женский Седер в Ивано-Франковске
24 Марта 2013, Воскресенье
Ивано-Франковск
Женская группа Проекта Кешер в Ивано-Франковске собрались на празднование Женского Седера. В группу, провести седер и вспомнить историю пришли 23 женщины. Гости с интересом слушали ведущую, которая вела встречу по Агаде Проекта Кешер.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.