Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер!
5 Февраля 2013, Вторник
География
Дорогие друзья и коллеги! 110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер! Средства перечислены в Еврейский Национальный Фонд!
 Женская еврейская организация Проект Кешер завершила ежегодное празднование Ту-би-Шват. Седьмой год подряд наша организация инициирует проведение Ту-би-Шват Седеров в женских и молодежных группах еврейских общин в СНГ и Израиля. В этом году женские празднования Проекта Кешер объединены темой творения и творчества. Как однажды человек, созданный Всевышним, продолжает жить, расти, развиваться, так и наши добрые дела и поступки, сделанные однажды, будут продолжать менять этот мир после нас.
Региональный семинар для активисток из городов Западной Украины
Региональный семинар для активисток из городов Западной Украины
25 Ноября 2012, Воскресенье
География
24-25 ноября в г.Ужгород прошел региональный семинар для женских групп Проекта Кешер из городов Западной Украины. Участницами семинара стали 18 женщин из городов Ужгород, Тернополь, Ивано-Франковск, Львов, Стрий. В течение двух дней участницы получали знания в области групповой динамики, командообразования, получили методику организации групповых, общинных и общегородских мероприятий, определили каким должен быть настоящий лидер и кто такая социально-активная личность. Поучаствовали в интерактивных обсуждениях на занятиях по экономической грамотности и женскому здоровью, приняли участие в ток-шоу «Я не сама». Узнали много нового о женщинах-лидерах, об их вкладе в историю. Значимым событием, по мнению женщин, было их участие в проведении уличной акции в рамках Международной Акции «16 дней против насилия».
Женский Седер в Ивано-Франковске
Женский Седер в Ивано-Франковске
26 Марта 2012, Понедельник
Ужгород

Впервые 4 группы из трех городов (Ивано-Франковск, Калуш, Ужгород) собрались для празднования Всемирного женского Седера. Встречу проводили руководитель Женской группы Струнникова Ирина и активистка женской группы. Конова Татьяна по методическим разработкам Проекта Кешер. Впервые на женском Седере собралось три поколения: бабушки, дочки, внучки. Для участниц это было очень значимо, так как на этой встрече они говорили о преемственности поколений, «…расскажи дочери своей…». Такая встреча послужила толчком для создания женской группы в Калуше и формированию молодежной группы в Ивано-Франковске.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.