Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Сентябрь   Октябрь 2022   Ноябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Архив новостей 2005-2011

Новости


Завершились празднования Симхат Тора 2019 в городах с Торами Проекта Кешер
Завершились празднования Симхат Тора 2019 в городах с Торами Проекта Кешер
25 Октября 2019, Пятница
География
В рамках проекта «Возвращение Торы Домой» мы передали уже 33 Свитка в города - Беларуси: Бобруйск; Грузии: Гори; Израиля: Иерусалим; России: Москва, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Дербент, Орел, Ульяновск; Нижний Тагил, Балаково, Кисловодск, Евпатория, Курск, Керчь, Рязань, Калуга; Украины: Черкассы, Ровно, Винница, Луцк, Полтава, Харьков, Хмельницкий, Львов, Миргород, Шостка, Каменец-Подольский, Запорожье, Одесса, Мелитополь, Ужгород.
Члены общин получили уникальную возможность прикоснуться к Свитку и пройти акафот.
Люди разных возрастов – женщины, мужчины, дети – собирались вместе для участия в самом светлом и веселом празднике – Симхат Тора! Более 1000 человек учились, радовались, танцевали и пели с Торами Проекта Кешер.
«Тора Проекта Кешер пришла к нам в город и сплотила евреев». «Это уникальная возможность быть с Торой, читать ее и радоваться вместе с другими. И это то, что нас объединяет»
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
25 Сентября 2019, Среда
География
День Мира с Проектом Кешер отметили женщины трех континентов, восьми стран и более 60 городов.
Более 1500 человек разных национальностей объединила наша акция «#мывыбираеммир» в желании жить в мире, беречь и сохранять его. Скайп-колы между компьютерными центрами ОРТ-КешерНет – Волгоград–Тамбов, Тула–Хмельницкий, Тбилиси–Брянск показали, еще раз, насколько важен и нужен женщинам мир вокруг нас и необходимость беречь и сохранять его. Еврейская молитва за мир, прозвучавшая во время международного вебинара, объединившего женщин Проекта Кешер пяти стран, подкрепила веру и желание делать все возможное для сохранения мира!
33 города Проекта Кешер присоединились к проведению Всемирного дня еврейских знаний
33 города Проекта Кешер присоединились к проведению Всемирного дня еврейских знаний
22 Ноября 2018, Четверг
Россия
11 ноября отмечался очередной Всемирный день еврейских знаний. В этом году 33 города Проекта Кешер присоединились к этому замечательному событию.
Активисты Проекта Кешер подготовили встречи, занятия и мероприятия, объединив тему Дня еврейских знаний «Тексты и странствия: пути в неизведанное» и Неделю толерантности, ежегодно проводимую Проектом Кешер.
Участниками встреч стали члены общин, женских клубов, клубов пожилого человека, дети и родители воскресных школ. Опираясь на библейские тексты, активисты Проекта Кешер попытались полнее осветить тему «Тексты и странствия: пути в неизведанное».
В результате:
  • Партнеры и друзья встречались и работали в продуктивном диалоге.
  • Мы стали ближе друг к другу.
  • Мы узнали много нового о своей истории и еврейских текстах.
  • Мы помогали детям и родителям приблизиться к своим корням.
  • Мы сделали День Еврейских знаний доступным для всех.
Каменец-Подольские – женщины еврейской общины пойдут на осмотры!
Каменец-Подольские – женщины еврейской общины пойдут на осмотры!
29 Октября 2018, Понедельник
География
Акция «Сохраним здоровье груди» в Каменец-Подольском продолжается. Актив Проекат Кешер провел информационную встречу в филиале ХБФ «Хесед Бешт».
Кроме полезных раздаточных материалов и обсуждения важности личной ответственности за здоровье, каждая женщина наметила реальный шаг в формате «Я выбираю жизнь!» - проведение диагностики, визит к врачу, участие в программе реабилитации в медицинском учреждении.
В Каменец-Подольском при поддержке Проекта Кешер идет информационно-просветительская кампания в медицинских учреждениях
В Каменец-Подольском при поддержке Проекта Кешер идет информационно-просветительская кампания в медицинских учреждениях
24 Октября 2018, Среда
География
Активисты Проекта Кешер во главе со своим лидером Маргаритой Шопник и при поддержке филиала ХБФ «Хесед Бешт» в партнерстве с медиками организовали в г. Каменец-Подольском информационно-просветительскую кампанию с раздаточными материалами «Розовая ленточка», чтобы напомнить жительницам города о мерах по сохранению здоровья груди.
«Главное, что мы нашли партнеров-медиков, которые понимают важность взаимодействия медицинского сообщества и общественных структур. Вот такие люди, как поддерживающий нас врач-гинеколог, помогают нам делать важные дела на благо всего города. Мы организовали раздачу информационных материалов женщинам, которые приходят в районную больницу, городскую женскую консультацию и роддом!» - рассказывает Маргарита Шопник.
Завершилось празднование Симхат Тора 2018 с Торами Проекта Кешер!
Завершилось празднование Симхат Тора 2018 с Торами Проекта Кешер!
5 Октября 2018, Пятница
География
Женская Симхат Тора Проекта Кешер символизирует равенство всех членов еврейского народа перед Всевышним. В эти дни мы говорили о значимости Торы и необходимости изучения еврейских первоисточников, раскрывали роль женщины в сохранении и передаче еврейского наследия. В рамках проекта Возвращение Торы Домой, Проект Кешер передали уже 32 Свитка Торы в города Беларуси, Грузии, России и Украина. В этом году более 1000 человек разного возраста приняли участие в празднованиях Симхат Тора, собрались вместе, чтобы почувствовать радость Торы! «Тора Проекта Кешер – первая из Тор, которая пришла к нам в город. К ней имеют возможность прикоснуться все члены общины. Очень важно понимать, что у тебя в городе есть святыня, которая дает силы и направляет твои поступки», – руководитель женского клуба, г. Дербент (Россия).
Делать добрые дела – важная ценность женщин Проекта Кешер!
Делать добрые дела – важная ценность женщин Проекта Кешер!
14 Мая 2018, Понедельник
География
В честь 70-летия Иерусалима более 250 активисток Проекта Кешер инициировали проведение Дня добрых дел в рамках проекта «Единый еврейский народ». Более 50 мероприятий, встреч, благотворительных акций прошли или планируются в 35 городах Беларуси, России и Украины. Среди них женщины Проекта Кешер, активистки еврейских общин, участницы проектов «ЛаДор ВаДор: сила поколений», «Женское еврейское лидерство», программ «Женское здоровье», «Еврейское образование». Взяв на себя обязательства «гмилут хасадим», активистки Проекта Кешер в честь «Дня добрых дел» наметили и сделали добрые дела в своих городах и общинах, помогая нуждающимся, оказывая поддержку людям с ограниченными возможностями, собирая благотворительную помощь, поздравляя ветеранов Второй мировой войны. Были проведены различные полезные занятия, встречи, мастер-классы. Проведены посадки деревьев в парках городов, благоустроены кладбища, организованы благотворительные концерты. Все это делает этот мир лучше.
Международный Женский Седер в Каменец-Подольском
Международный Женский Седер в Каменец-Подольском
28 Марта 2018, Среда
География
19 марта на свой 14-ый Международный женский седер собрались представительницы женского клуба Проекта Кешер г. Каменец-Подольский. Встреча проходила при поддержке Каменец-Подольского представительства ХБФ «Хесед Бешт». Праздник был межнациональным, так как, кроме еврейских женщин, на него были приглашены представители польской и двух христианских общин.
Впервые состоялся Всеукраинский Форум представителей ВЖЕО «Проект Кешер»
Впервые состоялся Всеукраинский Форум представителей ВЖЕО «Проект Кешер»
22 Января 2018, Понедельник
География
19–21 января в Киеве впервые состоялся Всеукраинский Форум представителей ВЖЕО «Проект Кешер», в котором приняли участие 25 лидеров из 21 города Украины. Проект Кешер собрал активисток еврейский общин Украины вместе для того, чтобы рассмотреть важные для эффективной работы вопросы и наметить пути взаимодействия.
Наиболее востребованными у участниц были тренинги по еврейскому лидерству и командообразованию, искусству общения и использованию. Одним из самых важных этапов работы Форума было стратегическое планирование. Свой высокий профессионализм при проведении мастер-классов показали выпускницы различных программ Проекта Кешер.
Форум помог активизировать и конкретизировать работу представителей в городах, связать в единых действиях активисток из разных городов Украины, привлечь новых лидеров в Проект Кешер.
Информационно-просветительская акция Проекта Кешер «Сохрани здоровье груди» - дайджест мероприятий первой половины месяца
Информационно-просветительская акция Проекта Кешер «Сохрани здоровье груди» - дайджест мероприятий первой половины месяца
18 Октября 2017, Среда
География
Октябрь во всем мире – это месяц активных действий против рака молочной железы. Мы смело можем сказать, что спасли жизни сотен женщин, которые после мероприятий Проекта Кешер, проведённых за первую половину октября 2017 года, уже сделали маммограму и УЗИ груди, причем, многие сделали это впервые!

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.