Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Рош Ходеш в еврейской общине Каменец-Подольского
Рош Ходеш в еврейской общине Каменец-Подольского
16 Ноября 2012, Пятница
География
45 женщин разных национальностей (еврейки, полячки, украинки, русские) 16 ноября в еврейской общине праздновали Рош Ходеш. Участницы женской группы Проекта Кешер рассказали подругам об этом особом дне еврейского календаря и его значении для женщин, работали с первоисточниками о празднике и читали Псалмы Давида. Затем представители всех конфессиий поздравляли друг друга с новолунием.
"Возвращение Торы домой: шаг вперед" в Каменец-Подольском
1 Ноября 2012, Четверг
География
Новый этап развития проекта "Возвращение Торы домой: шаг вперед" в Каменец-Подольском наступил с передачей Свитка Торы американской делегацией женщин Проекта Кешер. Получая Свиток, Рита Шопник переживала, что никто в общине не может его читать. Но на все воля Б-жья: в то же самое время, как Свиток Торы вернулся в город, туда же приехал на практику учащийся одной из американских ешив Давид.
Шабатон, в женской группе города Каменец-Подольский
31 Октября 2012, Среда
География
Шабатон - в пятницу на шаббате участники слушали и обсуждали произведение Шаи Агнона о Шаббате и Эрец-Исраэль. Основной вывод этого мероприятия - нам надо стараться жить в Эрец-Исраэль и сделать это надо вовремя. В изучении недельной главы "Лех Леха" участвовали члены общины различных возрастов. Рита рассказала об обряде обрезания и важности имени, о том, как эти факторы влияют на жизнь на примере Авраама и Сары.
Визит Американских подруг – шаг единения!
Визит Американских подруг – шаг единения!
24 Октября 2012, Среда
География
С 14 по 22 октября 2012 года Женская Еврейская Организация Проект Кешер принимала в Украине делегацию женщин Проекта Кешер из США. В состав делегации вошли председатель Совета директоров Проекта Кешер Рита Кешнер, члены Совета директоров Шила Ламберт, Ненси Соломон и Даян Вуль. Возглавляла делегацию Керен Гершон – исполнительный директор Проекта Кешер в США. В гости к женщинам Проекта Кешер приехали также Шулмита Рейнхарц, профессор, директор Брендайского университета по изучению истории еврейских женщин, Соня Изард, издатель журнала „Лилит”, раввин Рина Блументаль, колледж Вассар. Всего приехало 33 замечательные женщины!
Женский Седер в городе Каменец-Подольский
30 Марта 2012, Пятница
Каменец-Подольский
28 марта в г.Каменец -Подольский, Украина прошел Женский Седер, на котором присутствовало женщины из женской и молодежной групп Проекта Кешер города. Некоторые из присутствующих представляли украинскую общину, а некоторые были на Седере впервые. Интересные моменты: во время Седера был проведен тренинговое упражнение "Свобода выбора", где каждая участница говорила о свободе выбора, о своём представлении самого понятия "свобода". Через песню был представлен рассказ о празднике Песах. Закончился праздник видео роликом "Чего ты хочешь?" о тех жизненных ситуациях в которые мы иногда попадаем.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.