Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Рош а-Шана в Каменец-Подольском
3 Октября 2013, Четверг
География
В праздник Рош-а-Шана молодежная группа Проекта Кешер поздравила 50 евреев пожилого возраста, инвалидов ВОВ, маломобильных членов общины на дому и принесли им в яблоки и медовики. Праздник продолжили в помещении Хесед Бешт.
Духовные и нравственные уроки дарования Торы глазами женщин
Духовные и нравственные уроки дарования Торы глазами женщин
23 Мая 2013, Четверг
География
Женские и молодежные группы Проекта Кешер в 29 городах России, Украины, Беларуси, Израиля и Молдовы стали инициаторами празднований, объединив более 400 участников В городах Борисов, Бобруйск, Мозырь, Балаково, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Волжский, Елец, Курск, Махачкала, Нижний Тагил, Орел, Ульяновск, Евпатория, Запорожье, Каменец-Подольский, Луцк, Черкассы, Шостка, Ялта, Арад, Бат Ям, Натания, Нацерет-Иллит, Иерусалим, Мигдаль а-Эмек, Кфар Саба и Хайфа говорили о Рут и ее истории, значении ее выбора, и его последствиях для всего еврейского народа. Женский аспект празднования звучал во всех городах.
Празднование Шавуот в Каменец-Подольске
15 Мая 2013, Среда
Каменец-Подольский
В Каменец – Подольске всю ночь проходило празднование Шавуота. Женская группа Проекта Кешер, Еврейский благотворительный фонд, клуб «Забытые еврейские рецепты» собирались вместе на базе еврейского представительства и с 8 вечера до 6 утра учились, праздновали, дегустировали блюда
Женский Седер в Каменец – Подольске
Женский Седер в Каменец – Подольске
14 Марта 2013, Четверг
География
В Каменец – Подольске на Женском Седере было 28 человек. Пришли гости из других общин города: из польской, русской, украинских. В Каменец Подольске женская группа отмечает Международный Женский Седер уже в 19 раз! Интересным и оригинальным было то, что встречу сделали по Агаде Проекта Кешер, а во второй части, так как Седер совпал с Рош Ходеш, ведущие провели блок - "Женщина прекрасна в любом возрасте".
110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер!
5 Февраля 2013, Вторник
География
Дорогие друзья и коллеги! 110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер! Средства перечислены в Еврейский Национальный Фонд!
 Женская еврейская организация Проект Кешер завершила ежегодное празднование Ту-би-Шват. Седьмой год подряд наша организация инициирует проведение Ту-би-Шват Седеров в женских и молодежных группах еврейских общин в СНГ и Израиля. В этом году женские празднования Проекта Кешер объединены темой творения и творчества. Как однажды человек, созданный Всевышним, продолжает жить, расти, развиваться, так и наши добрые дела и поступки, сделанные однажды, будут продолжать менять этот мир после нас.
Региональный семинар для женских групп Проекта Кешер западного и центрального регионов Украины
Региональный семинар для женских групп Проекта Кешер западного и центрального регионов Украины
16 Декабря 2012, Воскресенье
География
15-16 декабря 2012 года в г.Винница прошел региональный семинар для женских групп Проекта Кешер западного и центрального регионов Украины. В работе семинара приняли участие 17 активисток из городов: Винница, Гнивань, Житомир, Хмельницкий, Каменец-Подольский. Женщины, впервые приехавшие на семинар Проекта Кешер, знакомились с деятельностью организации на современном этапе, учились формам и методам работы с группой, в т.ч. проведению еврейских праздников в общине, перенимали опыт активисток «со стажем», вместе провели Царицу-субботу.
Дар Проекта Кешер: Внесение Свитка Торы в Каменец-Подольском
Дар Проекта Кешер: Внесение Свитка Торы в Каменец-Подольском
7 Декабря 2012, Пятница
География
Еще один Свиток Торы Проекта Кешер занял свое почетное место. 5 декабря состоялось внесение Свитка в еврейскую общину Каменец-Подольского. Торжественная церемония объединила трех раввинов, представляющих различные направления иудаизма - хасидов ребе Ноаха Кофманского из Черновиц, ребе Якова Гельмана из Тернополя, и главного общин прогрессивного иудаизма Алекса Духовного. Помимо членов еврейских общин Каменец-Подольского, Хмельницкого, Черновцов, Тернополя в праздновании приняли участие представители других конфессий, мэрии, городской теле радио компании "Импульс", областного телевидения "Подолье", газет и журналов "Полянин", "Стара фортеция", Ключ", "Каменецкий Вестник", городского музея и архива.
Внесение Торы
5 Декабря 2012, Среда
География
5 декабря состоялось внесение Свитка в еврейскую общину Каменец-Подольского. Торжественная церемония объединила трех раввинов, представляющих различные направления иудаизма - хасидов ребе Ноаха Кофманского из Черновиц, ребе Якова Гельмана из Тернополя, и главного общин прогрессивного иудаизма Алекса Духовного.
Итоги Недели Толерантности
Итоги Недели Толерантности
23 Ноября 2012, Пятница
География
С 9 ноября по 16 ноября Проект Кешер вот уже пятый раз участвовал во Всемирной неделе толерантности. Информация в рамках недели размещалась в рассылке крупнейшей пан-Европейской сети против национализма, расизма и фашизма и в поддержку мигрантов и беженцев UNITED. В рамках акции женские группы Проекта Кешер провели и приняли участие в более чем 45 мероприятий в 26 городах России, Украины, Беларуси, Грузии и Израиля объединив более 2 500 человек.
Россия: Балаково, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Кинешма, Кисловодск, Кострома, Курск, Псков, Челябинск, Орел, Тамбов
Украина: Днепропетровск, Евпатория, Каменец-Подольский, Луцк, Львов, Симферополь, Черкассы
Грузия: Тбилиси
Беларусь: Бобруйск, Гомель, Минск, Речица, Гродно, Борисов
Израиль: Кфар Саба
Мероприятия в рамках Недели толерантности в Каменец-Подольском
Мероприятия в рамках Недели толерантности в Каменец-Подольском
21 Ноября 2012, Среда
Украина
16–17 ноября в г. Каменец-Подольский женская и молодежная группы Проекта Кешер провели ряд мероприятий в рамках Недели толерантности, в которых приняли участие представители национальных общин города, молодежного клуба «Миротворцы», мамы со своими детьми. Тренинг на тему «Развиваем креативность мышления», проведенный активистками Проекта Кешер Маргаритой Шопник и Еленой Ивах, позволил участникам определиться с понятиями толерантности и понять, что пора расстаться со стереотипами, которые так мешают видеть, понимать друг друга и жить в мире и согласии

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.