Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Как быть здоровой и научить этому других? – основа обучающего семинара «ЗдОрово жить здорОвым» для активисток Проекта Кешер Западного и Центрального регионов Украины
Как быть здоровой и научить этому других? – основа обучающего семинара «ЗдОрово жить здорОвым» для активисток Проекта Кешер Западного и Центрального регионов Украины
5 Мая 2016, Четверг
География
29-30 апреля в г. Хмельницкий  ВЖЕО «Проект Кешер» собрал лидеров женских групп и начинающих активисток из Ужгорода, Мукачево, Староконстантинова, Тернополя, Каменец-Подольского, Хмельницкого, Шепетовки, Ровно, Полтавы. 
В ходе двух насыщенных дней участницы получали лидерские навыки и осваивали методики проведения мероприятий, расставляли приоритеты вопросах жизненных ценностей и сферах сохранения здоровья, участвовали в дискуссиях, практических занятиях, встречались с приглашенными специалистами-волонтёрами, весело и интересно провели шабат, и планировали деятельность в своих городах на ближайший год. 
День женского здоровья в Каменец-Подольском
День женского здоровья в Каменец-Подольском
4 Мая 2016, Среда
География
27 апреля  в Каменец-Подольском ВЖЕО "Проект Кешер" провел День женского здоровья.
Программа «Женское здоровье» работает при поддержке Проекта Кешер в Каменец-Подольском уже много лет. В этот раз нашей задачей было объединить усилия разных структур города для обмена опытом, координации и планирования совместной деятельности, направленной на укрепление здоровья всего населения этого районного центра, независимо от национальной принадлежности. 
Вручение платья для Сефер Тора – свитка, ранее подаренного Проектом Кешер Каменец-Подольской еврейской общине
3 Мая 2016, Вторник
Украина
Значимым событием для укрепления статуса еврейской общины г. Каменец-Подольского стало вручение «фирменного платья» для Свитка Торы, подаренного Проектом Кешер этой общине в 2013 году. 27 апреля в присутствии членов общины и гостей праздника из городских структур и других национальных общин, каменецкая Сефер Тора «переоделась», и стала еще наряднее. С обретением Торы община зажила более богатой духовной жизнью. Завершился праздник концертом молодежного лидера общины Виты Дрикер.
 
Тренинг для молодежи в Каменец-Подольском
Тренинг для молодежи в Каменец-Подольском
11 Декабря 2015, Пятница
География
По инициативе активисток ВЖЕО "Проект Кешер" в г. Каменец-Подольский в городском клубе "Юного миротворца" прошел тренинг для молодежи "Насилие на стадии свидания".
Члены еврейской общины г. Каменец-Подольского приняли участие в мероприятии по профилактике РМЖ
Члены еврейской общины г. Каменец-Подольского приняли участие в мероприятии по профилактике РМЖ
26 Октября 2015, Понедельник
География
Системная работа женской группы Проекта Кешер в г. Каменец-Подольский в октябре была продолжена мероприятием по профилактике рака груди. Врач рассказал о медицинском аспекте темы, и показала женщинам, как проводить самообследвание, что делать из диагностических процедур и в каком возрасте
Симхат Тора: Брянск, Балаково, Каменец-Подольский
23 Октября 2015, Пятница
География
В Балаково община праздновала Симхат Тору с детьми и пожилыми людьми. Этот праздник - один из самых веселых в году, стал еще более радостным благодаря Торе Проекта Кешер.
В Брянске празднование Симхат Тора прошло весело, с гостями и приглашенными. Празднования еврейского календаря традиционно отмечаются всеми возрастами еврейской общины, но Симхат Тора, празднуемая с Торой Проекта Кешер занимает особое место
В Каменец-Подольске на празднование Симхат Торы приезжал раввин, для того, чтобы церемония с Торой Проекта Кешер прошла по всем правилам. Участниками мероприятия стали члены общины среднего возраста и молодежь.
Международный Женский Седер в Каменец-Подольском
27 Марта 2015, Пятница
География
17 и 20 марта в Каменце-Подольском прошли первые Женские Седеры. Местом встречи были выбраны "Теплый Дом". Седеры снимало областное телевидение "Подилля центр", которое планирует сделать еще несколько сюжетов о мероприятии и в других «Теплых домах» Хмельницкой области.
Ту би-Шват в городах Украины
12 Марта 2015, Четверг
География
Активистки Проекта Кешер, выпускницы тренинговых программ подготовили и провели празднование Ту-би-Шват в городах Черкассы, Ровно и Тернополь.
Эстафета женского седера: Каменец-Подольский - Староконстантинов
11 Апреля 2014, Пятница
География
2 апреля в помещении Каменец-Подольского представительства «Хесед Бешт» собрались женская и молодежная группы для празднования Международного Женского Седера.
В Староконстантинове 2 апреля женская группа Ольги Ратушняк в третий раз собралась для празднования Международного Женского Седера. Оля проводила занятие в группе по методической разработке Проекта Кешер «Женщины за мир».
День Проекта Кешер в Каменец-Подольском
День Проекта Кешер в Каменец-Подольском
19 Февраля 2014, Среда
Украина
14 февраля на Украине в городе Каменец-Подольский проведен День Проекта Кешер, посвященный 25-летию нашей организации. Руководитель отдела «Положение женщины в обществе» представила участникам мероприятия деятельность организации по всем направлениям, отметив значительный вклад активисток Хмельницкого региона в достижениях Проекта Кешер, и провела тренинг для участников по теме «Здоровье женщины – здоровье поколений. Опыт взаимодействия общественных организаций, государственных структур и медицинского сообщества». На юбилейные мероприятия собрались активисты-волонтеры Проекта Кешер, представители партнерских организаций, государственных медицинских учреждений, общественных объединений.  Гости поздравили Проект Кешер с юбилеем, и в своих выступлениях отразили важность совместных мероприятий, их влияние на укрепление атмосферы взаимопонимания и толерантности в городе, а так же воздействие программ Проекта Кешер на изменения в жизни отдельных людей и общественных настроений в целом.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.