Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Сентябрь   Октябрь 2022   Ноябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Архив новостей 2005-2011

Новости


Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
25 Сентября 2019, Среда
География
День Мира с Проектом Кешер отметили женщины трех континентов, восьми стран и более 60 городов.
Более 1500 человек разных национальностей объединила наша акция «#мывыбираеммир» в желании жить в мире, беречь и сохранять его. Скайп-колы между компьютерными центрами ОРТ-КешерНет – Волгоград–Тамбов, Тула–Хмельницкий, Тбилиси–Брянск показали, еще раз, насколько важен и нужен женщинам мир вокруг нас и необходимость беречь и сохранять его. Еврейская молитва за мир, прозвучавшая во время международного вебинара, объединившего женщин Проекта Кешер пяти стран, подкрепила веру и желание делать все возможное для сохранения мира!
Международный Женский седер в Житомире – здесь говорили о выходе из рабства вредных привычек, о здоровом образе жизни
19 Марта 2018, Понедельник
География
Впервые Международный Женский седер состоялся в еврейской общине Хаббад. Ребецен Эстер Вильгельм: «Тема женского здоровья не раз поднималась на наших встречах. Проект Кешер – эта та организация, с которой мы хотим работать в этом направление. Сегодня мы говорили о выходе из рабства вредных привычек, о здоровом образе жизни. Для женщин это очень важно и актуально!».
«Выход из рабства вредных привычек. Здоровый образ жизни» - тема занятия в Житомире
15 Марта 2018, Четверг
География
15 марта по приглашению еврейской общины Хаббад г.Житомир, региональный представитель Всеукраинской женской еврейской организации «Проект Кешер» Татьяна Войталюк провела тренинг на тему «Выход из рабства вредных привычек. Здоровый образ жизни» для женщин клуба «Колель Тора» и родителей проекта «Life Changer». Эта встреча была необычна тем, что впервые женский клуб при общине Хаббад присоединились к празднованию Международного Женского Седера.
Впервые состоялся Всеукраинский Форум представителей ВЖЕО «Проект Кешер»
Впервые состоялся Всеукраинский Форум представителей ВЖЕО «Проект Кешер»
22 Января 2018, Понедельник
География
19–21 января в Киеве впервые состоялся Всеукраинский Форум представителей ВЖЕО «Проект Кешер», в котором приняли участие 25 лидеров из 21 города Украины. Проект Кешер собрал активисток еврейский общин Украины вместе для того, чтобы рассмотреть важные для эффективной работы вопросы и наметить пути взаимодействия.
Наиболее востребованными у участниц были тренинги по еврейскому лидерству и командообразованию, искусству общения и использованию. Одним из самых важных этапов работы Форума было стратегическое планирование. Свой высокий профессионализм при проведении мастер-классов показали выпускницы различных программ Проекта Кешер.
Форум помог активизировать и конкретизировать работу представителей в городах, связать в единых действиях активисток из разных городов Украины, привлечь новых лидеров в Проект Кешер.
Новый подход к достижению цели и методам мотивации – главное, что получили участницы кустовой встречи ВЖЕО «Проект Кешер» в Киеве
Новый подход к достижению цели и методам мотивации – главное, что получили участницы кустовой встречи ВЖЕО «Проект Кешер» в Киеве
28 Ноября 2017, Вторник
География
26 ноября в Киеве «ВЖЕО «Проект Кешер» собрала на семинар активисток еврейских общин Центральной Украины из Киева, Винницы, Белой Церкви и Житомира. Встреча проходила в Киевском общинном центре «Халом».
В ходе семинара были затронуты темы лидерства и команды, волонтерства и мотивации к волонтерской деятельности. На практике женщины учились ставить цели. Некоторые впервые смогли ответить на вопросы: «Для чего необходимо выходить из зоны комфорта, и что значит «рамочное мышление».
Встреча активисток ВЖЕО «Проект Кешер» в Киеве
Встреча активисток ВЖЕО «Проект Кешер» в Киеве
3 Марта 2016, Четверг
География
В Киеве 28 февраля состоялась встреча активисток ВЖЕО «Проект Кешер» Центрального региона Украины, в которой приняли участие представительницы 8 городов. Цель мероприятия – раскрыть проблему ответственного отношения к сохранению здоровья, как жизненной ценности; показать участницам, что такое команда Проекта Кешер и как надо работать с группой.
Житомир - Киев «Неделя толерантности» с ВЖЕО "Проект Кешер"
Житомир - Киев «Неделя толерантности» с ВЖЕО "Проект Кешер"
16 Ноября 2015, Понедельник
География
По договоренности с украинской организацией ЛиTerra, 12 ноября в Киеве было проведено совместное смешанное занятие, ориентированное на подростков, относящих себя к различным молодежным субкультурам, и их родителей. Так как изначально, организация ЛиTerra позиционирует себя, как сообщество читателей, МТА (молодых талантливых авторов) и маститых мэтров отечественной литературы, занятие прошло с примерами ярко выраженной ксенофобии и толерантности в мировой фантастике: литературе и кино.
Встречи с представителями Проекта Кешер в Киеве, Житомире, Виннице
3 Ноября 2015, Вторник
География
28-30 октября 2015 г. состоялся визит регионального представителя ВЖЕО «Проект Кешер» Татьяны Войталюк и руководителя отдела «Укрепление социального статуса женщины» и программы «Женское здоровье» Марины Константиновой в три города центрального региона Украины: Житомир, Киев и Винницу. В ходе визита проведены четыре больших презентационных мероприятия по деятельности Проекта Кешер и столько же модельных занятий по тематике месяца активных действий «Здоровье молочной железы. Что я знаю и что я делаю» для женской и молодежной аудитории.
Учеба актива Проекта Кешер по программе «Экономическая и правовая грамотность»
4 Ноября 2014, Вторник
География
1-2 ноября в г. Ровно 21 участница, представительницы женских и молодежных группа гг. Ровно, Львова, Тернополя, Житомира и Шостки приняли участие в двухдневной учебе по программе «Экономическая и правовая грамотность». Основными задачами организаторы ставили укрепление мотивационной деятельности женщин в отношении личной ответственности за свою финансовую стабильность, укрепление уровня экономического мышления и формирование уверенности в своей экономической роли и ответственности за личное экономическое положение, благополучие своей семьи и общества.
Эстафета Женского Седера: Ровно-Житомир
Эстафета Женского Седера:   Ровно-Житомир
31 Марта 2014, Понедельник
География
В Ровенском БФ «Хесед Ошер» собрались две женские группы Проекта Кешер. Для многих это уже 12-й Седер. Говорили о Кешере, о том, как организация развивалась в  Ровно, с чего все начиналось
Женская группа Житомира празднует Седер с 1998 года. В этот раз Седер был немногочисленный, но все «ветераны», которые помнят первое празднование, на нем были. Участницы говорили о свободе и о мире

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.