Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Январь   Февраль 2023   Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Практическая помощь женщинам по правовым вопросам в Балаково.
29 Ноября 2013, Пятница
География
25 ноября 2013г. в офисе БЕОЦ в рамках Кешер Хадаш по проекту Правовая грамотность прошел день консультативной помощи женщинам по правовым вопросам. Консультативную помощь осуществляли члены женской и молодежной группы, юристы - волонтеры Попкова Мария и Казарян Ануш.
27 ноября 2013 года в офисе БЕОЦ в рамках проекта Кешер Хадаш состоялось занятие, направленное на повышение правовой грамотности. Встречу проводила Попкова Мария. Тема занятия: «Гражданский-правовой договор: где грань между законом и злоупотреблением?».
Мандрова Дарья представила Проект Кешер на областном форуме в г. Балаково
Мандрова Дарья представила Проект Кешер на областном форуме в г. Балаково
22 Ноября 2013, Пятница
География
22 ноября в Балаково прошел экономическо-правовой форум на базе Информационного зала БАЭС. Участниками стали министр экономического развития Саратовской области, исполняющий обязанности главы администрации БМР, уполномоченный представитель предпринимателей Саратовской области, Президент Торгово-промышленной палаты, представители бизнеса и общественных структур. Проект Кешер представляла Мандрова Дарья.
Семинар проекта Кешер Хадаш
Семинар проекта Кешер Хадаш
19 Ноября 2013, Вторник
География
С 15 по 17 ноября 2013 года в Москве состоялся семинар проекта Кешер Хадаш. 22 активистки из 10 городов России и Украины собрались вместе, чтоб обсудить перспективы развития еврейских общин в своих городах.
 Перед участницами стояла интересная задача – поделиться результатами своей деятельности в городах, обменяться опытом и вместе наметить новые пути развития и совершенствования своих общин силами молодежи. Девушки говорили о необходимости формирования актива в молодежных группах и передачи своего лидерского опыта.
Роль женщины в современном обществе
18 Ноября 2013, Понедельник
География
9 ноября 2013года в Саратове состоялась Всероссийская Конференция мусульманских женщин «Роль женщины в современном обществе». Съезд был организован саратовской женской мусульманской организацией «Родник» при поддержке Совета муфтиев России и под эгидой Союза мусульманок России. В работе съезда приняли участие 200 человек: женщины-мусульманки, представители общественных организаций, в т.ч. национальных, региональной и городской властей. Проект Кешер представляла член Координационного Совета России руководитель Балаковского регионального отделения Проекта Кешер Лариса Андриянова.
Академия развития семейных отношений в г. Балаково
2 Октября 2013, Среда
География
По инициативе активисток Проекта Кешер в еврейском общинном центре г. Балаково (Саратовская область) состоялось мероприятие «Академия развития семейных отношений» с использованием метода индивидуального подхода к восстановлению семейных отношений и их эффективного развития.
Концерт в Балаково
Концерт в Балаково
27 Сентября 2013, Пятница
География
27 сентября 2013 года в Балаковском еврейском общинном центре состоялся концерт хора «Душа», который создавался и с успехом функционирует благодаря совместным усилиям женской и молодежной групп в рамках проекта Кешер Хадаш. Концерт был посвящен еврейским осенним праздникам. Все присутствующие члены общины с удовольствием прикоснулись к своим традициям в наиболее доступной – песенной форме!
Духовные и нравственные уроки дарования Торы глазами женщин
Духовные и нравственные уроки дарования Торы глазами женщин
23 Мая 2013, Четверг
География
Женские и молодежные группы Проекта Кешер в 29 городах России, Украины, Беларуси, Израиля и Молдовы стали инициаторами празднований, объединив более 400 участников В городах Борисов, Бобруйск, Мозырь, Балаково, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Волжский, Елец, Курск, Махачкала, Нижний Тагил, Орел, Ульяновск, Евпатория, Запорожье, Каменец-Подольский, Луцк, Черкассы, Шостка, Ялта, Арад, Бат Ям, Натания, Нацерет-Иллит, Иерусалим, Мигдаль а-Эмек, Кфар Саба и Хайфа говорили о Рут и ее истории, значении ее выбора, и его последствиях для всего еврейского народа. Женский аспект празднования звучал во всех городах.
Семинар Проекта Кешер Хадаш в Киеве
Семинар Проекта Кешер Хадаш в Киеве
15 Апреля 2013, Понедельник
География
С 12 по 14 апреля в Киеве состоялся семинар Проекта Кешер  "Кешер Хадаш", в котором приняли участие девушки-лидеры из городов Украины (Львов, Ровно, Миргород, Полтава, Хмельницкий, Черкассы, Кировоград, Николаев) и России (Балаково, Белгород, Владимир, Курск, Волгоград). В течение трех дней участницы познакомились с инновационными методами работы с молодежью, усовершенствовали свои умения в разработке общинных мероприятий. В результате семинара девушки углубили знания о праздниках Шавуот и Лаг ба Омер, познакомились с разными аспектами дней счета Омера, смогли по-новому посмотреть на знакомые заповеди и ощутить на себе специфику контроля над эмоциями в еврейской традиции.
Женский Седер в Балаково
Женский Седер в Балаково
21 Марта 2013, Четверг
Балаково
17 марта в Балаковском Еврейском Общинном Центре, был проведен Женский Седер.Проводила женский седер учащаяся Кешер Хадаш, Мария Попкова. Несмотря на плохую погоду участники собрались за седерный стол. Седер прошел по-семейному, тепло. Женщины говорили о внутренней свободе и свободе желаний и мыслей. Так как на встрече были женщины старшего поколения, более молодому поколению было интересно говорить с ними о свободе желаний.
Региональный семинар в Астрахани
Региональный семинар в Астрахани
9 Декабря 2012, Воскресенье
География
7-9 декабря 2012 года в г.Астрахани прошел региональный семинар для женских групп Проекта Кешер юга России. В работе семинара приняли участие 20 активисток из городов: Владикавказ, Кисловодск, Махачкала, Астрахань, Волжский, Волгоград, Балаково. На протяжении трех дней женщины, впервые приехавшие на семинар Проекта Кешер, знакомились с деятельностью организации на современном этапе, учились формам и методам работы с группой, в т.ч. проведения еврейских праздников в общине, перенимали опыт активисток «со стажем», вместе встретили и проводили Царицу-субботу, разработали и предложили методы работы по решению проблем общества против насилия, толерантных отношений, гендерного равества, трэффика, здорового образа жизни на местах.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.