Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


«Сохранение национальных традиций и объединяющая нас Родина Россия» мероприятие в Балаково
«Сохранение национальных традиций и объединяющая нас Родина Россия» мероприятие в Балаково
1 Декабря 2012, Суббота
География
1 декабря 2012 года в Центре национальных культур г. Балаково, прошло мероприятие завершающее вторую неделю Толерантности – «Сохранение национальных традиций и объединяющая нас Родина Россия». Инициаторами мероприятия стали Еврейская и Украинская общины г. Балаково. Проект Кешер Хадаш представляла Попкова Мария. На встречу собрались представители национальных общин города: Чувашская община, Украинская община, Немецкая община, Еврейская община, Армянская община, представители казачества.
Итоги Недели Толерантности
Итоги Недели Толерантности
23 Ноября 2012, Пятница
География
С 9 ноября по 16 ноября Проект Кешер вот уже пятый раз участвовал во Всемирной неделе толерантности. Информация в рамках недели размещалась в рассылке крупнейшей пан-Европейской сети против национализма, расизма и фашизма и в поддержку мигрантов и беженцев UNITED. В рамках акции женские группы Проекта Кешер провели и приняли участие в более чем 45 мероприятий в 26 городах России, Украины, Беларуси, Грузии и Израиля объединив более 2 500 человек.
Россия: Балаково, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Кинешма, Кисловодск, Кострома, Курск, Псков, Челябинск, Орел, Тамбов
Украина: Днепропетровск, Евпатория, Каменец-Подольский, Луцк, Львов, Симферополь, Черкассы
Грузия: Тбилиси
Беларусь: Бобруйск, Гомель, Минск, Речица, Гродно, Борисов
Израиль: Кфар Саба
Молодежный форум гражданских инициатив «Будущее за нами» в Балаково
23 Ноября 2012, Пятница
География
23 ноября в Балаково состоялось заключительное мероприятием по программе толерантности - Молодежный форум гражданских инициатив «Будущее за нами». На форуме Проект Кешер представляла Андриянова Л.В. В ходе мероприятия обсуждались результаты, которые были достигнуты после инициированных Андрияновой Л.В. мероприятий, посвященных единению наций. На круглом столе присутствовали представители бизнесс-структур, которые не равнодушны к решению национального вопроса на территории Балаково.
Встреча по толерантности в Балаковской еврейской общине
Встреча по толерантности в Балаковской еврейской общине
18 Ноября 2012, Воскресенье
География
18 ноября 2012г. в актив Балаковского регионального отделения Проекта Кешер провел встречу, посвященную международному Дню толерантности. На встречу женщины пригласили свои семьи. Руководитель регионального отделения Лариса Андриянова провела краткий экскурс в историю. Участникам предлагалось привести примеры из произведений классики, где встречается описание такого явления как толерантность.
Экономическая грамотность женщин в сфере передовых технологий - тренинг в Балаково
Экономическая грамотность женщин в сфере передовых технологий - тренинг в Балаково
12 Октября 2012, Пятница
География
03. 10. 2012 г. на базе Балаковского бизнес инкубатора (при поддержке Правительства Саратовской области) прошел тренинг-на тему: «Экономическая грамотность женщин в сфере передовых технологий». Участниками стали представители администрации Балаковского муниципального образования, руководитель проекта Кешер-Хадаш в г. Балаково Мандрова Дарья и руководители бизнес - структур муниципальных автономных учреждений.
Из года в год - тема встреч в Балаково
Из года в год  - тема встреч в Балаково
12 Октября 2012, Пятница
География
В сентябре - октябре в еврейской общине Балаково состоялись мероприятия, посвященные еврейским праздникам. Общая тема празднований была «Из года в год». На встречах, посвященных Рош-А-Шана и Суккоту, помимо традиционных праздничных моментов, обсуждались вопросы консолидации еврейского населения в Балаково. Молодежь не просто принимала активное участие в подготовке и проведении мероприятий, но и подготовила тест-опросник для выяснения мотивации членов общины при посещении еврейского общинного центра.
Научно-практическая конференция в Саратове
Научно-практическая конференция в Саратове
28 Сентября 2012, Пятница
География
В Поволжском институте имени П.А.Столыпина (г. Саратов) прошла международная научно-практическая конференция на тему: "Насилие в семье: координация межведомственных усилий с целью профилактики, кризисной интервенции и реабилитации пострадавших". Лидер молодежной женской группы Проекта Кешер, руководитель проекта "Кешер Хадаш" Дарья Мандрова в рамках пленарного заседания и на работе секций делилась опытом межведомственного взаимодействия по проблеме насилие в семье.
Региональный семинар в Волгограде
Региональный семинар в Волгограде
22 Апреля 2012, Воскресенье
Россия
В Волгограде прошел региональный семинар для активисток женских групп юга России
Возвращение Торы домой
5 Апреля 2012, Четверг
Балаково
На Женском Седере, проводимом по инициативе Проекта Кешер, активисты женской группы и молодежного клуба отметили, что за последний год гостями БЕОЦ становится все больше представителей бизнеса, политики, муниципальных учреждений, СМИ и представителей разных конфессий, которые при личном общении выражают общую готовность к решению многих наболевших проблем.
Cеминар-тренинг на тему: «Гендерное равенство - равные права и равные возможности».
Cеминар-тренинг на тему: «Гендерное равенство - равные права и равные возможности».
29 Марта 2012, Четверг
Балаково

6 марта в Балаковском еврейском общинном центре прошел семинар-тренинг на тему: «Гендерное равенство - равные права и равные возможности». Присутствовало 15 человек из организаций - партнеров: социальные педагоги, психологи, социальные работники, заведующие  секторами Центра искусств, женского молодежного клуба общинного центра.  12 человек посетили подобное мероприятие впервые. На семинаре активисткой ПК Андрияновой Ларисой и участницей проекта Кешер Хадаш  Мандровой Дарьей были подняты вопросы гендерного неравенства и возможностей современных женщин при защите своих прав и свобод.
Мандрова Д. «Очень приятно было то, что после семинара-тренинга ко мне подошла женщина и попросила помощи для своей подруги, права которой ущемлены по причине половой принадлежности. Мы решили с ней дополнительно встретиться. Я считаю, что это очень важный результат, так как она заявляет о нарушении своих прав и хочет добиться справедливости. Мы,  в свою очередь, ей обязательно поможем!»
Из высказываний участниц семинара:
- «В результате семинара женщины не потеряли половой специфики и прелести, но прояаили готовность взаимодействовать с представителями противоположного пола на равных!».
- «Более активное развитие женского движения, продвижение интересных инициатив – единственный путь к достижению гендерного равенства!»

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.