Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Межнациональный семинар-встреча «Путь к согласию»
Межнациональный семинар-встреча «Путь к согласию»
22 Марта 2016, Вторник
География
18–20 марта в Подмосковье в рамках реализации проекта «Путь к согласию» прошел межнациональный семинар-встреча МОО «Проект Кешер». Участники семинара – представители Проекта Кешер и партнеры из национальных объединений и общественных организаций 11 городов России.
МОО «Проект Кешер» является соучредителем Межрелигиозного и межнационального женского Совета, в который входят представители всех официальных религий. Совет имеет поддержку религиозных лидеров России. Учредители Совета встретились с участницами семинара и обсудили дальнейшие пути сотрудничества
Симхат Тора: Брянск, Балаково, Каменец-Подольский
23 Октября 2015, Пятница
География
В Балаково община праздновала Симхат Тору с детьми и пожилыми людьми. Этот праздник - один из самых веселых в году, стал еще более радостным благодаря Торе Проекта Кешер.
В Брянске празднование Симхат Тора прошло весело, с гостями и приглашенными. Празднования еврейского календаря традиционно отмечаются всеми возрастами еврейской общины, но Симхат Тора, празднуемая с Торой Проекта Кешер занимает особое место
В Каменец-Подольске на празднование Симхат Торы приезжал раввин, для того, чтобы церемония с Торой Проекта Кешер прошла по всем правилам. Участниками мероприятия стали члены общины среднего возраста и молодежь.
Проект Кешер помогает быть лучше и жить в МИРЕ!
Проект Кешер помогает быть лучше и жить в МИРЕ!
6 Октября 2015, Вторник
География
2 октября 2015 года Проект Кешер собрал молодых еврейских женщин-лидеров на Молодежный Женский Еврейский форум «Общение без границ».
Время форума было выбрано не случайно – дни празднования Суккот. Так активистки Проекта Кешер получили возможность на время покинуть свои страны и собраться в уникальной сукке, которую они смогли обустроить согласно еврейской традиции и своему желанию. В сукке участницы не только провели прекрасные три дня, но и успели обсудить «Как стать МЕНЧ?», устроили благотворительную ярмарку, поделились опытом развития еврейских общин разных стран, прошли по маршруту «ЗдОрово быть здорОвым», вывели формулу успеха во время респект-встречи «Бизнес и молодежь: от мечты к реальности», прошли тест в «Лаборатории Толерантности», встретили Шаббат, узнали «Секрет успеха от раввина» и многое другое.
Международный Женский Седер в Балаково
30 Марта 2015, Понедельник
География
Международный Женский Седер в Балаково проводила Андриянова Лариса, руководитель женской группы. 22 марта в Балаковском еврейском общинном центре собрались все, кто захотел принять участие в мероприятии и узнать для себя много нового.
Цикл встреч в Балаково
23 Марта 2015, Понедельник
География
В Балаково в рамках месячника правовой грамотности прошел цикл встреч «Я знаю свои права» для женщин разных возрастов, от 20 и до 60 лет. Для каждой возрастной группы были подобраны темы, актуальные в повседневной жизни. Ведь быть юридически грамотной, в той или иной степени, необходимо каждой женщине. Потому что правовая культура является частью культуры нашей жизни общественной.
Лидеры Проекта Кешер укрепляют и объединяют еврейскую общину России
Лидеры Проекта  Кешер  укрепляют и объединяют еврейскую общину России
24 Декабря 2014, Среда
География
С 16 по 21 декабря в Москве прошел семинар- встреча лидеров Проекта Кешер России «Женщины Проекта Кешер России – взгляд в будущее». В работе семинара приняли участие активистки из 13 городов России. В рамках встречи обсуждались вопросы укрепления общины, рост связей и взаимодействия с государственными структурами, национальными и другими общественными организациями. «Какова роль современной еврейской женщины в развитии и укреплении еврейской общины, в развитии партнерства, в продвижении волонтерства » - на эти вопросы были даны ответы через лучшие практики своей деятельности, обмен опытом привлечения и сотрудничества с партнерами.
Консультации Проекта Кешер по вопросам трудового права и социальных гарантий с женщинами г. Пугачева Саратовской области
Консультации Проекта Кешер по вопросам трудового права и социальных гарантий с женщинами г. Пугачева Саратовской области
9 Декабря 2014, Вторник
География
Состоялось выездное мероприятие в г. Пугачев Саратовской области. Активистка Проекта Кешер, Дарья Мандрова, профессиональный юрист, в торговом центре города провели консультации с женщинами по вопросам трудовых прав, личных взаимоотношений супругов, социальных гарантий. «Активистки Проекта Кешер приняли участие в научно-практической студенческой конференции «Насилие в современном обществе через призму товарно-денежных отношений», где представили обширный опыт Проекта Кешер в реализации проектов, затрагивающих подобные проблемы.
Эстафета Женского Седера: Балаково-Белгород-Липецк -Новочеркасск
31 Марта 2014, Понедельник
География
В Балаково в 7-й раз 19 участниц отметили Международный Женский Седер! Присутствовала почетная гостья из украинской диаспоры.
В Белгороде в 6-й раз 20 участников встретились за седерным столом.  Представители трех поколений - молодежь, мамы и бабушки говорили оправе выбора, о свободе. В приграничном к Украине городе женщины переживают за своих подруг, и конечно желают всем мира и благополучия.
В Липецке Женский Седер отмечают с момента создания группы - в этом году 18-й раз! Организаторы принимали гостей - 22 участницы, армянки, азербайджанки, представительницы Союза мусульман. Женщины вспоминали заповеди, которые получил Моше от Всевышнего.
В Новочеркасске Женский Седер отмечают 6-й раз. Используя Агаду Проекта Кешер женщины вспоминали о порядке его проведения. Многие обратили внимание на наличие апельсина на Седерном столе, о его значении рассказала ведущая

Празднование 25-летия Проекта Кешер в Балаково
25 Марта 2014, Вторник
География
7 марта в Балаковском еврейском общинном центре состоялось мероприятие, посвященное 25 - летию Проекта Кешер. Активистки Проекта Кешер в городе поделились результатами своей деятельности. В данном мероприятии приняли участие спонсоры общины, организации-партнеры - клуб " Сердолик", МАУ " Бизнес - инкубатор", представители армянской, украинской, татарской национальных общин, представители бизнес-структур ("Индустрия красоты","Центр развития ребенка"," Лаборатория Инновационных Разработок"),"ГБУ СО "Балаковский центр "Семья".
Круглый стол в Балаково
5 Марта 2014, Среда
География
На базе Балаковского филиала РАНХиГС был проведен круглый стол на тему: "Межнациональные отношения". Необходимость проведения данного мероприятия обусловлена событиями в Украине. Инициатором проведения круглого стола выступила координатор проекта Кешер Хадаш в г.Балаково Дарья Мандрова.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.