Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Семинар в Киеве – «Что значит быть Менч»
Семинар в Киеве – «Что значит быть Менч»
24 Февраля 2016, Среда
География
«Ты не обязан изменить мир, но ты обязан сделать для этого все, что в твоих силах» (Пиркей Авот) – под таким девизом 19–21 февраля в Киеве состоялся семинар проекта по еврейскому образованию «Что значит быть Менч».
Команда профессионалов Проекта Кешер – Ольга Краско, Елена Кальницкая, Татьяна Войталюк и Ирина Склянкина – организовала уникальный образовательный процесс, развивающий навыки работы с еврейскими текстами и вдумчивое отношение к ним путем активного вовлечения участниц в их изучение и поиска индивидуального ответа на вопрос: «Что значит быть Менч?».
Участницами семинара стали активистки Проекта Кешер из еврейских общин 16 городов Украины.
Седер Ту би Шват в Донецке
Седер Ту би Шват в Донецке
26 Января 2016, Вторник
География
Для активисток молодежной группы ВЖЕО"Проект Кешер" города Донецка, Ту би Шват это не только Новый год деревьев, а еще и добрая традиция проведения волонтерских акций. Этот год не стал исключением, и праздник Ту би Шват превратился в череду Добрых Дел.
"Лаборатория Толерантности" в Донецке
"Лаборатория Толерантности" в Донецке
19 Ноября 2015, Четверг
География
Молодежный клуб Донецкой еврейской общины принял участие в Недели Толерантности. Настоящая «Лаборатория Толерантности» открыла свои двери. Работая в «Лаборатории» ребята делились своим пониманием толерантности. Практические упражнения показали, как легко говорить о толерантности, и насколько трудно быть толерантным.
Актив ВЖЕО "Проект Кешер" обсуждал тему ранней диагностики РМЖ на круглом столе в г. Донецке
Актив ВЖЕО "Проект Кешер" обсуждал тему ранней диагностики РМЖ  на круглом столе в г. Донецке
23 Октября 2015, Пятница
География
20 октября 2015 на базе Республиканской научно-медицинской библиотеки г. Донецка состоялся круглый стол на тему "Рак молочной железы: проблемы ранней диагностики и профилактики", приуроченный к Всемирному Дню борьбы с раком молочной железы.
Проект Кешер помогает быть лучше и жить в МИРЕ!
Проект Кешер помогает быть лучше и жить в МИРЕ!
6 Октября 2015, Вторник
География
2 октября 2015 года Проект Кешер собрал молодых еврейских женщин-лидеров на Молодежный Женский Еврейский форум «Общение без границ».
Время форума было выбрано не случайно – дни празднования Суккот. Так активистки Проекта Кешер получили возможность на время покинуть свои страны и собраться в уникальной сукке, которую они смогли обустроить согласно еврейской традиции и своему желанию. В сукке участницы не только провели прекрасные три дня, но и успели обсудить «Как стать МЕНЧ?», устроили благотворительную ярмарку, поделились опытом развития еврейских общин разных стран, прошли по маршруту «ЗдОрово быть здорОвым», вывели формулу успеха во время респект-встречи «Бизнес и молодежь: от мечты к реальности», прошли тест в «Лаборатории Толерантности», встретили Шаббат, узнали «Секрет успеха от раввина» и многое другое.
ЗдОрово жить здоровым
ЗдОрово жить здоровым
10 Августа 2015, Понедельник
География
Екатерина Анкудинова, активистка ВЖЕО «Проект Кешер», провела мероприятие «ЗдОрово жить здоровым» для участников летней детской площадки Хеседа города Донецка. Мероприятие было направлено на продвижение здорового образа жизни, профилактику вредных привычек, сохранение репродуктивного здоровья молодежи. Ребята во время флешмоба смогли не только получить знания и навыки, полезные для формирования правильного отношения к здоровому образу жизни, но и определить личные шаги, направленные на укрепление своего здоровья и здоровья своих близких.
К Шаббату с миром
К Шаббату с миром
10 Августа 2015, Понедельник
География
В течение всего лета активистки «ВЖЕО « Проект Кешер» Вера Черновол и Екатерина Анкудинова организовывают и проводят Шаббаты для всей еврейской общины города Донецка, привлекая новых людей, обеспечивая возможность жить полноценной еврейской жизнью, соблюдать традиции, общаться. Особое место в подготовке и проведении шаббата принадлежит молодежной группе. Большой популярностью пользуются у всех присутствующих театрализованные недельные главы, которые готовят ребята. А интерактивный квест «К Шаббату с миром» по методической разработке «ВЖЕО « Проект Кешер», который в начале августа провела активистка Донецкой молодежной еврейской группы Екатерина Анкудинова вызвал многочисленные положительные отзывы.
Енакиевские активистки Проекта Кешер продолжили эстафету по высадке аллеи мира и дружбы.
Енакиевские активистки Проекта Кешер  продолжили эстафету по высадке аллеи мира и дружбы.
22 Июня 2015, Понедельник
География
Любовь Орлик - руководитель общественной женской организации «Грация» в Енакиево, наш давний и надёжный партнер сегодня вошла в актив Проекта Кешер в Донецком регионе. После семинара - шабатона, который проходил с 24 по 26 апреля 2015 года в Макеевке, и в котором она вместе с подругами из города Енакиево приняла активное участие, Люба вдохновилась идеей создания аллеи дружбы и мира в своем родном городе
Шавуот в Макеевке
4 Июня 2015, Четверг
Украина
Женская группа ВЖЕО «Проект Кешер» г. Макеевки принимала гостей из женской группы ВЖЕО «Проект Кешер» Донецка для встречи, посвященной празднику Шавуот. Женщины говорили об истории и традициях праздника. Обсуждая заповеди, полученные Моше на горе Синай, женщины подчеркивали необходимость их исполнения. Изучая отрывки из Пиркей Авот о благотворительности, участницы рассказывали о своем вкладе в улучшение жизни общины и общества.
Встреча «Шавуот» в женской группе Донецка
1 Июня 2015, Понедельник
Украина
Активистка Проекта Кешер Вера Черновел провела встречу женской группы Донецка, посвященную празднику Шавуот. Женщины говорили об истории и традиции Шавуот. Основой занятия стало знакомство с образом Рут. «Путь маовитянки к еврейству стал нам примером к реализации законов Торы в жизни», – сделали вывод участницы занятия., Благодаря своим добрым делам и поступкам женщины смогли построить «цепочку доброты», ощутили себя ее звеньями.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.