Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Круглый стол в республиканском Доме Дружбы Владикавказа
Круглый стол в республиканском Доме Дружбы  Владикавказа
1 Октября 2013, Вторник
География
26 сентября 2013 г. руководитель Владикавказского регионального отделения Проекта Кешер, активист программы «Женское здоровье» Зита Надель приняла участие в круглом столе в республиканском Доме Дружбы с представителями национальных диаспор и общественных организаций «Роль женских общественных организаций в решении социальных проблем в Республике Северная Осетия-Алания». Зита рассказала о деятельности Проекта Кешер по программе сохранения женского здоровья. Ее выступления в СМИ, проводимые уличные акции, мероприятия в учебных заведениях и медицинских учреждениях существенно повлияли на количество обратившихся за диагностикой.
Духовные и нравственные уроки дарования Торы глазами женщин
Духовные и нравственные уроки дарования Торы глазами женщин
23 Мая 2013, Четверг
География
Женские и молодежные группы Проекта Кешер в 29 городах России, Украины, Беларуси, Израиля и Молдовы стали инициаторами празднований, объединив более 400 участников В городах Борисов, Бобруйск, Мозырь, Балаково, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Волжский, Елец, Курск, Махачкала, Нижний Тагил, Орел, Ульяновск, Евпатория, Запорожье, Каменец-Подольский, Луцк, Черкассы, Шостка, Ялта, Арад, Бат Ям, Натания, Нацерет-Иллит, Иерусалим, Мигдаль а-Эмек, Кфар Саба и Хайфа говорили о Рут и ее истории, значении ее выбора, и его последствиях для всего еврейского народа. Женский аспект празднования звучал во всех городах.
Празднование Шавуот во Владикавказе
Празднование Шавуот во Владикавказе
19 Мая 2013, Воскресенье
Владикавказ
19 мая в Владикавказе в обществе "Шолом" собрались члены женского клуба Проекта Кешер "Агава". 27 человек пришли чтобы отметить один из важнейших праздников еврейского года - Шавуот. Гостей поздравлял председатель общины Марк Петрушанский. Почетным гостем был оперный певец, бас, поющий в Мариинском театре Лев Эльгардт.
Занятие для женщин трех национальных общин во Владикавказе
Занятие для женщин трех национальных общин во Владикавказе
28 Апреля 2013, Воскресенье
География
28 апреля 2013 г. в общинном доме общества "Шолом" г. Владикавказа, куда кроме еврейских женщин были приглашены женщины-лидеры из греческой и армянской общин, под девизом:"Наше здоровье - в наших руках" активисты Проекта Кешер провели занятие по программе "Женское здоровье". Тему "Женское здоровье в пожилом и старческом возрасте" руководитель Владикавказского регионального отделения Проекта Кешер Зита Надель выбрала не случайно, т.к. все приглашенные на встречу, в основном, подходят к этому возрасту.
Женский Седер во Владикавказе
Женский Седер во Владикавказе
18 Марта 2013, Понедельник
Деятельность
17 марта 2013 года во Владикавказе, в любимом еврейском доме "Шалом", прошел Международный Женский Седер. В городе Седер отмечает в четвертый раз. На празднование пришли 24 женщины, из которых шесть были на Седере впервые. Ведущая Надель Зита рассказывала много, ведь Исход - одна из шести вещей, о которых евреи должны вспоминать ежедневно. А нынешние дни являются весьма удачным предлогом для того, чтобы присмотреться к событиям того времени пристальнее.
Всемирный день борьбы с раком. Итоги
Всемирный день борьбы с раком. Итоги
11 Марта 2013, Понедельник
География
 4 февраля во всем мире отмечают как Всемирный день борьбы с раком. Это тема остается неизменно важной в деятельности активистов в более чем 80 городах России, Украины, Беларуси, Грузии, Молдовы и Израиля, где работают активисты Проекта Кешер. В этом году Проект Кешер в Украине совместно с партнерскими организациями «Центр по содействию в расширении социальных программ в области охраны здоровья «Равное право на жизнь» и Украинской федерации борьбы против рака провели конференции «Здоровая женщина – здоровое общество!»
Руководитель женской группы провела Пурим в общине города
Руководитель женской группы провела Пурим в общине города
24 Февраля 2013, Воскресенье
Россия
Главным событием в еврейской общине города стала подготовка и празднование Пурима. Руководитель женского клуба Проекта Кешер, Надель Зита, подготовила мероприятие и 24 февраля собрала в общине гостей. Вспомнив текст из Книги Эстер, Зита сделали этот вечер-"вечером пиршества и веселья".
110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер!
5 Февраля 2013, Вторник
География
Дорогие друзья и коллеги! 110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер! Средства перечислены в Еврейский Национальный Фонд!
 Женская еврейская организация Проект Кешер завершила ежегодное празднование Ту-би-Шват. Седьмой год подряд наша организация инициирует проведение Ту-би-Шват Седеров в женских и молодежных группах еврейских общин в СНГ и Израиля. В этом году женские празднования Проекта Кешер объединены темой творения и творчества. Как однажды человек, созданный Всевышним, продолжает жить, расти, развиваться, так и наши добрые дела и поступки, сделанные однажды, будут продолжать менять этот мир после нас.
Седер Ту-би-Шват во Владикавказе
Седер Ту-би-Шват во Владикавказе
4 Февраля 2013, Понедельник
География
В женском клубе «Агава» прошел праздник Ту-би-Шват. Готовились к нему заранее. Организаторам хотелось, чтобы было что-то новое, интересное, хотелось убедить присутствующих, что это важный праздник не только для Израиля, но и для всего человечества. Многие женщины пришли с мужьями. На вечере, в качестве гостя присутствовала куратор еврейского общества от Дома Дружбы, с которым ведется сотрудничество. Вечер прошел под девизом: "Когда приедете в эту страну - посадите в ней плодовых деревьев" Встречу провели в форме седера, воспользовавшись методическим материалом, который был разработан Проектом Кешер.
Празднование Хануки во Владикавказе
Празднование Хануки во Владикавказе
25 Декабря 2012, Вторник
География
Клуб "Агава" города Владикавказа отмечал Хануку. Ведущая рассказала участникам встречи про Хануку, о событиях, произошедших в Иудее в 6 веке до н.э. Но основой рассказа все же стала роль женщины в Хануке. Речь шла и о двух причинах, согласно которым женщины не занимаются работой в течение всего времени, пока горят свечи.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.