Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Сентябрь   Октябрь 2022   Ноябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Архив новостей 2005-2011

Новости


Тренинг на тему «Личные границы» в Луганске
8 Декабря 2019, Воскресенье
География
8 декабря активистки ВЖЕО «Проект Кешер» г. Луганска провели тренинг на тему «Личные границы» в рамках акции «16 дней против насилия». В ходе тренинга участницы искали индивидуальный баланс в отношениях. Отвечали на вопросы – как обрести опоры и защищать себя, не нападая на другого. Искали точку опоры, в которой «я не обижен», и «не ущемляю другого». Узнали, что такое личные границы и для чего они нужны, где проходят эти границы – телесные, пространственные, эмоциональные. Как говорить об интимной близости друг с другом? И где находить силы для построения отношений между женщиной и мужчиной.
Новые грани понимания женщин самих себя, своих традиций и религии - Международный Женский Седер, г. Луганск
Новые грани понимания женщин самих себя, своих традиций и религии - Международный Женский Седер, г. Луганск
9 Апреля 2019, Вторник
География
7 апреля в г. Луганске прошел Международный Женский Седер. Участницы женской группы Проекта Кешер обсуждали тему свободы и выхода евреев из Египетского рабства. И хотя эти темы традиционны в предверии Песаха, аспекты личной свободы и стереотипы стали наиболее актуальны для женщин. Каждый находит свою личную свободу по-разному: кто-то находит смелость заниматься тем, что ей нравится, тем, что любит и в этом обретает свободу. Кто-то углубляется в истории своих корней, еврейских традиций, открыто выражает свою национальную принадлежность, гордится этим и в этом обретает свободу.
«У каждой женщины всегда есть шанс взять инициативу в свои руки и действовать!», – решили участницы Международного женского седера в Луганске
21 Марта 2018, Среда
География
Первый раз женская группа «Проекта Кешер» Луганска отмечала Женский Седер. Женщины делились своими идеями понимания Исхода из египетского рабства. Они пытались ответить на вопросы – Что делать, когда женщина становится зависимой от жизненных ситуаций? Что такое – свобода? Как дать себе возможность быть сильной? На примере героинь истории Исхода, участницы нашли ответы на вопросы, и решили, что у каждой женщины всегда есть шанс взять инициативу в свои руки и действовать!
Проект Кешер в Молдове
Проект Кешер в Молдове
31 Января 2018, Среда
Украина
17–18 января в Кишиневе директор по региональному развитию «Проект Кешер» Елена Кальницкая провела на базе Еврейского культурного центра КЕДЕМ тренинги для членов семейного центра и женщин из городов Кишинев, Бельцы, Бендеры и Рыбница.
Участницами мероприятий стали более 40 человек. Обсуждали мотивацию к волонтерской деятельности, приводили примеры личных историй, делились впечатлениями. Участницы выразили желание начать работу в своих городах и общинах в рамках программ Проекта Кешер.
Конструктивные разговоры во время встреч с главой Джоинта, директором еврейского культурного центра, председателем еврейской общины, координатором Сохнута показали заинтересованность в программах Проекта Кешер: День еврейской женщины, Ла дор ва дор, Лидерские тренинги.
Впервые состоялся Всеукраинский Форум представителей ВЖЕО «Проект Кешер»
Впервые состоялся Всеукраинский Форум представителей ВЖЕО «Проект Кешер»
22 Января 2018, Понедельник
География
19–21 января в Киеве впервые состоялся Всеукраинский Форум представителей ВЖЕО «Проект Кешер», в котором приняли участие 25 лидеров из 21 города Украины. Проект Кешер собрал активисток еврейский общин Украины вместе для того, чтобы рассмотреть важные для эффективной работы вопросы и наметить пути взаимодействия.
Наиболее востребованными у участниц были тренинги по еврейскому лидерству и командообразованию, искусству общения и использованию. Одним из самых важных этапов работы Форума было стратегическое планирование. Свой высокий профессионализм при проведении мастер-классов показали выпускницы различных программ Проекта Кешер.
Форум помог активизировать и конкретизировать работу представителей в городах, связать в единых действиях активисток из разных городов Украины, привлечь новых лидеров в Проект Кешер.
Активисты ВЖЕО «Проект Кешер» в шести городах Украины провели мероприятия, посвященные Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития.
30 Мая 2017, Вторник
География
С 15 по 21 мая активисты ВЖЕО «Проект Кешер» в шести городах Украины: Запорожье, Мелитополь, Бердянск, Одесса, Николаев и Луганск инициировали проведение мероприятий, посвященных Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития.
Межнациональная встреча в г. Запорожье объединила представителей татарского, греческого, еврейского, немецкого и белорусского сообществ.
В Запорожье, Мелитополе и Бердянске состоялись межнациональные танцевальные флешмобы, посвященные Всемирному дню культурного разнообразия.
В Одессе участницы тренинга Проекта Кешер из трех стран – Украины, Беларуси и Молдовы – на улицах Одессы дарили шарики в цветах Проекта Кешер маленьким Одесситам с пожеланиями мира, здоровья, счастья и взаимопонимания.
Международный Женский Седер в Донецке и Луганске
6 Апреля 2017, Четверг
География
Уже второй год, активисты ВЖЕО «Проект Кешер» молодежной группы Донецка проводят Международный Женский Седер. Кроме истории праздника, девушки в малых группах, работали с текстами, используя методическую разработку Проекта Кешер.
Активистки ВЖЕО «Проект Кешер» города Луганск собрались для того чтобы отметить Международный Женский Седер. Участницы провели занятие в форме эффективных коммуникаций, которые, преобразуют любой негатив конфликта в позитивные перемены. 
Межнациональная встреча в Луганске
Межнациональная встреча в Луганске
17 Ноября 2016, Четверг
География
Евреи, греки, армяне, грузины, поляки, немцы... Дружные народы объединились 11 ноября в Луганской областной библиотеке имени Горького. И все они, как могли, демонстрировали свою народную уникальность и самобытный колорит. Луганчанам было на что посмотреть и чему дивиться. Национальные шедевры ручной работы из кости, бисера, металла, тканей... Печатные издания, яркие обложки, предметы быта...
Но самым убедительным аргументом в доказательство безграничной красоты души народа - несомненно явилась «Национальная кухня», как символ щедрости, достатка и дружбы.
Мероприятия в рамках Недели Толерантности
15 Ноября 2016, Вторник
География
Представители Проекта Кешер г.Макеевка вместе со своими партнерами провели межнациональную встречу “Женщины пекут Хлеб Мира”
Дружные народы объединились в Луганской областной библиотеке имени Горького на межнациональной встрече женщин “Мы Вместе”, которая состоялась 11 ноября.
 К Всемирной Неделе Толерантности присоединились и активистки Проекта Кешер из г.Бердянск.
13 ноября в г.Кишинев состоялся Молодежный форум, посвященный Международному Дню Толерантности, в котором приняли участие активистки “Проекта Кешер” ,совместно с общественной палатой Республики Молдова.
14 ноября по инициативе активистов Проекта Кешер в учебных заведениях г. Конотоп состоялась занятие “ Мы против фашизма и антисемитизма!” , а также интерактивное занятие Лаборатория Толерантности.
 13 ноября активисты Проекта Кешер в г. Львов инициировали межнациональную встречу “Женщины пекут Хлеб Мира”, на которой участники не просто презентовали свой национальный хлеб, но поговорили о том, какую роль сегодня играет хлеб в национальной традиции?
Международный Женский Седер в Луганске
Международный Женский Седер в Луганске
15 Апреля 2016, Пятница
География
15 апреля Международный Женский Седер первый раз отметили женщины «ВЖЕО «Проект Кешер» г. Луганска. Светлана Письменная помогла участницам почувствовать себя частью большой семьи Проекта Кешер на примере года акель. 

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.