Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Сентябрь   Октябрь 2022   Ноябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Архив новостей 2005-2011

Новости


"От рождения до независимости"
30 Марта 2018, Пятница
География
Женщины еврейской общины г. Каменское (Днепродзержинск), собрались чтобы отпраздновать Международный Женский Седер. Тема встречи "От рождения до независимости". Встретившись, женщины обсудили, зачем снова и снова они вспоминают Исход из Египта. Поговорили о подготовке к празднику Песах, которая начинается не с приготовления праздничной трапезы, а с уничтожения хамец.
Международный Женский Седер в Каменском
6 Апреля 2017, Четверг
География
Третий год активистки ВЖЕО «Проект Кешер» Каменского, за 2 недели до Песеха, проводят мероприятие, по методическим разработкам Проекта Кешер. Встреча этого года, и занятие, которое прошло на ней, соединило традиционные элементы и новые, связанные с современным взглядом на роль женщин в обществе. Участницы говорим о роли женщины в истории Исхода и современном мире.
Международный Женский Седер в Днепродзержинске
Международный Женский Седер в Днепродзержинске
14 Апреля 2016, Четверг
География
14 апреля активистки «ВЖЕО»Проект Кешер» города Днепродзержинск провели занятие, которое было посвящено году объединения еврейского народа Акэль. Много женщин собрались вместе с ребецн Диной Стамблер, и это не случайно, ведь год Акэль — это год собраний. 
Семинар в Запорожье
Семинар в Запорожье
15 Марта 2016, Вторник
География
13 марта в Запорожье состоялся семинар ВЖЕО «Проект Кешер», который собрал представительниц еврейских общин из Бердянска, Днепропетровска, Днепродзержинска, Мелитополя и Запорожья. Многие женщины впервые стали участницами семинара Проекта Кешер и получили возможность узнать о деятельности организации, направленной на развитие еврейских общин. Программа семинара, подготовленная представителями ВЖЕО «Проект Кешер» Сарой Штерн и Эллой Сидоренко, помогла участницам ответить на вопрос «Что значит быть Менч?», вспомнить основные еврейские заповеди и обсудить конкретные дела, которые они могут организовать для своих общин.
Женская группа Днепродзержинска провела занятие по программе "Женское здоровье"
Женская группа Днепродзержинска провела занятие по программе "Женское здоровье"
30 Ноября 2015, Понедельник
География
Осенняя депрессия и методы борьбы с ней" - эту тему не случайно выбрали активистки женской группы г. Днепродзержинска. Руководитель группы ВЖЕО "Проект Кешер" Елена Григорьева поставила цель - не только констатировать осеннюю хандру, изменение самочувствия и настроения, но и найти меры для улучшения ситуации. На встречу пригласили психолога О.В. Мартынко, которая дала женщинам приемы изменения самочувствия. Одним их основных факторов улучшения самочувствия является двигательная активность.
Необычные халы испекли в Днепродзержинске
14 Апреля 2015, Вторник
География
В Днепродзержинской женской группе Проекта Кешер, прошло необычное занятие, приуроченое к Шабату, первому после Песаха. Женщины, выпекали халы особой формы, имеющие вид ключа. На идиш они так и называются «Шлиссель халы» (на идише «шлиссель» – ключ)
Международный женский Седер в Днепродзержинске
22 Марта 2015, Воскресенье
География
18 марта женская группа Проекта Кешер Днепродзержинска собралась на встречу Международного Женского Седера. Региональный представитель Проекта Кешер Сара Штерна рассказала о значительной роли Проекта Кешер в объединении всех женщин мира единой идеей добра и справедливости.
«1,5% налог на мир" – это много или мало?»
4 Октября 2014, Суббота
География
В женской группе г.Днепродзержинска прошла встреча на тему: «1,5% налог на мир" – это много или мало?», на которой присутствовали 17 человек. На встрече рассматривались вопросы грамотного распоряжения средствами домашнего бюджета, его планирования и умения грамотно «читать» расчетные листки, которые выдают по месту работы: какие налоги мы платим, в каких количествах, на что использует государство отчисляемые нами средства? Какие новые появились статьи налогов от зарплаты, которую мы получаем официально? Почему не «выгодно» получать зарплату в конвертах?
Насилие над детьми. Как распознать и как уберечь
20 Ноября 2013, Среда
География
19 ноября в г. Днепродзержинск, активисты Проекта Кешер, совместно с социальной службой и благотворительным фондом "Возрождение" провели занятие для родителей "Сексуальное насилие над детьми. Как распознать и как уберечь". 12 участниц встречи были вовлечены в диалог с педагогами и психологами о том, как важно предотвратить сексуальное насилие в отношении детей и если, все же беда случилась, не растеряться, принять необходимые решения и меры, чтобы выйти из сложной жизненной ситуации. Организаторы встречи подняли разговор и о том, что такого рода насилие очень сложно поддается диагностике, особенно потому, что взрослые часто не хотят в это верить, и тогда ребенок боится рассказать правду. Он не доверяет взрослым.
Встреча: «Бриллианты моего сада»
Встреча: «Бриллианты моего сада»
22 Октября 2013, Вторник
География
В женской группе Проекта Кешер при синагоге г.Днепродзержинска состоялась очередная встреча по экономической грамотности. Тема встречи: «Бриллианты моего сада». Ведущая встречи Инна Крикун, на основе притчи, смысл в которой в том, что все самые большие богатства у нас внутри, или с нами рядом и не нужно искать их где-то во вне, построила встречу в форме дискуссии.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.