Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Сентябрь   Октябрь 2022   Ноябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Архив новостей 2005-2011

Новости


«Еврейские ценности и преемственность семейных традиций» – состоялся первый онлайн-вебинар по проекту «ЛаДор ВаДор. Следующее поколение»
«Еврейские ценности и преемственность семейных традиций» – состоялся первый онлайн-вебинар по проекту «ЛаДор ВаДор. Следующее поколение»
28 Марта 2020, Суббота
География
Сегодня как никогда требуется поддержка и общение, которые могут быть и на расстоянии. По объективным причинам в Одессе не состоялся объявленный ранее семинар Проекта Кешер по программе «ЛаДор ВаДор. Следующее поколение». И мы решили провести 26 марта вебинар «Мамы-Дочки». Участницами стали 9 пар из 6 городов Украины. Было приятно и радостно видеть новые лица, ближе узнать друг друга. Знакомство прошло в непринуждённой форме и наши пары с удовольствием рассказали о себе. Большинство семей живут в дружеской атмосфере и взаимопонимании, их окружает позитив и искренность. И главное, что нас поддерживает и объединяет – это еврейские ценности и преемственность семейных традиций! С этой темы мы открываем серию регулярных вебинаров.
Тренинг «Скажем «Нет насилию!» в Днепре
1 Декабря 2019, Воскресенье
География
1 декабря на супервизорской встрече в рамках проекта "Мама для мамы" в Днепре состоялся тренинг «Скажем «Нет насилию!» о проблемах семейного насилия и методах противодействия ему. Жестокость не должна и не может быть нашей традицией. Об этой теме часто предпочитают умалчивать, сохраняя "фасад" семейного благополучия и позволяя насилию разрушать себя или своих детей. Как не стать жертвой домашнего насилия, распознав его заранее? Как понять в самом начале отношений, что - это забота и проявление внимания, а - это желание контролировать вашу жизнь и агрессивность? Почему человек становится абъюзером? Насколько безопасно детям жить в такой семье? И как детский опыт жизни с агрессором повлияет на дальнейшую жизнь детей?
«День Еврейских Знаний» в Днепре
19 Ноября 2019, Вторник
География
17 ноября региональный представитель ВЖЕО «Проект Кешер» Сара Штерна и Координатор программы "Экономическая и правовая грамотность» Элла Гончарова приняли участие в «Дне Еврейских Знаний» в Днепре. Все события «Global Day of Jewish Learning»происходили в центре «Менора», и все еврейские структуры были объединены эгидой «Форума Общинного Развития». Сегодня в Днепре проходят мероприятия в рамках «Всемирного Дня Еврейских Знаний» («Global Day of Jewish Learning»). События Дня в этом году проводятся сразу многими еврейскими структурами, под общей эгидой «Форума Общинного Развития». В основном события Дня происходят на площадках в центре «Менора». Активистки «Проекта Кешер» рассказывали о деятельности организации, об акциях и мероприятиях. Каждая посетительница получила в подарок календарь на 5780 год, маршрут здоровья, добрые слова и искренние улыбки. А в ответ мы слышали много слов благодарности, теплые пожелания. «Всемирный День Еврейских Знаний» был впервые проведен в 2010 году в честь завершения раввином Адином Штейнзальцем грандиозного труда по переводу Вавилонского Талмуда, который продолжался без малого полвека
«Семья, община, общество: что может женщина» – лидерский тренинг ВЖЕО «Проект Кешер» в Днепре
«Семья, община, общество: что может женщина» – лидерский тренинг ВЖЕО «Проект Кешер» в Днепре
31 Октября 2019, Четверг
География
27 октября в г. Днепре состоялся Лидерский тренинг ВЖЕО «Проект Кешер» «Семья, община, общество: что может женщина» с участием активисток из Харькова, Одессы, Запорожья, Кривого Рога, Мелитополя, Кропивницкого и Днепра. Участницы получили знания по лидерству, командообразованию.
Команда тренеров состояла из профессионалов Проекта Кешер и участниц тренинговой программы «Женское Еврейское Лидерство». 
Телемост между участницами семинара в Днепре и активистками Проекта Кешер в белорусском Гомеле, где в это время проходил День Еврейской Женщины, позволил подругам из Беларуси и Украины вновь почувствовать связь Проекта Кешер.
Важной составляющей тренинга стала презентация основных направлений деятельности Проекта Кешер, на которой участницы различных программ рассказали о своем опыте работы в проектах. 
Мероприятие проводилось в партнерстве с Благотворительным фондом «Джойнт», «Еврейским культурным центром «Solomonika»» и БФ «Хесед Менахем».
Семья, община, общество: что может женщина
27 Октября 2019, Воскресенье
География
27 октября в г. Днепре состоялся Лидерский тренинг ВЖЕО «Проект Кешер» «Семья, община, общество: что может женщина». Инициатором и организатором тренинга стала Всеукраинская Женская еврейская организация «Проект Кешер» в партнерстве с Еврейским культурным центром «Solomonika» и Благотворительным фондом  «Хесед Менахем».
Кроме новых участниц Днепра на встречу приехали активистки из Харькова, Одессы, Запорожья, Кривого Рога, Мелитополя и Кропивницкого. Открытие тренинга началось с телемоста между г. Днепром (Украина) и г. Гомелем (Беларусь), где участницы тренинга поприветствовали своих подруг из Гомеля, где в этот же момент проходил День Еврейской Женщины. Женщины обменялись положительными эмоциями и каждая смогла почувствовать связь «Проекта Кешер». Лидерский тренинг был особенным благодаря тому, что команда тренеров состояла не только из профессионалов Проекта Кешер, а к разработке материалов и проведению сессий были привлечены участницы тренинговой программы «Женское Еврейское Лидерство».
Международный арт-марафон «Окрыленные розовой лентой» в Днепре – искусство, позитив и диагностика!
Международный арт-марафон «Окрыленные розовой лентой» в Днепре – искусство, позитив и диагностика!
16 Октября 2019, Среда
География
16 октября Международный арт-марафон «Окрыленные розовой лентой» в рамках октябрьской кампании Проекта Кешер «Я выбираю жизнь! А ты?» прошел в Днепре в консультативно-диагностическом отделении КУ «Городская клиническая больница №15». В этот же день в КУ «Городская клиническая больница №9» был проведен «День здоровья» с обследованием женщин. Эти два ярких мероприятия охватили более 600 жительниц Днепра. В Городской клинической больнице № 15 Днепра, пришедшие на обследование женщины, познакомились с выставкой «Окрыленные розовой лентой», фотохудожницы Натальи Базилеевой, посвященной женщинам, победившим страшный недуг и при этом сохранившим утонченность, красоту и любовь к жизни.
«Самопринятие, самозначимость, как основа гармоничного восприятия себя в новой роли - мама»
«Самопринятие, самозначимость, как основа гармоничного восприятия себя в новой роли - мама»
4 Июня 2019, Вторник
География
2 июня в Днепре, в рамках проекта «Мама для мамы», состоялась очередная встреча молодых мам с их партнерами и детьми. Проект «Мама для мамы» в г. Днепр реализовывается Всеукраинской женской еврейской организацией Проект Кешер, при активном участии и поддержке CJP (объединенной еврейской благотворительной организации Бостона и окрестностей) в сотрудничестве Днепропетровской еврейской общиной (Днепропетровский Проект Кехила (Kehillah Project).
Встреча молодых мам проходила в семейном консультативном центре «Аист», где уже не в первый раз гостеприимно принимают участниц проекта. Татьяна Винниченко, перинатальный психолог, рассказала молодым родителям о кризисе первого года жизни ребенка, о вызовах, с которыми сталкиваются мамы, о том, что необходимо готовиться не только к родам, но и ко встрече с ребеночком.
Татьяна Винниченко: «До 3-х лет дети ощущают себя единым целым с мамой. Она является для малыша целым миром.Поэтому так важно понимать на тактильном уровне язык тела, мимику, плач ребенка. И здесь важно уметь передавать свои положительные эмоции».
О лидерстве, волонтерстве и командной работе: региональная встреча в Запорожье
О лидерстве, волонтерстве и командной работе: региональная встреча в Запорожье
4 Июня 2019, Вторник
География
2 июня в Запорожье состоялся обучающий тренинг «Мотивация к волонтерской деятельности: новые подходы к достижению цели и методам мотивации».    
25 лидеров из еврейских организаций г. Запорожье, Днепра и Мелитополя из более 10 еврейских организаций региона приняли участие в тренинге.

"Волонтерство — это состояние и потребность души, много кто хочет и может быть волонтерами. Мы можем отдавать свое время, знания, опыт, чтобы помочь нуждающимся улучшить, украсить, а порой и изменить жизнь к лучшему. Это большая радость дарить себя людям", - 
Лариса Вакулинская, руководитель женской группы Проекта Кешер.


Весенний месяц ияр по еврейскому календарю – это время заботы о сохранении здоровья, и активисты Проекта Кешер провели множество разнообразных мероприятий по программе «Женское здоровье»
31 Мая 2019, Пятница
География
Весенний месяц ияр по еврейскому календарю – это время заботы о сохранении здоровья, и активисты Проекта Кешер провели 24 мероприятия по программе «Женское здоровье» с участием 2000 человек. В Борисове – День здоровья в общине; в Кривом Роге – мастер-классы по сохранению здоровья на городском празднике; в Одессе – цикл мероприятий для студентов «Быть здоровым – современно и модно; в Волгограде – тренинги по здоровью для женщин; в Туле – тренинги для студентов-медиков для сохранения ментального здоровья молодежи.
В Днепре подвели итоги первого этапа проекта «Правда о женском здоровье»
29 Апреля 2019, Понедельник
География
24 апреля в Днепре состоялся пресс-ланч, посвященный завершению первого этапа проекта «Правда о женском здоровье». В рамках пресс-ланча были представлены результаты первого года проведения в г. Днепр проекта "Правда о женском здоровье» и хода реализации проекта «Мама для мамы» ( «Visiting Mums»).

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.