Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Наши спецпроекты Пресс-релизы
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Тренинг–семинар «Гендерное образование в системе образовательных учреждений»
Тренинг–семинар  «Гендерное образование в системе образовательных учреждений»
12 Марта 2012, Понедельник
Россия
9 марта в Саратове рабочая группа проекта «Содействие развитию гражданского общества через продвижение прав женщин», реализуемого Проектом Кешер,  провела тренинг–семинар  «Гендерное образование в системе образовательных учреждений» для учителей средних  школ Ленинского района  г.Саратова. 
Визит Регионального представителя Проекта Кешер в России на Кавказские минеральные воды.
1 Марта 2012, Четверг
Россия
27-28 февраля 2012 года Региональный представитель Проекта Кешер в России Инна Моторная провела визит в женские группы городов Кавказских Минеральных вод – Кисловодск и Пятигорск. В Кисловодске прошли встречи с представителями партнерских организаций женской группы Проекта Кешер: Межнационального культурно-просветительского центра «Дружба», в т.ч. представителями национальных общин Северного Кавказа.
28 февраля Региональный представитель Проекта Кешер Инна Моторная впервые встретилась с представителями еврейских организаций г.Пятигорска: Еврейского благотворительного фонда «Хесед Бенцион», Представительства ЕА Сохнут в СНГ, еврейской общины, еврейской общеобразовательной школы «Геула».
Городская научно-практическая конференция общественного движения «Вместе за права женщин» в Нижнем Тагиле
27 Февраля 2012, Понедельник
Россия
15 февраля 2012 года в рамках реализации проекта «Развитие гражданского общества через продвижение прав женщин» в г.Нижний Тагил прошла Городская научно-практическая конференция общественного движения «Вместе за права женщин» «Ресурсы защиты и реализация гендерного права в городе Нижний Тагил».
Встреча участниц Координационного Совета женских групп Проекта Кешер России
Встреча участниц Координационного Совета женских групп Проекта Кешер России
22 Февраля 2012, Среда
Россия
8-19 февраля в Подмосковье (Малаховка) прошла встреча Координационного Совета  женских групп Проекта Кешер России. На протяжении двух дней активистки из городов России Брянска, Владимира, Мытищ, Орла, Кисловодска, Волгограда, Балаково, Тулы, Кинешмы, Нижнего Новгорода, Липецка, Тамбова и Курска занимались формированием проектного подхода при планировании деятельности, анализировали работу женских групп России за год, в т.ч. роли Координационного Совета в активизации работы женских групп России, познакомились с деятельностью Проекта Кешер на современном этапе, сообща провели мониторинг потребностей женских групп, обменялись опытом, занимались формированием гендерного подхода к решению задач женских групп Проекта Кешер, и в результате подготовили  предложения по  деятельности в регионе на новый год.
Кешер Хадаш в Иваново
21 Февраля 2012, Вторник
Россия
20-21 февраля в рамках проекта Кешер Хадаш прошел визит регионального представителя Проекта Кешер в России Татьяны Пономаревой в г. Иваново.
В рамках визита состоялись встречи с координаторами и активистками проекта Кешер Хадаш, с руководителями и представителями разных поколений в еврейской общине, в протестантской общине, с представителями общественных организаций г.Иваново.
День здоровья в Орловском регионе
16 Февраля 2012, Четверг
Россия

Рак груди занимает первое место среди других злокачественных заболеваний у женщин. И с каждым годом число таких больных увеличивается. Этот неоспоримый факт не может не пугать. Но, тем не менее, есть еще более важный фактаж - ранее обнаружение рака по-прежнему играет важную роль в возможности повлиять на ход болезни.

Именно поэтому Орловское региональное отделение «Проекта Кешер», «ОБЦ Нэшер» с  обществом «Знание» Россия и врачебным сообществом г.Орла провели День женского здоровья в районном центре Орловской области – городе   Болхове

Новости Орловского регионального отделения «Проекта Кешер»
6 Февраля 2012, Понедельник
Россия
За 10 лет активной деятельности в Орле Проект Кешер активно развивал сотрудничество с общественными организациями города и государственными организациями. Успешная деятельность общественной организации не возможна без поддержки и объединения ресурсов. И результаты есть!

Орловское региональное отделение МОО «Проект Кешер» стал аккумулирующим звеном между государственными структурами, общественными организациями по положению женщины в обществе в орловском регионе. 3-х летняя упорная работа по формированию в обществе необходимости решения вопроса об изменениях отношения к женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, увенчалась успехом.
Любовь как высшее проявление духовности
Любовь как высшее проявление духовности
4 Февраля 2012, Суббота
Курск
В преддверии наступающей весны в рамках проекта Кешер Хадаш Ершова Юлия и Бурмистрова Наталья провели в женской группе города Курска встречу под названием «Любовь как высшее проявление духовности».
Память о Холокосте
Память о Холокосте
27 Января 2012, Пятница
Курск
27 января при участии Ершовой Юлии и Бурмистровой Натальи члены молодежного клуба еврейской общины Курска собрались, чтобы почтить память шести миллионов евреев – жертв Холокоста.
Выставка-акция "Не молчи. Мы против насилия в семье"
16 Декабря 2011, Пятница
Волгоград
С 1-го по 16-е декабря во Владимирской областной универсальной научной библиотеке проходит выставка-акция "Не молчи. Мы против насилия в семье", организованная молодежной группой, координатором проекта «Кешер Хадаш», участницей региональных семинаров Проекта Кешер, Ольгой Файман.



   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.