Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Наши спецпроекты Пресс-релизы
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Женский Седер в Орле
25 Марта 2012, Воскресенье
Орел
В Орле в Женской группе общины ФЕОР, под руководством  Милы Лившиц, прошел Женский седер!  17 девушек и женщин,представители разных поколений объеднились для проведения Женского седера. Было очень приятно, что на седер пришли и 2 новых девушки!!!  
Участниц Седера поздравили региональный представитель Татьяна Пономарева, член Координационного Совета Юлия Ершова.
Орловчанки передают всем участницам Женского седера пожелания свободы и радости! С Праздником!!!
Женский Седер в Кисловодске
25 Марта 2012, Воскресенье
Кисловодск
В женской группе Кисловодска состоялось празднование Всемирного Женского Седера. 25 марта за общим столом собрались 15 женщин из женских  групп Проекта Кешер и молодежной женской группы.  В гости к подругам приехали 3 участницы женской группы города Пятигорск. Женщины говорили о женской свободе, о связи между мамами и дочками.  
Женский Седер в Нижнем Тагиле
Женский Седер в Нижнем Тагиле
25 Марта 2012, Воскресенье
Нижний Тагил

Женский седер этого года своей темой «Расскажи дочери» подсказал и форму проведения праздника.

Занимательные задания для детей, выполнение которых под руководством мам приблизят наших детей к пониманию смысла праздника и роли их мам в передачи этих знаний. Дети и мамы вместе пели песни Песаха, готовили кроссворды на тему праздника, учились быть ответственными друг за друга и, конечно, накрывали кошерный пасхальный стол.

Женский Седер в Туле проходит восемнадцатый раз!
Женский Седер в Туле проходит восемнадцатый раз!
25 Марта 2012, Воскресенье
Тула
В Туле в восемнадцатый раз прошел Международный Женский Седер. 

30 женщин разных возрастов объединил женский седер в Женской группе "Юдифь", под руководством Людмилы Берковской. Ведущими седера стали Людмила Берковская, Ирина Басина-руководитель проекта Кещер хадаш, Ольга Резник - участница региональных семинаров Проекта Кешер и Галина Евсеева-участница проекта Ла дор ва дор!

Эстафету проведения Женского седера приняла вторая женская группа Проекта Кешер г.Тулы. -"Мирьям" руководитель Ирина Лыгина!



Женский Седер в Тамбове!
Женский Седер в Тамбове!
25 Марта 2012, Воскресенье
Тамбов
Женщины группы Проекта Кешер в Тамбове собрались на большое празднование Международного Женского Седера. Группа с удовоствием принимает поздравительные звонки, и сама передает 25 марта 2012 года Тамбовское региональное отделение Проекта Кешер приняло участие в Международном Женском Седере. Вели Седер руководитель женской группы Галина Мечковская и член актива нашей женской группы Татьяна Стерликова. При проведении Седера использовалась Аггада, подготовленная Проектом Кешер. 
Встреча женской группы в Ижевске
23 Марта 2012, Пятница
Ижевск
Женская группа Проекта Кешер г. Ижевска пригласила на встречу, посвященную Международному Женскому Седеру женщин из общины. Тема «Расскажи дочери» своей затронула участниц встречи. Поделиться друг с другом хотелось каждой женщине. Поздравили женщин Проекта Кешер Константинова М.,Моторная И., Бабаян Н.
Ижевские женщины передали привет всем участниц Женского Седера женских групп Проекта Кешер
16 – 18 марта 2012 г. в Минске «Проект Кешер» провел семинар по программе Бейт Бина: от изучения текстов к деятельности по вопросам женского здоровья” для активистов женских групп Беларуси и центральной России
16 – 18 марта 2012 г. в Минске «Проект Кешер» провел семинар по программе Бейт Бина: от изучения текстов к деятельности по вопросам женского здоровья” для активистов женских групп Беларуси и центральной России
21 Марта 2012, Среда
Беларусь
На семинар собрались представители 8-ми городов Беларуси (Бобруйска, Борисова, Бреста. Минска, Могилева, Мозыря, Полоцка, Речицы), 6-ти городов России (Мытищи, Н. Новгорода, Пушкино, Рязани, Тулы, Ульяновска); была также приглашена активистка из г. Одессы,  где Проект Кешер начинает системную работу по программе «Женское здоровье».
Программа Бейт Бина: Женское здоровье, осуществляемая при поддержке Фонда Пинхуса, направлена на изменение поведенческих стереотипов женщин в отношении  собственного здоровья на основе  изучения еврейских первоисточников, а также  формирования активной жизненной позиции по вопросам улучшения условий их социальной жизни.
Семинар проекта Кешер Хадаш «Основы проектирования и фандрейзинга»
Семинар проекта Кешер Хадаш «Основы проектирования и фандрейзинга»
19 Марта 2012, Понедельник
С 15 по 18 марта 2012 года в Москве состоялся 2 семинар проекта Кешер Хадаш «Основы проектирования и фандрейзинга». 23 активистки  из 14 городов России (Волгоград, Владимир, Балаково, Иваново, Белгород, Курск, Тула) и  Украины (Кировоград, Луцк,  Ровно, Миргород, Полтава, Хмельницкий и Черкассы) собрались вместе, чтоб проанализировать свою деятельность в общинах, обменяться опытом и найти оптимальные пути для достижения запланированных изменений.
Визит регионального представителя в Курск
Визит регионального представителя в Курск
15 Марта 2012, Четверг
География
11,12  марта Курскую еврейскую общину посетила региональный представитель Женской еврейской организации "Проект Кешер" в России Татьяна Пономарева.  

В рамках визита прошли встречи с руководителями еврейских  и общественных организаций, активистками молодежного и женского клубов. По инициативе Проекта Кешер и при поддержке руководства общины были успешно реализованы проекты по развитию межнациональной толерантности, противодействию насилию.


Митинг «За равные права и возможности для женщин»
13 Марта 2012, Вторник
Россия
8 марта в Москве на Краснопресненской площади Проект Кешер вместе с рядом женских групп и организаций принял участие в митинге «За равные права и возможности для женщин», где озвучивались и обсуждались нерешенные проблемы гендерного равенства. Проект Кешер принял в нем активное участие.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.