Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Наши спецпроекты Пресс-релизы
Апрель   Май 2023   Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

Акция в женской колонии

10 Апреля 2012, Вторник
Россия
Акция в женской колонии 10 апреля 2012 года в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Тверской области уже в четвёртый раз прошла благотворительная акция «Женское здоровье».

Ее инициировали и провели ТООО «Всё в твоих руках» и актив тверского регионального отделения «Проект Кешер» при участии Женской Ассамблеи Тверской области в рамках программы, поддерживаемой БФ «Джойнт» и фондом «Сьзен Коммен».

Группа врачей различных специальностей (маммолог, гинеколог, врачи УЗИ, отто-лоринголог, инфекционист) приехали для помощи женщинам, находящимся в заключении и тем, кто с ними работает. Все с нетерпением ждали приезда специалистов. За день всего было осмотрено 284 женщины, проведены консультации по всем интересующим вопросам.

Акция в женской колонииВпервые в команду врачей вошли кандидат медицинских наук, преподаватель Тверской медицинской академии Шебунова Ирина — врач-гинеколог, молодой специалист, врач отоларинголог Гниденко Наталья. В четвертый раз приехали маммолог Ирина Евстигнеева, гинеколог Татьяна Казаишвили, врач УЗИ Елена Гриченко, врач инфекционист Татьяна Виноградова, медицинская сестра Наталья Михайлова. Координатор программы «Женское здоровье», руководитель Тверского регионального отделения МОО «Проект Кешер» Надежда Виснапу и заведующая «Клиникой женского здоровья» Татьяна Казаишвили провели очередную образовательную беседу с осужденными по теме «Рак шейки матки – причины возникновения и методы предупреждения».

Акция в женской колонии В прошлом году многие из присутствующих слушали лекцию о заболеваниях молочной железы, поэтому организаторы Дня здоровья провели викторину по «выживаемости» знаний, задали вопросы по причинам заболевания раком молочной железы и методам профилактики. Самые активные получили сладкие подарки от ЗАО «Хлеб».

 На встречах, которые прошли в два этапа, присутствовало 400 осужденных. Помощь в организации акции оказали Министерство здравоохранения по Тверской области (министр Жидкова Е.В.,), главные врачи Тверского онкологического диспансера, Тверской областной больницы, центра СПИД, центра им. В.П. Аваева.

Акция в женской колонииАкция в женской колонииАкция в женской колонииАкция в женской колонииАкция в женской колонииАкция в женской колонииАкция в женской колонииАкция в женской колонии

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.