Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Наши спецпроекты Пресс-релизы
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Визит Регионального представителя Проекта Кешер в России на Кавказские минеральные воды.

1 Марта 2012, Четверг
Россия
kislo-6.jpg27-28 февраля 2012 года Региональный представитель Проекта Кешер в России Инна Моторная провела визит в женские группы городов Кавказских Минеральных вод – Кисловодск и Пятигорск. В Кисловодске прошли встречи с представителями партнерских организаций женской группы Проекта Кешер: Межнационального культурно-просветительского центра «Дружба», в т.ч. представителями национальных общин Северного Кавказа.
Во время встречи прошел обмен интересной информацией и, конечно, были запланированы совместные с женской группой Проекта Кешер городские мероприятия, основным направлением которых является межнациональная толерантность. Интересно и продуктивно прошел диалог с представителем Кисловодского историко-краеведческого Музея «Крепость», который является давним партнером еврейских женщин в проведении мероприятий различного масштаба.
Основной контингент посетителей Музея – молодежь: старшеклассники, студенты ВУЗов. Результатом встречи Регионального представителя, актива женской группы и представителя Музея стали запланированные мероприятия по проблемам ПБН, трэффику, межнациональной толерантности. Как всегда трогательной, насыщенной информацией была встреча Моторной Инны с женской группой г.Кисловодска. Женщин интересовали новости Проекта Кешер, возможность участия в программах и семинарах. В свою очередь они поделились своими достижениями и проблемами, которые вместе решать всегда легче.

28 февраля Региональный представитель Проекта Кешер Инна Моторная впервые встретилась с представителями еврейских организаций г.Пятигорска: Еврейского благотворительного фонда «Хесед Бенцион», Представительства ЕА Сохнут в СНГ, еврейской общины, еврейской общеобразовательной школы «Геула». Первое знакомство – это представление своей деятельности, определение общих точек соприкосновения. Так и случилось при встрече людей одной национальности, да еще и близких по духу. Были определены общие цели и направления деятельности, чувствовалось большое желание молодых женщин участвовать в программах Проекта Кешер, что дает надежду на приток участниц в совсем еще молодую женскую группу г.Пятигорска.

kislo-4.jpgГлавным событием этого дня стал Круглый стол, который в рамках реализации проекта «Не в нашем городе» был подготовлен и проведен по инициативе женской группы Проекта Кешер г.Пятигорска и поддержке Городской Думы. Прошло мероприятие в Доме национальных культур. Обсуждение на тему «Объединение общественных, женских и национальных организаций, государственных органов для построения толерантного общества, противодействию, вражде и агрессии на национальной и религиозной почве» прошло под девизом «Понять друг друга и объединиться». Вела мероприятие выпускница тренинговой программы, руководитель женской группы Проекта Кешер в г. Пятигорске Татьяна Иванова. Пятигорск – многонациональный город, в котором в добре и мире проживают представители 156 национальностей.

kislo.jpgУчастники Круглого стола из национальных общин: армянской, еврейской, польской, украинской, татарской, азербайджанской рассказали о совместной деятельности в направлении межнациональной толерантности. В то же время выразили озабоченность о проблеме межнациональных отношений в молодежной среде. Представитель УВД поделился оперативной сводкой криминальных случаев по обозначенной проблеме и призвал общественность к совместному их решению. А представитель Городской Думы выразила надежду, что только совместными усилиями можно решать все проблемы региона. Проект Кешер представляли активистки из женских групп г.Кисловодска и Пятигорска. На мероприятие приехала также руководитель женской группы из г.Моздока Т.Назарова.

Женщины поделились опытом работы своих женских групп по обозначенной теме по материалам, методикам Проекта Кешер, в том числе о совместной работе с партнерскими организациями. Инна Моторная представила участникам электронную презентацию деятельности Проекта Кешер в России, которая вызвала большую заинтересованность и массу вопросов. А электронная презентация программы межнациональной толерантности, в том числе проектов «Не в нашем городе», «Свиток толерантности», «Маршрут единения», а также выставка работ-победителей проекта «Не в нашем городе» стала посылом к предложениям о совместной деятельности.

 Результатом городского мероприятия стала принятая участниками резолюция, которая отразила все предложения участников в совместной деятельности в направлении межнациональной толерантности. Очень трогательным было окончание мероприятия: участники, взявшись за руки, все вместе спели гимн города Пятигорска.

Работа Круглого стола освещалась СМИ Пятигорска и Кавказских Минеральных вод: СГТРК (телевидение и радио) Ставропольский госу-дарственный телерадиоканал, телевидение Пятигорска, ИАО (информационно-аналитический отдел администрации по г.Пятигорску), газе-ты «Пятигорская правда», «Бизнес-КМВ», «Кавказская здравница».

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.