Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Наши спецпроекты Пресс-релизы
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Встреча участниц Координационного Совета женских групп Проекта Кешер России

22 Февраля 2012, Среда
Россия

ks3.jpg8-19 февраля в Подмосковье (Малаховка) прошла встреча Координационного Совета  женских групп Проекта Кешер России. На протяжении двух дней активистки из городов России Брянска, Владимира, Мытищ, Орла, Кисловодска, Волгограда, Балаково, Тулы, Кинешмы, Нижнего Новгорода, Липецка, Тамбова и Курска занимались формированием проектного подхода при планировании деятельности, анализировали работу женских групп России за год, в т.ч. роли Координационного Совета в активизации работы женских групп России, познакомились с деятельностью Проекта Кешер на современном этапе, сообща провели мониторинг потребностей женских групп, обменялись опытом, занимались формированием гендерного подхода к решению задач женских групп Проекта Кешер, и в результате подготовили  предложения по  деятельности в регионе на новый год.

ks2.jpgВстречу провели региональные представители Проекта Кешер в России Татьяна Пономарева и Инна Моторная. Мастер-класс на тему «Гендерный подход в работе со СМИ» представила участница Координационного Совета из Брянска, журналистка, старший преподаватель  кафедры журналистики  Брянского государственного университета им. Петровского Татьяна Ривкинд.

Традиционно прошла встреча с директором Еврейского национального фонда России Рафаилом Файнбергом, который рассказал о новых проектах фонда, пригласил женские группы Проекта Кешер в их реализации. Участницы встречи передали фонду деньги для посадки трех деревьев в Израиле от Координационного Совета женских групп Проекта Кешер России.

Результаты и пожелания на будущие встречи активистки отразили в предложенной анкете.

В течение двух насыщенных дней работы обстановка была теплой, доброжелательной, комфортной. Чувствовалась очередная встреча давних подруг, нацеленных на одно общее дело – изменение мира к лучшему. А новые участницы Координационного Совета были приняты в «семью» как давние добрые друзья. Сплочению коллектива активисток  способствовала корпоративная вечеринка, которую подготовила и провела участница встречи из Тамбова Галина Мечковская.

После окончания семинара участницы разъезжались в свои города с большим желанием реализовать все ими намеченное в Российском регионе.

 

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.