Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Наши спецпроекты Пресс-релизы
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости Орловского регионального отделения «Проекта Кешер»

6 Февраля 2012, Понедельник
Россия
За 10 лет активной деятельности в Орле Проект Кешер активно развивал сотрудничество с общественными организациями города и государственными организациями. Успешная деятельность общественной организации не возможна без поддержки и объединения ресурсов.
И результаты есть!
 Орловское региональное отделение МОО «Проект Кешер» стал аккумулирующим звеном между государственными структурами, общественными организациями по положению женщины в обществе в орловском регионе. 3-х летняя упорная работа по формированию в обществе необходимости решения вопроса об изменениях отношения к женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, увенчалась успехом. 
 1 февраля в Орловской области открылся кризисный центр помощи женщинам и детям «Орловский». Важно, что Центр находится на бюджетном финансировании и в нем есть как стационарное отделение, пункт оказания психологической и юридической помощи, так и бригада экстренного реагирования.
Руководитель регионального отделения «Проекта Кешер» Т.Пономарева выступила на открытии Центра и выразила уверенность, что с открытием Центра реальная помощь для женщин и семей в целом, будет незаменима! С 27 января по 2 февраля по инициативе ОРО «Проект Кешер» прошла «Неделя памяти», посвященная Дню памяти жертв Холокоста. Более 100 учащихся школ 38, 39 г.Орла узнали трагические страницы истории еврейского народа, боль и горе людей, из отзывов учащихся – «Я не представляю, что это было в нашей стране! Я не хочу больше повторения этого!».
Важно, что проводили встречи преподаватели образовательных учреждений, ставшие надежными партнерами нашей организации! Всю неделю в Обществе Знание России была открыта книжная выставка, рассказывающая о Холокосте. Более 200 человек смогли познакомиться с историческими фактами трагедии. 2 февраля в партнерстве с Обществом «Знание» России и Общинно-благотворительным центром «Нэшер» прошел День памяти жертв Холокоста.

 Страницы истории, книжный обзор, фильм «Бабий Яр», рассказы детей войны, все это не оставило никого равнодушными. И, конечно, свечи памяти, которые зажглись в этот день, стали символом памяти погибшим и символом торжества добра и справедливости!

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.