Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Наши спецпроекты Пресс-релизы
Апрель   Май 2023   Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

Территория здоровья в Твери

12 Июля 2012, Четверг
Россия
Территория здоровья30 июня на Дне города актив Тверского регионального отделения МОО «Проект Кешер», вместе с активом программы «Женское здоровье» и сотрудниками недавно созданной «Клиники женского здоровья» Центра им. В.П.Аваева в рамках этого праздника проводили информационную профилактическую кампанию «Территория здоровья», направленную на профилактику и раннюю диагностику рака молочной железы.

Руководитель регионального отделения Проекта Кешер в Твери, координатор программы «Женское здоровье» Н. Виснапу и команда волонтеров (Е.Грабельникова, Г.Громова, Л.Могунова, М.Ибрагимова, В.Петушкова), а так же врачи клиники во главе с заведующей Татьяной Казаишвили обращали внимание женщин всех возрастов на необходимость заботиться о своем здоровье. С помощью муляжей проходило обучение методам самообследования и раздавались брошюры «Провей себя и будь здорова». Так как за время работы программы в Твери были проведены образовательные встречи в различных трудовых коллективах, активу было приятно слышать от многих из проходивших женщин, что  они уже знают как проводить самообследование, что надо посещать маммолога, и делать диагностику, а, главное, и они это стали делать!

Территория здоровьяСреди посетителей палатки программы «Женское здоровье» были и мужчины, которые отмечали, что понимают важность данной программы и хотят помочь сохранить здоровья своим близким. Волонтеры, сменяя друг друга и объясняли важность своевременного обращения к врачу, а тем гостям «территории здоровья», кто уже перенес онкологическое заболевание молочной железы, рассказывали о группе взаимопомощи и приглашали на встречи этой группы. Конечно, были и те, кто обходил стороной палатку «Женское здоровье», боясь даже смотреть на муляжи, они говорили, что не хотят даже думать об этом: «Нет, мы не хотим знать, думать про эту болезнь, портить себе настроение!». К сожалению, понимание того, что «незнание» не защищает от болезни, а только усугубляет ее последствия, может прийти к этим людям слишком поздно.

Итог Дня города Твери радует - 350 женщин получили информацию по ранней диагностике и раздаточные материалы с адресами профильных медицинских учреждений, и узнали, как проводить самообследование и получили мотивацию на ответственное отношение к своему здоровью.Территория здоровья

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.