Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Пурим в Кировограде
Пурим в Кировограде
25 Марта 2014, Вторник
География
16 марта на базе КОБОЕЦ "Хесед Шломо", прошло празднование Пурима. Мероприятие было организовано молодежной группой проекта "Кешер Хадаш", в нем приняли участие 41 человек. Гостями были родители, дети и молодежь. Изюминкой Пурима этого года стали 6 мастер классов - изготовление открыток, изготовление свитков с историей праздника, разработка эскиза праздничного костюма, эрудит - ответы на вопросы по празднику, оформление стаканов: витражными красками, бусинами и акриловыми красками, кухня - лепка и выпечка оменташн. Конечно все гости сразу включились в работу!
Ханука в Кировограде
5 Декабря 2013, Четверг
География
29 ноября 2013 года на базе КОБОЕЦ «Хесед Шломо» прошло общинное мероприятие, посвященное Хануке. Организацию и проведение взяли на себя молодежные активисты Кешер Хадаш и дети из Хеседа Было организовано кафе «Еврейская мишпуха» для клиентов Хеседа . Ребята с удовольствием взяли на себя заботу о старших членах общины, подготовив Ханукальное празднование с песнями и викториной. И, конечно же, праздничное угощение. В начале вечера участники произнесли благословения и зажгли Ханукию.
Семинар проекта Кешер Хадаш
Семинар проекта Кешер Хадаш
19 Ноября 2013, Вторник
География
С 15 по 17 ноября 2013 года в Москве состоялся семинар проекта Кешер Хадаш. 22 активистки из 10 городов России и Украины собрались вместе, чтоб обсудить перспективы развития еврейских общин в своих городах.
 Перед участницами стояла интересная задача – поделиться результатами своей деятельности в городах, обменяться опытом и вместе наметить новые пути развития и совершенствования своих общин силами молодежи. Девушки говорили о необходимости формирования актива в молодежных группах и передачи своего лидерского опыта.
Сентябрь в Кировоградской группе Кешер Хадаш.
11 Октября 2013, Пятница
География
Сентябрь в молодежной группе Кешер Хадаш из Кировограда прошел очень насыщенно. Первая неделя была полностью посвящена подготовке к праздничному концерту в общине, посвященному Рош а Шана. 8 сентября 350 человек собрались вместе, чтоб отметить этот праздник. Участники молодежной группы продемонстрировали не только отличное знание истории и традиций праздника, которым поделились с залом, но и артистический талант.
Семинар Проекта Кешер Хадаш в Киеве
Семинар Проекта Кешер Хадаш в Киеве
15 Апреля 2013, Понедельник
География
С 12 по 14 апреля в Киеве состоялся семинар Проекта Кешер  "Кешер Хадаш", в котором приняли участие девушки-лидеры из городов Украины (Львов, Ровно, Миргород, Полтава, Хмельницкий, Черкассы, Кировоград, Николаев) и России (Балаково, Белгород, Владимир, Курск, Волгоград). В течение трех дней участницы познакомились с инновационными методами работы с молодежью, усовершенствовали свои умения в разработке общинных мероприятий. В результате семинара девушки углубили знания о праздниках Шавуот и Лаг ба Омер, познакомились с разными аспектами дней счета Омера, смогли по-новому посмотреть на знакомые заповеди и ощутить на себе специфику контроля над эмоциями в еврейской традиции.
Женский Седер в Кировограде
29 Марта 2013, Пятница
Украина
В Кировограде молодежная группа отпраздновала Женского Седер. 18 участников прикоснулись к истории этого дня. Ведущая провела празднование используя материалы подготовленные Проектом Кешер для Женского Седера
Мастер-класс в Кировограде
Мастер-класс в Кировограде
11 Ноября 2012, Воскресенье
География
Общинный проект в рамках Кешер Хадаш в Кировограде направлен на накопление, сохранение и передачу культурного наследия кировоградских евреев следующим поколениям. Сущность проекта состоит в подготовке информационной базы, которая в последствии станет фундаментом для дальнейшего сохранения культурных и материальных ценностей еврейского Кировограда. 11 ноября в молодежной группе состоялся мастер- класс по фотографии.
Шабатон, посвященный празднику «Рош-а-Шана» в Кировограде
Шабатон, посвященный празднику «Рош-а-Шана» в Кировограде
28 Сентября 2012, Пятница
География
С 14 по 16 сентября в Кировограде состоялся Шабатон, посвященный празднику «Рош-а-Шана». Участницы проекта Кешер Хадаш подготовили и донесли до гостей, что такое Еврейский новый год, чем он отличается от традиционного понятия «новый год». Почему так важно быть записанным в книгу Добрых дел, почему так важна заповедь «Ве агавта лереаха камоха».
Визит в Кировоград
Визит в Кировоград
11 Сентября 2012, Вторник
География
09.09. 2012 года состоялся рабочий визит РП Украины Азарии Медведевой в г Кировоград. Цель визита: Помощь в создании нового женского клуба при КЕБФ «Хесед Шломо», который будет работать по программам Проекта Кешер. Создать актив женской группы и выявить среди участниц актива нового руководителя женской группы, активиста и волонтера Проекта Кешер. Провести ряд встреч с лидерами еврейской общины, заключить договора о сотрудничестве, разработать план совместных мероприятий на сентябрь-декабрь 2012г.
Визит Регионального представителя в Кировоград
24 Июня 2012, Воскресенье
Украина
24 июня состоялся рабочий визит Регионального представителя Проекта Кешер в Украине Азарии Медведевой в Кировоград. В процессе визита был сформирован актив и проведено обучение, определен руководитель женской группы Проекта Кешер и намечен план работы. В результате встреч Регионального представителя Проекта Кешер с руководством еврейских организаций города намечены пути решений партнерского взаимоотношения по привлечению молодежи в общину и определены условия для успешной реализации проекта «Кешер Хадаш».

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.