Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Международный Женский Седер в Кировограде
Международный Женский Седер в Кировограде
28 Апреля 2016, Четверг
География
Активисты молодежной группы "ВЖЕО"Проект Кешер" города Кировограда вместе с Всеукраинская Волонтёрская Сеть "Community" съездили 10 апреля в Кривой Рог, где приняли участие в городском мероприятии « Дне добрых дел»
Семинар в Киеве – «Что значит быть Менч»
Семинар в Киеве – «Что значит быть Менч»
24 Февраля 2016, Среда
География
«Ты не обязан изменить мир, но ты обязан сделать для этого все, что в твоих силах» (Пиркей Авот) – под таким девизом 19–21 февраля в Киеве состоялся семинар проекта по еврейскому образованию «Что значит быть Менч».
Команда профессионалов Проекта Кешер – Ольга Краско, Елена Кальницкая, Татьяна Войталюк и Ирина Склянкина – организовала уникальный образовательный процесс, развивающий навыки работы с еврейскими текстами и вдумчивое отношение к ним путем активного вовлечения участниц в их изучение и поиска индивидуального ответа на вопрос: «Что значит быть Менч?».
Участницами семинара стали активистки Проекта Кешер из еврейских общин 16 городов Украины.
Такое не должно никогда повториться!
27 Января 2016, Среда
География
27 января 2016 года, активисты "ВЖЕО"Проект Кешер" города Кировограда провели митинг посвященный дню памяти жертв Холокоста . В сквере Кировоградской синагоги, возле памятника жертвам Холокоста собрались члены еврейской общины города, представители областной и городской власти и нацменьшинств города.
Активистки  "ВЖЕО"Проект Кешер" города Бердянска  вспоминали о пострадавших от фашизма.  Возле памятного знака жертвам Холокоста вместе с активистками собрались члены бердянского еврейского общества, представители власти и неравнодушные горожане.
Проект Кешер: Ханука 5776 (2015гг)
Проект Кешер: Ханука 5776 (2015гг)
17 Декабря 2015, Четверг
География
В ходе Хануки активисты Проекта Кешер организовали и провели общинные мероприятия для нескольких поколений, встречи в женских и молодежных группах, уроки в воскресных школах, празднования различного формата с участием партнеров из еврейских и нееврейских организаций города.
Участники Хануки, воспользовавшись методическими разработками Проекта Кешер, говорили о том, что равенства в обществе возможно достичь, основываясь на примерах героинь прошлого, а свет, добро, противодействие насилию в силах нести мы сами, воплощая идею гмилут хасадим.
Вопросы толерантности объединяют!
19 Ноября 2015, Четверг
География
15 ноября в Кировограде в рамках Недели Толерантности активистка ВЖЕО «Проект Кешер», участница Тренинговой программы Лиза Булгачева стала инициатором мероприятия в тайм-клубе «Берлога». Участниками стали представители разных организаций: ВЖЕО «Проект Кешер», «"Mifgash" & "Volunteer Community"» г. Кировограда, #ПвК|Подслушано в Кировограде и программы “Stars”.
Праздники в Кировограде
14 Сентября 2015, Понедельник
География
Активисты молодежной и женской группы «ВЖЕО Проект Кешер» Кировограда  организовали для общины праздник Рош-а-Шана, это «начало года», «голова года». В канун Нового года мы думаем о своей жизни, вспоминаем и оцениваем свои поступки, обещания в будущем стать лучше.
Семейный и молодежный шаббатон в Светловодске
Семейный и молодежный шаббатон в Светловодске
2 Июля 2015, Четверг
География
В июне проходил семейный и молодежный шаббатон в г. Светловодске, Украина. Молодежная группа ВЖЕО "Проект Кешер" города Кировоград приняла в нем участие.  После лекции по волонтерству для молодежи  активистки Проекта Кешер провели занятие по созданию «Скатерти мира».
Молодежь Кировограда приняла участие в экологической акции
Молодежь Кировограда приняла участие в экологической акции
26 Апреля 2015, Воскресенье
География
26 апреля молодежный клуб Кировограда «Мифгаш Кешер Хадаш» в партнерстве с “Kirovohrad Volunteer Community”, ДЭГО «Флора» и многими другими организациями, принял участие во Всеукраинской акции «Зробимо Україну чистою».
Помним и требуем!
Помним и требуем!
25 Апреля 2015, Суббота
География
Кировоградский молодежный клуб «Мифгаш» при «Кешер Хадаш» принял участие в митинге в поддержку армянской общины, посвященному памяти геноцида армян «Помним и требуем!». 15 молодых активистов собрались на главной площади г. Кировограда и шли через весь центр колонной к вечному огню и к Аллее героев
Семейный шаббатон
Семейный шаббатон
12 Августа 2014, Вторник
География
8 - 10 августа молодежные лидеры г. Кировограда под руководством активистки Проекта Кешер Е. Булгачевой на базе санатория "Свитанок" (Черкасская обл) участвовали в организации и проведении семейного шабатона для членов еврейской общины г. Кировограда. Был проведен незабываемый Шабат, после которого присутствующие побывали на необычном капустнике, организованном маленькими членами общины. Кроме всего прочего всем запомнились мастер - классы для детей и родителей. А молодежь устроила ночной кино - клуб с просмотром фильмов и последующим его обсуждением. В такой гармонии провели 3 чудесных дня разные поколения еврейской общины.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.