Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Июнь   Июль 2022   Август
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Рука, которая не ударит
Рука, которая не ударит
8 Декабря 2015, Вторник
География
6 декабря представитель МОО "Проект Кешер" во Владимире Анна Гончарей провела акцию «Рука, которая не ударит» с учениками воскресной школы и их родителями на базе еврейского общинно-благотворительного центра « Хесед Озер».
Анна рассказала ребятам и взрослым о формах, мифах и фактах насилия. В ходе акции участники приводили примеры грубого отношения людей друг к другу. В завершении акции - каждый оставил свою ладонь на плакате «Рука, которая не ударит!».
Проект Кешер на Конференции мусульманских женщин
19 Ноября 2013, Вторник
География
9 ноября 2013года в Саратове состоялась Всероссийская Конференция мусульманских женщин «Роль женщины в современном обществе». В работе съезда приняли участие 200 человек: женщины-мусульманки, представители общественных организаций, в т.ч. национальных, региональной и городской властей. Проект Кешер представляла член Координационного Совета России руководитель Балаковского регионального отделения Проекта Кешер Лариса Андриянова. Для деятельности Проекта Кешер очень важно сотрудничество женщин – представителей различных национальностей и конфессий по решению социальных проблем в обществе.
Женский Седер в Саратове
Женский Седер в Саратове
18 Марта 2013, Понедельник
Деятельность
В Саратове в процессе проведения Международного Женского Седера говорили о роли творчества в проведении Седера в домашних условиях: от подготовки и сервировки до искусства рассказчика (история исхода). Женщины говорили, как много зависит от женщины, ее творческого и созидательного настроя. Чтобы слова не расходились с делом, женщины создавали картины, вдохновением для них служили шаббатные подсвечники с видами Иерусалима.
Благодарность активисткам Проекта Кешер г.Курска!
Благодарность активисткам Проекта Кешер г.Курска!
15 Февраля 2013, Пятница
География
Курское региональное отделение "Проект Кешер" совместно с молодежным клубом Курской еврейской общины продолжают успешно реализовывать программу развития межнациональной толерантности в родном городе. С 8 по 15 февраля ими инициирована и проведена «Неделя толерантности» в Профессиональном училище №14. Молодежный лидер И. Хасдан вместе с членами клуба подготовили интересный материал по теме: «Евреи в годы II Мировой войны»; работали в городском архиве, музеях Курской битвы, «Юные защитники Отечества»; отобрали материал об узниках концлагерей, евреях, участвовавших в освобождении г. Курска, приобрели художественные и документальные фильмы по теме.
Круглый стол в Саратове
Круглый стол в Саратове
13 Декабря 2012, Четверг
География
13 декабря 2012 г. в Саратове в ГОУ лицей №50 в рамках проекта, реализуемого Проектом Кешер, «Содействие развитию гражданского общества через продвижение прав женщин: Нижний Тагил, Саратов, Смоленск» и Международной акции «16 дней против насилия» прошел Круглый стол «Подведение итогов проекта развития гражданского общества через продвижение прав женщин». Инициировали мероприятие – рабочая группа проекта под руководством координатора проекта, участницы женской группы Проекта Кешер Ирины Мошель.
Блок здоровья на Форуме для учителей средних школ в г. Саратов
31 Октября 2012, Среда
География
31 октября в Саратове на базе СОШ №50 в рамках проекта «Развитие гражданского общества через продвижение прав женщин», реализуемого женской группой Проекта Кешер г. Саратова прошел Форум для учителей саратовских средних школ. Блок под лозунгом "Нездоровый учитель здорового ребенка воспитать не может" провела координатор проекта, активистка женской группы Проекта Кешер Ирина Мошель. Она рассказала участникам, что октябрь объявлен месяцем борьбы против рака молочной железы.
Форум для учителей саратовских средних школ.
31 Октября 2012, Среда
География
31 октября в Саратове на базе СОШ №50 в рамках проекта «Развитие гражданского общества через продвижение прав женщин», реализуемого женской группой Проекта Кешер г.Саратова прошел Форум для учителей саратовских средних школ. Блок под лозунгом "Нездоровый учитель здорового ребенка воспитать не может" провела координатор проекта, активистка женской группы Проекта Кешер Ирина Мошель. Она рассказала участникам, что октябрь объявлен месяцем борьбы против рака молочной железы. Поделилась о деятельности Проекта Кешер в этом направлении. Обратилась ко всем с призывом следить за своим здоровьем, проходить регулярно обследование, тем более, что в Саратове это сделать несложно, а учителя просто обязаны регулярно проходить диспанзеризацию.
Акция «Женское здоровье» на Консультативном совете по делам национальностей Свердловской области
31 Октября 2012, Среда
География
На праздновании 10-летия Консультативного совета по делам национальностей Свердловской области активистка Проекта Кешер Елена Перельмутер провела акцию, направленную на сохранение здоровья женщин. Представительницы национальных общин народов Урала с благодарностью принимали раздаточные материалы по профилактике рака молочной железы и рака шейки матки, получали консультации волонтера-медика о том, как заботиться о сохранении здоровья, и где пройти диагностику. Более 200 женщин получили мотивацию заботиться о своем здоровье, и сделать реальные шаги в этом направлении в ближайшее время.
Научно-практическая конференция в Саратове
Научно-практическая конференция в Саратове
28 Сентября 2012, Пятница
География
В Поволжском институте имени П.А.Столыпина (г. Саратов) прошла международная научно-практическая конференция на тему: "Насилие в семье: координация межведомственных усилий с целью профилактики, кризисной интервенции и реабилитации пострадавших". Лидер молодежной женской группы Проекта Кешер, руководитель проекта "Кешер Хадаш" Дарья Мандрова в рамках пленарного заседания и на работе секций делилась опытом межведомственного взаимодействия по проблеме насилие в семье.
Тренинг–семинар «Гендерное образование в системе образовательных учреждений»
Тренинг–семинар  «Гендерное образование в системе образовательных учреждений»
12 Марта 2012, Понедельник
Россия
9 марта в Саратове рабочая группа проекта «Содействие развитию гражданского общества через продвижение прав женщин», реализуемого Проектом Кешер,  провела тренинг–семинар  «Гендерное образование в системе образовательных учреждений» для учителей средних  школ Ленинского района  г.Саратова. 

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.